Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1746

06.07.2001, 15:11

Пострадавшие от наводнения в Якутии переедут в Нижний Новгород

155 семей, наиболее пострадавших от весеннего паводка в Якутии, переедут на постоянное место жительства в Нижний Новгород, передает РИА "Новости". Как сообщил в четверг журналистам министр имущественных отношений правительства Нижегородской области Александр Мелешкин, соответствующее соглашение было подписано с главой администрации Ленского улуса Виктором Самойловым во время недельного пребывания нижегородской делегации в Якутии.

По словам Мелешкина, пострадавших планируется поселить в новых домах Автозаводского района города. Максимальный размер жилой площади, предоставляемой одной семье, составляет 69 квадратных метров. Стоимость одного квадратного метра определена в 5950 рублей. Оплата жилья будет производиться из средств федерального бюджета.

Дома, планируемые для сдачи "под ключ" переселенцам, будут готовы к заселению в октябре-ноябре 2001 года. До этого времени пострадавших планируется поселить в загородных оздоровительных лагерях и домах отдыха Нижегородской области.

В Ленске уже началось оформление договоров с желающими переселиться в Нижний Новгород, сообщил министр. По его словам, "жители Ленска считают для себя лучшим выходом из создавшейся ситуации переселение на материк". Мелешкин также добавил, что проект переселения пострадавших от наводнения в Якутии в Нижний Новгород одобрил находившийся в Ленске глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1746

06.07.2001, 15:11

URL: https://babr24.com/?ADE=66409

Bytes: 1364 / 1364

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Тенигин Алексей

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Кириллов Юрий

Латынина Светлана

Королев Сергей

Кузаков Дмитрий

Вырупаева Екатерина

Манцивода Андрей

Воронов Яков

Саркисян Аркадий