Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

1876

11.05.2001, 13:55

В Германии узаконят проституцию?

Депутаты от правящей коалиции социал-демократов и "зеленых" намерены предложить на обсуждение Бундестага закон о легализации проституции. Как сообщает AFP, законопроект должен быть рассмотрен уже в ближайшую пятницу. Документ классифицирует проституцию как "разновидность деятельности по оказанию услуг". В связи с этим предполагается, что при совершении сделки на оказание сексуальных услуг проститутка и ее клиент должны будут подписывать контракт, предусматривающий, помимо всего прочего, и некие условия ответственности сторон в случае невыполнения обязательств. В случае прохождения этого закона через парламент в Уголовный кодекс будут внесены коррективы, отменяющие ряд его нынешних положений, в том числе и принуждение к проституции, за которое в Германии сейчас грозит трехлетнее заключение. Наряду с этим, проститутки приобретут возможность подписывать с клиентами контракты, предусматривающие возможность судебного преследования в случае неоплаты оказанных услуг. Кроме того, работницы "горизонтального бизнеса", как их называют в Германии, получат право на пособие по безработице, оплату больничных листов и пенсию. Однако им, как и прочим гражданам, придется платить налоги со своих доходов. Одним из основных авторов законопроекта стала Стефани Клее - известная активистка движения в защиту труда проституток. Показательно, что эта женщина, долгое время сама занимавшаяся проституцией, в 1995 г. выиграла судебный процесс по иску к одному из клиентов, который отказывался выплатить оговоренную сумму. Предполагается, что законопроект имеет весьма высокие шансы быть принятым. В таком случае документ станет завершением более чем десятилетней кампании по признанию значимости этой профессии, которую профсоюзы проституток вели при поддержке партии "зеленых". Похожие законодательные нормы уже приняты в Нидерландах.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

1876

11.05.2001, 13:55

URL: https://babr24.com/?ADE=63347

Bytes: 1828 / 1828

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства. И как-то все позабыли, что ведь существует в природе председатель правительства КК господин Верещагин.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4561

10.10.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (6-10 октября) первый заместитель губернатора Андрей Дунаев с помощью провластного политолога Дмитрия Орлова зафиксировал в публичном поле свой успех в деле избрания думы Томска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5564

10.10.2025

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое! У Вас в деревне все свое, Картошка, морковка, парное молоко, А как здесь дышится легко… Поневоле несколько дней из головы не выходит эта песня про деревню.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5715

07.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно. Избрание нового мэра Красноярские власти, наконец-то, придумали выход из, казалось бы, патовой ситуации с избранием нового мэра города.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5065

06.10.2025

Подъем «Эрдэнэс Тавантолгой»: о стратегической роли в экономике Монголии

В условиях политической напряженности, сопровождающей деятельность правительства, премьер-министр Монголии Г. Занданшатар делает ставку на поддержку ключевых отраслей экономики.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

4994

06.10.2025

Приговор «сладкой» империи: Денис Штенгелов лишился бизнеса — почти полтриллиона перешли государству

Империя сухариков «Кириешки» и вафель «Яшкино» официально национализирована. Тверской суд Москвы поставил жирную точку в деле томского миллиардера Дениса Штенгелова, передав государству активы почти на 500 миллиардов рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

13013

03.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск». Говорит, что остро «стоит проблема в изношенности сетей, в некоторых районах до 70%». Такое чувство, что оправдывается в чем-то.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9361

02.10.2025

Выборы в МНП: кризис доверия вместо обновления

Выборы председателя Монгольской народной партии, прошедшие в прошлую субботу, стали очередным испытанием для монгольской политики. Официально победителем объявлен спикер парламента Д. Амарбаясгалан, однако процедура его избрания вызвала массу споров и сомнений в легитимности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

7887

30.09.2025

Эйфория и недоверие: исторические достижения The MongolZ совпали с коррупционными подозрениями

Монголия в эти месяцы переживает исторический момент в сфере киберспорта. Команда The MongolZ поднялась на первую строчку мирового рейтинга по CS 2, что стало прорывом не только для страны, но и для всего азиатского региона.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1966

24.09.2025

Стратегические недра Монголии: богатство народа или прибыль корпораций

В Монголии продолжается обсуждение будущего стратегических месторождений полезных ископаемых. Премьер-министр Г. Занданшатар встретился с владельцами крупнейших лицензий, напомнив им, что ресурсы принадлежат всему народу.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

8318

23.09.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: представление Кудрявцеву, «Хилокское гетто» и новая должность Колмакова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

9004

23.09.2025

Телеграм Томска за неделю: возможный уход Киселёвой и прямая линия Мазура

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября 2025 года включительно. Возможный уход Киселёвой Появилась неофициальная информация о том, что Наталья Киселёва покинет пост заместителя губернатора Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9532

22.09.2025

Лица Сибири

Цыденов Александр

Очиров Бато

Кальк Вадим

Купцевич Андрей

Веселкова Елена

Болотов Николай

Деранжулин Павел

Точилин Сергей

Татаринов Андрей

Хамаганов Евгений