Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2227

26.05.2001, 13:39

Куроедов не исключает, что "Курск" может взорваться при подъеме

Оставшиеся на "Курске" торпеды представляют определенную угрозу для участников операции в Баренцевом море. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции главком ВМФ России Владимир Куроедов, передает РИА "Новости".

"Все может быть, учитывая, что это - подводная лодка с крылатыми торпедами", - заявил Куроедов. Однако, по его словам, были проведены исследования, в ходе которых выявлены все особенности подлодки, "и теперь есть представление о том, что, где и как лежит".

Безусловно, сказал Куроедов, в техническом задании на подъем "Курска" учитываются все эти выявленные особенности.

Он отметил, что район, где затонула подлодка, ежедневно проверяется на предмет радиационной и химической безопасности. Этот мониторинг будет продолжаться вплоть до установки "Курска" в док.

Главком ВМФ также сообщил, что на следующей неделе военные окончательно проверят техническое задание компании-заказчика.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2227

26.05.2001, 13:39

URL: https://babr24.com/?ADE=64257

Bytes: 901 / 901

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

27.11 17:39
В Новосибирской области организаторы финансовой пирамиды предстанут перед судом

27.11 17:30
В Новосибирске прокуратура составила 23 административных нарушения из-за уборки дорог

27.11 17:25
Алиментщик из Томской области, задолжавший детям полтора миллиона, отправлен на принудительные работы

27.11 17:24
В Новосибирске запустят дополнительные поезда в Обь

27.11 17:18
В Красноярском крае назначили нового главу фонда ОМС. Предыдущий под уголовным делом

27.11 17:17
В Новосибирске из-за состояния пристройки закрыли школу

27.11 17:15
«Северный сад» завершил инвестиционную часть проекта «Первая ягода»

27.11 17:06
Экс-мэр Красноярска Логинов попросился из СИЗО на СВО. Его не отпустили

27.11 17:00
В Иркутске условные сроки дали пяти бывшим охранникам «Дикой лошади»

27.11 16:58
«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Лица Сибири

Мордовской Петр

Пьянов Артур

Берулава Михаил

Григоров Антон

Хартаев Валерий

Жакова Ольга

Пронин Юрий

Корняков Михаил

Резник Илья

Логунов Александр