Игнат Беловский

© Газета.Ru

КультураМир

8956

26.03.2010, 16:17

Умер Дмитрий Горчев

Умер писатель и художник Дмитрий Горчев. Тело писателя нашли в доме в деревне Гостилово Псковской области, где он жил в последнее время. Обстоятельства смерти Горчева пока не сообщаются.

ФОТО: блог Дмитрия Горчева

В четверг стало известно, что в Псковской области найден мертвым писатель Дмитрий Горчев. Об этом «Газете.Ru» сообщили источники в правоохранительных органах Псковской области.

Тело 46-летнего писателя нашли в его деревенском доме в деревне Гостилово Невельского района Псковской области.

Обстоятельства смерти Горчева пока не сообщаются. Известно, что сейчас в деревне работают сотрудники местной прокуратуры. Собеседник пояснил, что деревня, где в последние годы жил писатель, «сильно отдалена от города», в Гостилово около двух десятков домов.

Официально местные правоохранительные органы сообщения о смерти писателя не подтверждают и не опровергают. Вечером в четверг дежурный ОВД Невельского района сообщил «Газете.Ru», что в четверг из деревни Гостилово действительно поступал вызов, однако никакой информации с места у милиционеров пока нет.

Горчев родился в Казахстане, в городе в Целиноград, два года учился на факультете автоматизации Омского политехнического института, а затем поступил в Алма-Атинский педагогический институт иностранных языков и в 1989 году закончил его по специальности «учитель английского и немецкого языков». До 1993 года Дмитрий Горчев работал учителем иностранных языков и рисования, затем работал системным администратором и техническим переводчиком.

В Санкт-Петербург Дмитрий Горчев переехал в 1999 году. Свою карьеру в России он начинал как художник. Сначала он устроился главным художником в издательство «Геликон Плюс». С 2001 году Горчев перешел на ту же должность в журнал Бориса Стругацкого «Полдень, XXI век».

Горчев писал короткие рассказы, которые быстро стали популярными в интернете. Последняя запись в его блоге сделана в среду, 24 марта. На бумаге первый сборник его рассказов вышел в 1999 году, затем был опубликованы книги «Красота» и «Сволочи», «Милицейское танго», последней в 2008 году вышла его книга «Дикая жизнь Гондваны». Горчев был женат, воспитывал ребенка.

Игнат Беловский

© Газета.Ru

КультураМир

8956

26.03.2010, 16:17

URL: https://babr24.com/?ADE=84768

Bytes: 2237 / 2135

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Игнат Беловский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Инсайд. Питерские мастера и бренд Красноярска: сколько стоит «глобальное предназначение»?

У нас очередная порция новостей о том, как город тратит деньги. Итак. Создавать бренд Красноярска будет питерская фирма «Креаре». Вроде бы Петербург, имперскость, столичный стиль, креативность. Внушает, так сказать. Более того, создавать бренд фирма будет с огромной «скидкой».

Кирилл Богданович

КультураОбществоТуризмКрасноярск

1270

25.06.2026

Видео дня. Стояли звери около двери...

Да вы понятия не имеете, на что способны Странники... Онлайн-кинотеатр Okko представил тизер-трейлер фантастического триллера «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике» из цикла «Мир Полудня».

Филипп Марков

КультураРоссия

4015

24.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: игротека «Настолки с толком», информационный час «Что такое Сабантуй» и спектакль «Хуманитас Инжениринг»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 июня по 1 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки, концерты и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

3083

24.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

6200

24.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Фрукты и цветы», программа «Городские легенды» и спектакль «Горе от ума»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

5059

23.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Волшебная мелодия души» и спектакль «Остров сокровищ»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Морской бой «За семью морями» 23 июня в Центральной детской библиотеке имени Самсонова состоится интеллектуальная игра «За семью морями».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6586

22.06.2026

Сила в бронзе: Алексей Балабанов вернулся в Екатеринбург

Алексей Балабанов вернулся в родной Екатеринбург на грузовом трамвае из фильма «Брат», а в городе появилась новая знаковая туристическая локация.

Филипп Марков

КультураРоссия

7985

22.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11561

20.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Крылья света», игра «Соль речи» и спектакль «Чисто семейное дело»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 июня жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10571

19.06.2026

Видео дня. Психопатка Монро: молись и худей, 18+

С выходом на экраны «Обсессии» и «Закулисья реальности» интересные времена для поклонников фильмов ужасов не закончились.

Филипп Марков

КультураРоссия

13272

19.06.2026

Холопский уикенд: новый лидер, миллиард «Майкла» и сарафан «Обсессии»

«Холоп 3» возглавил прокат, на «Майкла» и «Обсессию» работают «сарафаны», а общие сборы установили рекорд весны и начала лета. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14442

19.06.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Традиции народных промыслов», занятие «Каллиграфические витаминки» и мастер-класс «Ромашка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10083

18.06.2026

Лица Сибири

Шаврин Константин

Лаврова Анна

Вавилов Алексей

Сандаков Яков

Личичан Олег

Прушинская Екатерина

Дронов Михаил

Киланов Анатолий

Григорьев Михаил

Петрончак Петр