Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СтранаМир

2283

28.05.2002, 17:24

Генерал Гамов скончался от ожогов

Генерал-майора Федеральной пограничной службы России Виталий Гамов скончался во вторник утром в больнице при Медицинском институте города Саппоро, передает ИТАР-ТАСС. Смерть наступила в результате легочной недостаточности и остановки сердца.

В связи с ухудшением его состояния (генерал пережил клиническую смерть) сегодня же была отменена назначенная ему ранее на утро вторника первая операция по пересадке кожи. Об этом во вторник стало известно от генерального консула России в Саппоро Наиля Латыпова.

В минувшие выходные состояние здоровья генерала начало улучшаться, и врачи, которые до сих пор не считали возможным делать операцию, пришли к заключению о возможности ее проведения. Однако ночью состояние здоровья генерала резко ухудшилось, передает "РИА Новости".

Генерал Гамов вместе с супругой был доставлен из Южно-Сахалинска в японский город Саппоро, расположенный на острове Хоккайдо, после того, как в ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в их квартиру три бутылки с зажигательной смесью.

Состояние Ларисы Гамовой характеризуется как стабильное. На прошлой неделе ей была сделана первая операция по пересадке кожи, на этой неделе врачи планируют сделать ей вторую операцию.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СтранаМир

2283

28.05.2002, 17:24

URL: https://babr24.com/?ADE=74700

Bytes: 1198 / 1198

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Серышев Михаил

Никитин Евгений

Короткова Алла

Должиков Андрей

Семенов Сергей

Яблоков Михаил

Панько Александр

Будашкаева Светлана

Оськина Вера

Шарапов Юрий