Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ОбществоМир

2665

22.07.2002, 18:33

Женщины ходят учиться сексуальности в стриптиз-клубы

По утверждению британских психологов, женщин очень привлекают ночные клубы со стриптизом. Причем посещают они подобные заведения с подсознательным желанием сравнить свое тело с телом стриптизерши - и сделать удручающие или обнадеживающие выводы...

Член Британского общества психологов профессор Петра Бойнтон считает, что женщины учатся у стриптизерш сексуально раскованному поведению. "У многих женщин есть пробелы в сексуальном образовании, и они ходят в стриптиз-клубы, чтобы их частично восполнить", - говорит Петра Бойнтон. Владелец популярного лондонского ночного клуба Covent Garden Питер Стрингфеллоу утверждает, что как минимум 30% его клиентов - особы женского пола, причем практически все эти дамы являются постоянными посетительницами клуба. "Красивым женщинам нравится смотреть на других красивых женщин. Это не значит, что первые испытывают к ним сексуальное влечение, просто многим женщинам доставляет удовольствие лицезреть красивые тела в движении", - так объясняет психологию своих клиенток мистер Стрингфеллоу.

Хотя считается, что визуальное восприятие больше развито у мужчин, на деле это не совсем так. Доктор Бойнтон убеждена, что у женщин невероятно развита чувствительность, связанная с визуальными образами. Они представляют себя на месте стриптизерш, как бы примеряя подобное сексуальное поведение. Если оно им импонирует, то зрительницы запоминают движения и пластику, а потом переносят все это в домашнюю обстановку, удивляя своих сексуальных партнеров.

Петра Бойнтон считает, что первичным побудительным мотивом, который толкает женщин на посещение стриптиз-клубов, является неосознанное желание сравнить себя с танцовщицами. Фактически стриптизерши представляют собой определенную модель сексуально привлекательной женщины, и простые обывательницы хотят как бы взглянуть на эталон. Зрительницы находят у стриптизерш физические несовершенства и успокаиваются по поводу собственных недостатков фигуры. А потом уже начинают присматриваться к пластике танцовщиц, и "мотают на ус".

Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ОбществоМир

2665

22.07.2002, 18:33

URL: https://babr24.com/?ADE=75518

Bytes: 2009 / 2009

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.04 06:20
Чиновницу в Богучанском округе заподозрили в краже еды. Её обещают уволить, если вину докажут

09.04 21:59
Следователи проверят котельную в бурятском поселке Заиграево

09.04 21:47
В Монголии полностью ликвидировали три степных пожара

09.04 18:58
Национальный музей археологии и этнографии Монголии откроют в 2027 году

09.04 18:14
В Новосибирской области с районной администрации взыскали штраф за укус бездомной собаки

09.04 17:21
Подростка-наркокурьера задержали в Ангарске

09.04 16:58
Мэр Верещагин пообещал не запрещать электросамокаты в Красноярске полностью, но ограничения будут

09.04 16:58
В Томской области Россельхознадзор провел фитосанитарный контроль 495 тонн импортных овощей

09.04 16:44
Прокуратура Томского района требует с самокатчика полмиллиона в пользу пенсионерки

09.04 16:36
Полиция Иркутска спасла пенсионерке квартиру

Другие статьи в рубрике "Общество"

Туул, дороги и доверие: о слабых местах управления Улан-Батором

Споры из-за строительства автомагистрали вдоль реки Туул не утихают и постепенно выходят за рамки одного инфраструктурного проекта. Общественное движение #SaveTuul усиливает давление на власти, требуя отставки мэра Хишгээгийна Ньямбаатара и пересмотра подходов к развитию города.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

1808

09.04.2026

Бизнес по-красноярски: экодеревня на крови, сфабрикованное дело и фермер Болсуновский

Клуб иппотерапии «Каприоль» закрылся несколько месяцев назад. Предположений о том, почему его стали выгонять из зоопарка «Роев ручей», было много.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4434

08.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно. Первоапрельское фото Мэр Красноярска Сергей Верещагин поздравил с первым апреля, за что получил порцию негатива.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7789

06.04.2026

Новая конфигурация власти: первые шаги правительства Учрала

Смена власти в Монголии перешла из стадии политических договоренностей в практическую плоскость. Правительство Ням-Осорына Учрала сформировано и уже провело первое заседание. Это завершает этап перестановок и открывает новый цикл задач.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6000

06.04.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Феденёва и протест Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля 2026 года включительно. Уход Феденёва Александр Феденёв покинул пост начальника департамента финансов.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6453

06.04.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки. С уходом Telegram государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск Россия

7857

02.04.2026

Права без гарантий: в Монголии борются с пытками

Монголия последовательно позиционирует себя как демократическое государство с работающими институтами защиты прав человека. Одним из ключевых направлений этой политики стала борьба с пытками и любыми формами жестокого обращения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8185

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

4242

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2422

01.04.2026

Ротация под давлением: кадровые перестановки вскрыли болячки монгольской политики

Монгольская политика опять пребывает в стадии турбулентности. События последних дней показали, насколько хрупок баланс между парламентом, правительством и партийными структурами. Формально речь идет о плановой ротации власти, по факту же о попытке выйти из затянувшегося политического тупика.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6461

31.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: пожар в НГТУ, несостоявшийся «фермерский» митинг и новый председатель избиркома

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта 2026 года включительно. Пожар в НГТУ В корпусе НГТУ произошло возгорание. Инцидент Новосибирск (@inc54) В НГТУ пожар в 4-м корпусе.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияНовосибирск

7270

31.03.2026

Ормузский эффект: ближневосточный кризис может ударить по Монголии

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке начинает отражаться далеко за пределами региона. Монголия пока не столкнулась с прямым дефицитом топлива, но первые сигналы уже появились. Эксперты предупреждают, что ситуация может быстро измениться, если цепочки поставок продолжат сбоить.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6532

30.03.2026

Лица Сибири

Хрычов Николай

Евтюхов Николай

Юхновец Валерий

Амагыров Валерий

Титов Анатолий

Мезенцев Дмитрий Федорович

Новиков Александр

Богатырев Павел

Минина Ирита

Кошелева Оксана