Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

4178

29.08.2002, 17:47

Взять жену… напрокат

"Хорошее дело браком не назовут" - клятвенно повторяют пессимистично настроенные русские холостяки. В нетерпящей пессимизма Америке говорят по-другому: "Женитьба - это еще один способ превратить свою жизнь в маленький кошмар, неминуемо превращающийся в веселенький бракоразводный скандальчик"

До сих пор американцы не могут нахохотаться по поводу бесконечных семейных дрязг сладкой парочки Памелы Андерсон и Томми Ли. И можно только представить, как надрывали свои животики от нескончаемых смехуечков американские домохозяйки, неожиданно узнавшие о том, что режиссер Вуди Ален изменил своей супруге… с приемной дочерью Сун-Йи.

Смех смехом, а спору нет: американцы - народ, не в пример нам, русским, донельзя практичный. Граждане свободной Америки не поленились собрать бесконечно нужную статистику: оказалось, что в США ежедневно регистрируется порядка 7000 браков и около 3000 разводов. Как отнеслись бы к такой статистике мы? Ясное дело: поохали бы, поахали, да на том и успокоились. Предприимчивые американцы поступили иначе. Внимая интересам своих граждан, от души любящим то жениться, то разводиться, в Америке были открыты (внимание: шок!)… пункты проката обручальных колец. Ушлые американские коммерсы тотчас подсчитали, что срок службы обручальных колец (читай: среднестатистическая продолжительность брака) составляет несколько месяцев. На основе этой статистики был определен максимальный срок аренды обручальных колечек: 78 недель. Как говорится, время пошло, господа брачующиеся…

Заканчивается срок аренды "золотых оков", а вы, как назло, все еще любите друг друга и не успели развестись? Печально, господа, совсем печально. Впрочем, восстановить справедливость вам помогут автоматизированные бракоразводные автоматы. Оные уже установлены и успешно функционируют в штате Аризона. Достаточно заплатить каких-то 5 долларов, нажать пару кнопок, ответить на несколько вопросов и - о чудо современной техники! - через 10 минут ваши бумаги для развода готовы. Упс! Все довольны - все смеются. Жители Аризоны рекомендуют: подобные аппараты значительно экономят не только время, но и деньги - услуги адвоката, присутствующего на бракоразводном процессе, стоят гораздо дороже.

Получив необходимые для развода документы, можно смело идти в пункт проката обручальных колец - дабы вернуть арендованное имущество. Как говорят у нас на Колыме, на свободу - с чистой совестью!

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

4178

29.08.2002, 17:47

URL: https://babr24.com/?ADE=76076

Bytes: 2377 / 2377

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

550

22.09.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе зримо стал разрешаться топливный кризис и было принято политически мотивированное решение начать отопительный сезон в Томске и Северске. В более холодном 2025 году тепло начали подавать в дома областного центра только 23 сентября и это растянулось на недели.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4013

19.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4860

18.09.2026

Без ДЭГ и открытых дебатов: предвыборный расклад в Бурятии перед трёхдневным голосованием

15 сентября в Бурятии вступил в силу пятидневный запрет на публикацию опросов и электоральных прогнозов. До открытия участков на выборах в Госдуму остаются считаные часы. Бабр (разумеется, без агитации) расскажет о новостной повестке, с которой кандидаты подходят к дням голосования.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаБурятия

8184

16.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5916

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6327

14.09.2026

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила. После Надома разговоры о договорных схватках вышли в широкое общественное поле. Одни эпизоды вызывают вопросы из-за необычного определения соперников, другие связаны с поведением борцов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1406

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9635

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

8371

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

9728

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7435

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

4050

08.09.2026

Лица Сибири

Русин Глеб

Кнаус Олег

Ковалева Альбина

Григорьев Михаил

Воронова Татьяна

Сафронов Александр

Андреева Мирра

Немировский Олег

Левченко Андрей

Пивень Виктор