Артур Скальский

© ФедералПресс

ПолитикаМир

8098

05.08.2010, 13:51

Алексей Козьмин опроверг информацию об участии на выборах в Ангарском районе от ЕР

Гендиректор ООО «Атом-инновации», член партии «Правое дело» Алексей Козьмин, опроверг информацию, появившуюся накануне в некоторых СМИ, о его переговорах с представителями иркутского политсовета партии «Единая Россия» о возможности включения его кандидатуры в партийный список на выборах депутатов думы Ангарского муниципального образования 10 октября.

По словам Алексея Козьмина, ему не поступало никаких предложений от партии «Единая Россия» по участию в предвыборной кампании в Ангарском районе.

«Данная информация, скорей всего, какое-то недоразумение. Я поддерживаю конструктивные взаимоотношения с членами партии «Единая Россия» и мы обсуждали с ними предвыборную ситуацию в регионе, в том числе и в Ангарске, но непосредственно предложений по включению моей кандидатуры в список не звучало, - заявил Алексей Козьмин. – Более того, я до сих пор остаюсь членом партии «Правое дело» и по ряду принципиальных вопросов не разделяю позицию «Единой России» и даже не вхожу в сторонники партии «Единая Россия».

Алексей Козьмин высказал предположение, что появление информации о том, что ему было предложено войти в списки «Единой России» в обмен на получение должности спикера и мэра Ангарского района в случае победы единороссов на выборах, может быть спланированной акцией с целью дестабилизации и без того напряженной обстановки в Ангарске накануне выборов. Он также подчеркнул, что данная дезинформация может серьезно повлиять на его деловые отношения с руководством мэрии Ангарского района.

По словам Алексея Козьмина, ему так или иначе придется быть вовлеченным в предвыборную ситуацию в Ангарском районе, но не в качестве кандидата на выборах в думу, а в качестве сотрудника корпорации «Росатом», которая имеет в Ангарском МО бизнес-интересы.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ПолитикаМир

8098

05.08.2010, 13:51

URL: https://babr24.com/?ADE=87615

Bytes: 1761 / 1761

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

419

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2392

08.01.2026

Ловушка для Фролова: куда катится Иркутский округ

Иркутский район, преобразованный в 2025 году в муниципальный округ, быстро стал самым ярким примером системного кризиса местного самоуправления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11900

08.01.2026

Худшие главы Бурятии в декабре: рейтинг Бабра

В декабре температура опускалась до −35°C, и качество управления в районах Бурятии также падало до критических значений. Главам муниципалитетов не помогли ни отчёты, ни попытки переложить ответственность на жителей. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

9195

06.01.2026

Суперколония для «генерал-губернаторства»: кто построит тюрьму за 28 миллиардов в Бурятии

Проект мегаколонии на три тысячи мест в Улан-Удэ, который год назад считали закрытым из-за общественного недовольства, вернулся в федеральную повестку. Теперь это трофей победившего в Бурятии силового клана.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

11728

05.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

7912

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение. Начало здесь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9997

02.01.2026

Политические опасения томских единороссов подтвердились. Андрей Дунаев ушёл в отставку

Слухи о том, что замгубернатора Томской области Андрей Дунаев решил покинуть свой пост, оказались правдивыми. Перед новогодними праздниками чиновник сообщил о своём уходе. В обладминистрации подтвердили эту информацию.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

7986

02.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11219

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18453

31.12.2025

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12529

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

15671

31.12.2025

Лица Сибири

Темнов Андрей

Шумков Константин

Смоляк Ирина

Мартыняк Дениc

Тарабан Наталья

Гайдаров Гайдар

Ильиных Сергей

Наумов Николай

Курьянович Николай

Ершов Дмитрий