Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1814

02.06.2001, 13:32

Средний рост цен на ВАЗовскую "классику" с начала года составил около 25%

В середине мая заводом была произведена корректировка отпускных цен для дилеров. На 4-5 тысяч подорожали "пятерки", "шестерки" и "семерки". Самая дешевая модель ВАЗа 21053 в стандартной комплектации теперь продается дилерам по предоплате по цене 83725 рублей. А самая дорогая "классика" универсал 21043-02 в комплектации "люкс" (в народе ее называют 47-я модель) стоит теперь 96020 рублей. Розничная средневзвешенная цена на "классику" по прайс-листам дилеров, в мае перевалила отметку в 100 тысяч рублей. В начале года этот показатель был чуть выше отметки в 80 тысяч рублей. То есть средний рост на "классику" с начала года составил около 25%.

По переднеприводным автомобилям АВТОВАЗ в мае изменил отпускные цены всего на две модели - "девятку" и "девяносто девятую". Повышение составило 3 тысячи рублей. На рынке фактически сравнялись цены на эти модели в комплектации с инжектором и карбюратором. Это связано с политикой ВАЗа по постепенному переходу всех переднеприводных моделей на использование инжекторных двигателей. В мае наблюдался дефицит переднеприводных моделей с "европанелью". Она сейчас в полном объеме устанавливается на 15-ю модель, и практически не идет на остальные (9-ку и 99-ю).

В последнюю неделю мая рост цен более одного процента составил на 43-ю, 65-ю, 102-ю и 12-ю модели ВАЗ. По всему остальному модельному ряду автомобилей ВАЗ колебание цены было в пределах 0,3-0,7 процента.

В ближайшее время АВТОВАЗ может подкорректировать программу выпуска по 11-й модели в сторону уменьшения объемов, и это через месяц-другой, может сказаться на рынке. Учитывая, что снижение цен в этом году на ВАЗе не планируется, тем покупателям, которым по душе переднеприводный вазовский универсал, рекомендуем покупку на осень не откладывать. Уменьшение объемов выпуска однозначно повлечет за собой рост цены.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1814

02.06.2001, 13:32

URL: https://babr24.com/?ADE=64689

Bytes: 1819 / 1819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.12 18:57
В Бурятии водитель иномарки погиб, врезавшись в дерево близ села Кижинга

30.12 17:58
Субподрядчику метротрама, водители которого устроили забастовку в Красноярске, грозит наказание

30.12 17:28
100 километров линий освещения установили в Прибайкалье в 2025 году

30.12 16:59
В «Моспроект-3» заявили о выплате денег подрядчику строительства метротрама в Красноярске

30.12 16:54
У Красноярска отобрали Международный фестиваль молодежи. Его перенесли в Екатеринбург

30.12 16:51
В центре Красноярска за 250 миллионов рублей обновят две улицы к 400-летию города

30.12 16:45
«Большой Красноярск» получит шесть новых автобусных маршрутов и единый тариф на проезд

30.12 16:44
В Новосибирске пресекли незаконную продажу елок

30.12 16:37
СМИ: прокурор Октябрьского района Красноярска устроил смертельную аварию. Погибла студентка-медик

30.12 16:30
Из Томской области за год экспортировано 29,6 тысячи тонн продукции животноводства и кормов

Лица Сибири

Цыденов Александр

Девицкий Эдуард

Агафонов Глеб

Ушаков Максим

Тощева Мария

Карих Юрий

Хайдуков Валерий

Лазебный Вадим

Люстрицкий Дмитрий

Седов Владимир