Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5233

31.03.2001, 16:28

Мик Джаггер не хочет больше гастролей, а хочет быть кинопродюсером

Легендарный рок-музыкант Мик Джаггер привел в замешательство своих коллег по Rolling Stones заявлением, что ему больше не до намеченных на этот год гастролей, потому что он слишком занят как кинопродюсер в своей компании Jagged Films.

Об этом известному британскому таблоиду The Sun сообщили в самой компании Джаггера, название которой можно перевести как "Обкромсанные фильмы".

57-летний Джаггер, пишет The Sun, с головой ушел в жизнь киномагната. Он собирается представить спродюсированный им фильм "Энигма", уже показанный на фестивале независимого кино Sundance, на предстоящем Каннском кинофестивале и обсуждает с Мартином Скорсезе планы будущей картины о мире поп-музыки и его нравах (о которых Джаггер знает не понаслышке). Кроме того, он занимается и раскруткой недавнего фильма "Человек с Елисейских полей" (The Man from Elysian Fields), в котором он выступил и как киноактер.

Джаггер сказал также, что надо бы провести гастрольный тур в будущем году, но все это еще очень неопределенно.

Сотрудники кинопродюсера Мика Джаггера боятся, что Rolling Stones вообще больше никогда не отправятся на гастроли.

Наибольшую ярость эта "переквалификация" Джаггера вызвала у его соавтора и напарника Кейта Ричардса: по общему убеждению, 57-летний гитарист спокойно чувствует себя только на гастролях.

О реакции 54-летнего гитариста Рони Вуда и 60-летнего ударника Чарли Уотса ничего не сообщается.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5233

31.03.2001, 16:28

URL: https://babr24.com/?ADE=60878

Bytes: 1404 / 1404

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Искусство Древней Греции», программа «Книжные приключения» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

1711

31.03.2026

Инсайд. Культура со знаком «плюс»

«Коровья сага», которую продолжают обсуждать в СМИ и в блогосфере люди, не особо разбирающиеся в проблематике, конечно, важная тема для общества. Но фокусироваться только на ней было бы неверно, поскольку есть немало составляющих, которые определяют жизнь в Новосибирской области.

Ярослава Грин

КультураНовосибирск

1694

31.03.2026

Видео дня. Бондарчук Хоттабыч

Это тебе не Золотая рыбка... Компания «НМГ Кинопрокат» представила дебютный трейлер семейного приключенческого фэнтези «Хоттабыч» – современной экранизации сказочной повести Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч» от «Арт Пикчерс Студии», снятой при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

5128

31.03.2026

Сказочный побег от реальности: мнение эксперта

В чём секрет популярности современных киносказок?

Филипп Марков

КультураРоссия Иркутск

7125

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Солнце и жизнь Земли», мастер-класс «Сибирская флористика» и спектакль «Материнское поле»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 31 марта по 6 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6206

30.03.2026

Видео дня. The Magic Tree: за гранью воображения

Вообще без шансов, я туда не прыгну... «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер британского приключенческого фэнтези «Вверх по волшебному дереву» (The Magic Faraway Tree) по мотивам серии книг Энид Блайтон.

Филипп Марков

КультураРоссия

8758

28.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Чудесная хохлома», игра «Фольклорный календарь. Весна» и рэп-мюзикл «Барышня-крестьянка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11207

27.03.2026

Домовёнковский уикенд. Триумф Кузи, второй миллиард Салтана и худшая посещаемость доктора Гафа

Сарик и Гевонд Андреасяны под ручку с Тиной Канделаки, усмехаясь над повальным хейтом своих творений и неутихающими волнами критики, продолжают грести миллиарды рублей в отечественном кинопрокате. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11377

27.03.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Волшебная ниточка», мастер-класс «Зайка» и спектакль «Федорино горе»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10846

26.03.2026

Видео дня. Дерзкая новенькая и запретный плод, 18+

Чем бы ты хотела заняться?.. Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный трейлер американского триллера ужасов с элементами комедии «Запретный плод» (Forbidden Fruits). На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes новинка имеет рейтинг свежести 85 %.

Филипп Марков

КультураРоссия

11082

26.03.2026

Неунывающий лицедей: от эстрады до мюзикла. Ефиму Шифрину – 70!

Он был любимым учеником Романа Виктюка, сделал себе имя на эстраде, а сегодня блистает на сцене Московского театра мюзикла.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

11869

25.03.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: игра «Где логика», выставка «Свет моего рода» и опера «Тоска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 26 марта по 1 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10536

25.03.2026

Лица Сибири

Бурлов Артем

Муляр Александр

Кириленко Егор

Ковалев Владимир

Тетерина Оксана

Мордвинов Игорь

Галажинский Эдуард

Кошечкина Валерия

Прокопьев Анатолий

Барнаков Александр