Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

5317

26.04.2001, 13:34

Завтра состоится премьера "марихуанной" комедии "Спасите Грейс!"

26 апреля в кинотеатре "35 мм" состоится премьера комедии "Спасите Грейс!" (Saving Grace) режиссера Найджела Коула (Nigel Cole), главные роли в которой исполнили Бренда Блетин (Brenda Blethyn) и Крейг Фергюссон (Craig Ferguson). Главная героиня фильма, Грейс Треветан, вела размеренную жизнь. Укрытая ото всех невзгод в своем доме с садом, она выращивала орхидеи и устраивала чайные вечеринки. После внезапного самоубийства мужа Грейс осталась одна с кучей долгов и перспективой потерять свой чудесный дом и сад. Чтобы поправить положение, Грейс с помощью садовника Мэтью вместо премированных орхидей начинает выращивать марихуану. Совместными усилиями они превращают сад в то, что должно стать их спасением и золотой жилой. Грейс покидает свою безопасную корнуолльскую деревню, чтобы сбыть товар в Лондоне. Режиссер сказал о фильме так: "Я думаю, что все это целиком - гениальная идея. Я считаю, что смесь старомодной английской комедии и современной темы наркотиков - это отличная комбинация. Нечасто попадается сценарий, в котором столько шарма и позитивности. Кроме того, сценарий рассмешил меня". Фильм получил приз публики на фестивале Sundance-2000, номинировался на "Золотой глобус", на награду "Британский независимый фильм", а его сценарист и продюсер Марк Крауди (Mark Crowdy) номинировался Британской киноакадемией (BAFTA) на награду "самому многообещающему новичку". 25 апреля в 20:00 в клубе "Art-Garbage/Запасник" у станции метро "Китай-Город" пройдет вечеринка, посвященная завтрашней российской премьере фильма, сообщает Kinoizm.ru. Клуб будет украшен коноплей, предполагается показ моделей из конопли, исполнение музыки регги, показ фильмов о съемках "Спасите Грейс!" и о конопле. Также в программе - "косячки" (с ароматическим табаком), кальян и фуршет.

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

5317

26.04.2001, 13:34

URL: https://babr24.com/?ADE=62596

Bytes: 1772 / 1772

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Рыжая Соня: в мире меча и магии

– Что это защитит? – Ничего, но толпе понравится! Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила дублированный трейлер американского фэнтезийного боевика «Рыжая Соня» (Red Sonja) от продюсеров блокбастера «300 спартанцев».

Филипп Марков

КультураРоссия

1910

16.07.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Аккорды июля», лекторий «Истоки музыки» и игра «Грибное лукошко»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 17 по 23 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

1003

16.07.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Диалоги», концерт «Орган и бас» и опера «Дидона и Эней»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 16 по 22 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3842

15.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Ключ от сказки», программа «Чёрные дыры. Тёмная материя» и мастер-класс «Летнее настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5730

14.07.2025

Видео дня. Семейный призрак Кологривый

Ничё, ничё, я тебя отсюда выкурю, гад прозрачный!.. Кинопрокатная компания «Наше кино» представила трейлер фантастической комедии «Семейный призрак». Василий Кирсанов – бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда».

Филипп Марков

КультураРоссия

5949

14.07.2025

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

7750

12.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: вечер «Злой дух Ямбуя», занятие «Среди деревьев» и мастер-класс «Объёмная открытка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

8564

11.07.2025

Уикенд Маши Хаметовой: смена лидера, провал дочки Спилберга и три хоррора в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах довольно неожиданно завершился сменой лидера проката.

Филипп Марков

КультураРоссия

10967

11.07.2025

Блогнот. Всё зло от детей: провальный дебют дочери Спилберга

В прокат вышел фильм ужасов «Одни из нас». Безликое название, данное в России фильму американской постановщицы Дестри Эллин Спилберг «Пожалуйста, не кормите детей» (Please Don`t Feed the Children), не добавляет ему привлекательности.

Филипп Марков

КультураРоссия

8619

10.07.2025

Бабродвиж в Томске: игра «Географический квиз», концерт «Парк органного периода» и выставка «Африка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 11 по 17 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли. Тараканище 11 июля Томский областной театр юного зрителя приглашает гостей и жителей города на спектакль «Тараканище».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

8759

10.07.2025

Видео дня. Как Бобровы, только Баранкины

Вы же их не трогали?.. Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал трейлер фантастического комедийного сериала «Баранкины и камни силы», смысловая завязка которого безудержно напоминает сюжет комедии Дмитрия Дьяченко «СуперБобровы».

Филипп Марков

КультураРоссия

13457

09.07.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: исторический час «Из истории почты», громкие чтения «Лето, дружба, приключения!» и выставка «Дамские штучки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 10 по 16 июля жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9344

09.07.2025

Лица Сибири

Авдеев Виталий

Зенков Сергей

Агаев Ваха

Клюкин Александр

Ковалев Андрей

Фролов Герман

Никитин Павел

Козак Игорь

Данилов Борис

Серов Борис