Артур Скальский

© http://ntv.ru

СпортМир

2764

04.06.2002, 17:24

Отныне в фигурном катании оценки будет выставлять компьютер

81 голосом против 16-ти была одобрена новая система судейства в фигурном катании членами конгресса Международного союза конькобежцев, который начался в японском городе Киото. После скандала, который разразился в парном соревновании на турнире фигуристов на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити, президент ИСУ Оттавио Чинкванта внес предложение компьютеризировать судество.

Суть предложения такова - компьютер из 14 судейских оценок выбирает произвольно семь. Это даст возможность, по мнению Чинкванты, добиться максимальной объективности. Кроме того оценки теперь будут выставляться отдельно за каждый технический элемент, перечень которых получат судьи перед турниром. Старую шестибальную оценку предложено отменить. Как передает ИТАР-ТАСС, процесс введения новых правил будет длиться два года. Однако, отметил Чинкванта, мы не будем торопиться и еще раз рассмотрим "плюсы и минусы" старой шестибальной системы, на которой настаивают национальные федерации фигурного катания США и Австралии.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

СпортМир

2764

04.06.2002, 17:24

URL: https://babr24.com/?ADE=74825

Bytes: 984 / 984

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

03.11 17:08
В Красноярском крае ввели режим «черного неба»

Другие статьи в рубрике "Спорт"

«Енисей-СТМ» уступил «Динамо» в финале Кубка России по регби. На матч пришло рекордное количество зрителей

Финальный матч Кубка России по регби прошел 27 сентября на московской «ВТБ Арене». Красноярский клуб «Енисей-СТМ» уступил московскому «Динамо» со счетом 26:31. Для москвичей победа в Кубке России стала первой в истории.

Александр Мур

СпортКрасноярск

2650

28.09.2026

Хоккейный центр в Улан-Удэ: как барнаульский картельщик обыграл бурятских чиновников всухую

19 августа прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ сообщила, что третий блок регионального центра по хоккею реконструировали без разрешения на строительство. Главного инженера подрядчика оштрафовали на 40 тысяч рублей. Гендиректору прокурор внёс представление.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

26615

01.09.2026

Иркутск возвращается в Суперлигу: новый этап, новое имя, новые задачи


Иркутский хоккей с мячом проходит через серьёзное обновление. В сезоне 2026/2027 клуб вновь начнёт выступление в Суперлиге — это не анонс планов, а официальное подтверждение по итогам прошлого триумфального чемпионата.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14824

11.08.2026

Стрежевой на гребне волны: сапбординг открывает новые горизонты активного отдыха

В самом сердце сибирской тайги, где могучие реки огибают уютный нефтяной город Стрежевой, уверенно набирает обороты яркое и динамичное спортивное направление — сапбординг.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

10249

28.07.2026

Юбилейный триумф молодёжи Стрежевого: «Сборная Томскнефти» — чемпион XX городского турнира

В Стрежевом с большим успехом завершился XX Городской молодёжный турнир.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

10077

30.06.2026

Последнюю память о величии томского футбола продали, как и остальное имущество

Памятник, установленный в честь 50-летия томского профессионального футбола на стадионе «Труд», после громкого банкротства клуба продали новосибирскому бизнесмену за 90 тысяч рублей. Теперь от истории футбольного клуба не осталось ничего, так как даже объект был продан в другой регион.

Андрей Тихонов

СпортПолитикаТомск

40090

15.06.2026

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта. Цель — устранить конструктивные недочёты, обнаруженные после завершения строительства. Приём заявок на аукцион продлится до 30 марта 2026 года.

Ксюша Морозова

СпортБлагоустройствоОбществоКрасноярск

7339

30.03.2026

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

12687

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

8400

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

44713

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15385

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

24565

02.02.2026

Лица Сибири

Овсянникова Елена

Загерсон Виктор

Левченко Сергей

Козырев Евгений

Елизарьев Алексей

Саханов Зоригто

Константинов Евгений

Бендлин Татьяна

Гуртовой Юрий

Власенко Татьяна