Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2099

27.03.2001, 11:38

Toyota Motors впервые намерена начать производство двигателей в США

На фоне экономического спада в Соединенных Штатах, японская корпорация Toyota Motors пытается оторвать от "американского автомобильного пирога" кусок побольше.

Справедливо полагая, что процесс падения экономики США не вечен, корпорация пытается воспользоваться вынужденной слабостью тройки крупнейших мировой лидеров автомобилестроения General Motors, Daimler Chrysler и Ford Motors. Кроме того, Toyota Motors пытается вывести часть полученной прибыли за пределы Японии и пустить ее в оборот, дабы спасти от инфляции, захлестнувшей сейчас страну восходящего солнца.

Как объявили в представительстве корпорации в Северной Америке, в штате Алабама на территории 200 акров (около 50 гектаров) строится новый завод по производству двигателей. На предприятии будет происходить сборка восьмицилиндровых двигателей для полноприводной модели Tundra. Примечательно, что новый завод станет первым заводом корпорации, производящим двигатели за пределами Японии.

Мощности завода позволят производить до 120 тысяч двигателей в год. Для его функционирования понадобится штат из 350 рабочих мест. Производство, по планам, начнется в 2003 году. Этот проект достаточно дорогой. Toyota Motors вложила в него уже 220 миллионов долларов.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2099

27.03.2001, 11:38

URL: https://babr24.com/?ADE=60606

Bytes: 1220 / 1220

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.04 21:22
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с историками Казахстана

22.04 20:47
Директора красноярской турфирмы задержали по делу о гибели туристов в горах Бурятии

22.04 18:51
Состоялись официальные переговоры президентов Монголии и Казахстана

22.04 18:17
В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили срок

22.04 18:09
Хищники возвращаются: в нацпарке «Красноярские Столбы» восстановили популяцию рыси

22.04 18:06
Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

22.04 18:01
Строители игнорируют контракты на подготовку площадок для красноярского метротрама

22.04 17:59
Полтора миллиарда на спасение: проблемный склон в красноярском Студгородке окончательно укрепят

22.04 17:56
С застройщика ЖК «Новоостровский» в Красноярске требуют 579 миллионов рублей. Суд заново рассмотрит иск

22.04 17:33
В Томской области в ближайшие дни потеплеет. Клещи станут активнее

Лица Сибири

Обухов Александр

Шпрах Владимир

Щекина Анна

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Каландаришвили Нестор

Ледяева Наталия

Жилкин Олег

Звонарев Сергей

Тюменцев Валерий

Макушенко Елена