Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1651

22.03.2001, 12:56

Президент США предпочел экологическую катастрофу экономическому кризису

Президент США предпочел экологическую катастрофу экономическому кризису. Это слова некоторых экспертов-экологов, которые комментируют последние действия, предпринятые Бушем-младшим в отношении закона, регулирующего уровень CO2 в Соединенных Штатах.

На днях в Конгресс США поступило письмо президента, в котором он попросил пересмотреть законодательство в сторону снижения жестких ограничений на CO2. Хотя содержание письма президента держится в тайне, тем не менее определенные лица из администрации президента США, которые пожелали остаться неизвестными, сообщили, что в письме президент просит пересмотреть тот факт, что наличие CO2 в атмосфере приводит к загрязнению последней и разрушению озонового слоя.

По сути дела Буш-младший отказался от своих предвыборных обещаний ради экономического благополучия страны. В предвыборных речах президент обещал избирателям добиться строгого контроля за предприятиями страны, которые загрязняют воздух выбросами CO2, а также ввести новые ограничения на топливо, применяемое в двигателях внутреннего сгорания.

Как известно, в Соединенных Штатах создана чрезвычайно мощная оппозиция, которая борется за сведение к минимуму к 2010 году количества двигателей, работающих на бензине и дизельном топливе. В качестве альтернативы предлагаются альтернативные виды горючего (водород), использование электрических двигателей или комбинация этих вариантов.

Такой подход вызывает опасения определенных правительственных и финансовых кругов, тесно связанных с топливным бизнесом. Это одна из самых богатых элит в государстве, а значит и одна из самых влиятельных. Интересно то, что письмо Буша-младшего появилось в Конгрессе неделю спустя после того, как четыре сенатора подняли вопрос о всемирном потеплении климата и необходимости борьбы с этим всеми возможными способами, среди которых и регулирование уровня загрязнения окружающей среды выхлопными газами.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1651

22.03.2001, 12:56

URL: https://babr24.com/?ADE=60338

Bytes: 1892 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

29.05 22:58
В Новосибирске возбудили уголовное дело на бывшего тренера по фигурному катанию

29.05 22:53
Совладельцев ТГК-14 задержали по делу о многомиллионном мошенничестве

29.05 22:44
В Бердске работадатель погасил задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

29.05 22:29
Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в Новосибирске

29.05 22:17
В Новосибирске сообщили срок завершения работ на траншее, где ранее погиб подросток

29.05 22:04
В Новосибирске задержали начальника регионального управления Росгвардии

29.05 21:37
На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

29.05 21:28
Монголия и Австралия обсудили сотрудничество в сфере легкой промышленности

29.05 21:08
В Бурятии завели уголовное дело о ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка

29.05 20:49
Торгово-промышленная палата Монголии и «Голомт Банк» заключили меморандум о сотрудничестве

Лица Сибири

Тарасова Ольга

Гуранин Алексей

Соболь Алексей

Безденежных Владимир

Еловский Дмитрий

Лазарева Марина

Аликберов Геннадий

Иванов Андрей

Родионова Екатерина

Воронова Татьяна