Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2262

12.04.2002, 16:58

Швейцария отозвала любвеобильного посла

В среду, похоже, закончилась дипломатическая карьера самого скандального посла Швейцарии Томаса Борера. Борер, который руководил посольством в Германии, снова оказался в центре сексуального скандала.

Швейцарские власти заявили о том, что после серии скандальных статей в немецких газетах отзывают Борера. Последней каплей стали статьи в SonntagsBlick и Bunte о сексуальной связи посла и косметолога Дямиле Р. SonntagsBlick опубликовала фоторепортаж о том, как 34-летняя косметолог поздней ночью покидала посольство в отсутствие жены дипломата. В интервью газете Дямиле Р. сначала утверждала, что просто говорила с послом, затем все же призналась, что переспала с ним. Борер категорически опроверг правдивость этого утверждения и заявил, что медиа-группа Ringier стремится таким путем разрушить его репутацию.

Еженедельник Bunte оказался более настойчивым и получил от женщины следующие комментарии: "Ему было нужно только мое тело, он повторял снова и снова: "У тебя сладострастное тело, прекрасные ноги, замечательные волосы". Посол, как продолжала косметолог, любил вербальную эротику: "Он хотел, чтобы я рассказывала ему во время секса какие-нибудь непристойные истории. Это мешало мне, кроме того, у меня не было такого опыта".

На вопрос, был ли у них секс лишь в спальне, частном помещении швейцарского посольства, она ответила: "Однажды это было на большом круглом деревянном столе в представительском помещении. Там, где всегда сидят приглашенные официальные лица". Иногда, как рассказала Дямиле Р., у них бывал секс по телефону. Наконец, предполагаемая возлюбленная подвела итог: "Если я сегодня вижу последствия, я говорю, они вовсе не дороги. Наверно, я была самой дешевой шлюхой в мире", передает NTV.

Борер, похоже, пострадал "по совокупности", отмечают обозреватели. Он делал все, чтобы разрушить стереотипы о Швейцарии. Его супруга, бывшая "Мисс Техас" Шон Филдинг, также не отставала: ее откровенные фотографии обошли немецкие газеты чуть раньше. В итоге личная жизнь Борера была очень сильно раздута средствами массовой информации, что привело к резонансу в обществе. В среду швейцарский министр иностранных дел Йозеф Дайс, отозвал его из Берлина.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2262

12.04.2002, 16:58

URL: https://babr24.com/?ADE=74142

Bytes: 2167 / 2167

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок. На что именно уйдут деньги и как на сей факт реагирует общественность, узнаете из текста Бабра.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

2631

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома. Несмотря на заверения администрации о готовности к весенним паводкам, ситуация из года в год остаётся критической. Жителям ничего не остаётся, кроме как обзаводиться лодками, чтобы самостоятельно справляться с последствиями стихии.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

1055

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора Астраханцева, который уже почти полтора года исполняет обязанности главы Счётной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

4422

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

5224

14.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ. Инцидент произошёл на пешеходной дорожке возле торгового центра. Девушки гуляли с младенцами в колясках, как вдруг женщина обматерила их по национальному признаку и спокойно ушла до приезда патруля.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаСкандалыБурятия Россия

7308

14.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Колпакова и предостережение Шинделову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно. Уход Колпакова Дмитрий Колпаков уволился с поста главы Октябрьского района Новосибирска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5161

14.04.2026

Рост с оговорками: сможет ли Монголия удержать экономическую динамику

Монгольская экономика сохраняет стабильность, продолжая расти. Но этот рост все чаще вызывает вопросы. Внешне ситуация выглядит благополучной, однако за положительной динамикой скрывается зависимость от ограниченного числа факторов и усиливающиеся внутренние дисбалансы.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1217

14.04.2026

Телеграм Томска за неделю: повторное задержание Исакова и поликлиника в ЗГ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно. Повторное задержание Исакова Активиста Антона Исакова задержали после того, как освободили.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5979

13.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия в Кудрово и забытая школа в Баянголе

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 13 апреля включительно. «Вы не славянки» В Ленинградской области на двух молодых мам из Бурятии накинулись агрессивные местных жительницы во время прогулки с колясками.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

1981

13.04.2026

Туул, дороги и доверие: о слабых местах управления Улан-Батором

Споры из-за строительства автомагистрали вдоль реки Туул не утихают и постепенно выходят за рамки одного инфраструктурного проекта. Общественное движение #SaveTuul усиливает давление на власти, требуя отставки мэра Хишгээгийна Ньямбаатара и пересмотра подходов к развитию города.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

9397

09.04.2026

Бизнес по-красноярски: экодеревня на крови, сфабрикованное дело и фермер Болсуновский

Клуб иппотерапии «Каприоль» закрылся несколько месяцев назад. Предположений о том, почему его стали выгонять из зоопарка «Роев ручей», было много.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11074

08.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно. Первоапрельское фото Мэр Красноярска Сергей Верещагин поздравил с первым апреля, за что получил порцию негатива.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10747

06.04.2026

Лица Сибири

Меринов Николай

Николаев Максим

Матюха Виталий

Хамаганов Михаил

Ярыгина Надежда

Базаров Борис

Карпик Александр

Моисеев Денис

Кайдаш Андрей

Гарцева Оксана