Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

4991

13.03.2001, 15:29

Мерил Стрип и Гвинет Пэлтроу сыграют маму и дочку

Мерил Стрип (Meryl Streep, "Смерть ей к лицу") и Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow, "Талантливый мистер Рипли") сыграют главные роли в фильме "Дочь царицы Савской" (Daughter of the Queen of Sheba). Производством фильма будут заниматься компании Wind Dancer Films и Winchester Films.

Предполагается, что режиссером будет Мэтт Уилльямс (Matt Williams). Фильм будет снят по мемуарам американской радиожурналистки Джеки Лайден, опубликованным в 1997 году. Сценарий написала Карен Кронер ("Единственная ценность"/One True Thing).

В книге описывается детство Джеки Лайден, которую сыграет Гвинет Пэлтроу, проведенное ею в Висконсине с матерью (Мерил Стрип). Психически нездоровая мать после нервного срыва появляется в дверях спальни двенадцатилетней дочери, завернувшись в желтое полотно, с иероглифами, нарисованными на руках карандашом для бровей. Она заявляет, что она - царица Савская, и что она завещает Месопотамию Джеки, а Фивы и Карфаген - двум младшим дочерям.

Когда ее дочь Джеки становится взрослой, она отправляется в качестве корреспондента радио на Ближний Восток. В фильме будет рассказываться в основном о жизни взрослой Джеки Лайден, о ее отношениях с матерью и другими людьми и о профессии, благодаря которой она путешествовала по всему свету.

Как сообщает Ananova, Пэлтроу потребовала за съемки такой же гонорар, какой был обещан обладательнице двух "Оскаров" Мерил Стрип, но затем согласилась играть на первоначальных условиях. Участие Мерил Стрип в проекте было определено еще в 1997 году, когда компания Wind Dancer Films приобрела права на экранизацию книги. Представители кинокомпании заявили, что считают гонорар разумным и не собираются увеличивать его. Они добавили, что эта ситуация из разряда "или берись, или не берись".

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

4991

13.03.2001, 15:29

URL: https://babr24.com/?ADE=59835

Bytes: 1751 / 1751

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.10 17:45
Красноярску передают образовательные учреждения из Емельяновского и Березовского районов

10.10 17:23
Жительница Краснодарского края может лишиться одной из квартир в Томске за долги по налогам

10.10 17:16
В Прибайкалье льготники могут остаться без лекарств

10.10 17:03
Томская область экспортировала 17,5 тысячи тонн продукции животноводства и кормов

10.10 16:37
В Томске грузовой фургон наехал на 83-летнюю женщину на пешеходной дорожке

10.10 16:33
На набережной Качи обустроят велодорожки, смотровые площадки и зоны отдыха

10.10 16:27
В центре Красноярска построят бизнес-центр вместо сгоревшего памятника архитектуры

10.10 16:16
В Новосибирске назначили нового главу Советского района

10.10 16:16
На КБЖД закрыли турмаршрут из-за медведя

10.10 16:10
В Томске завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-замдиректора колледжа

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Томске: программа «Растения Сибири», час творчества «Витражная закладка» и спектакль «Король-олень»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 10 по 16 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

2704

09.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: занятие «Язык — душа народа», программа «Книга жизни» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 9 по 15 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6501

08.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: программа «С улыбкой по жизни», экскурсия «Бабушкин подоконник» и спектакль «Триумфальная арка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 8 по 14 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

5677

07.10.2025

Видео дня. «Левша»: шпионский триллер по Лескову

Николай Семёныч, что за бардак вы здесь устроили?.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила второй официальный трейлер семейного приключенческого детектива «Левша» производства Legio Felix при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

6979

07.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8639

06.10.2025

Итоги викторины «Архитектурная сторона Томска»

Весь первый осенний месяц в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила викторина, посвящённая архитектурной стороне города. Можно сказать, «викторина в лицах». Вопросы касались великих архитекторов, которые проектировали всем известные объекты города Томска.

Адриан Орлов

КультураТомск

4262

06.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Экология и мы», мастер-класс «Бумажный кораблик» и балет «Жизель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10671

03.10.2025

СМЕРШ против Дракулы. Августовский уикенд на зачищенной поляне

«Дракула» вновь увеличил сборы по сравнению с предыдущими выходными и показал рекордную посещаемость, однако достойного сопротивления «Августу» оказать не смог. Другие же релизы и вовсе выглядели безвольными статистами. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19073

02.10.2025

Бабродвиж в Томске: лекция «Сущность буддизма», мастер-класс «Приглашение к чаю» и спектакль «Коллекционер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10301

02.10.2025

Видео дня. Первые премьеры года: «Гойдаквашино» и «Чебурашка 2»

Трейлеры двух семейных релизов, стартующих в прокате 1 января, были представлены с разницей в один день. Ах ты, мамака хитроухая!..

Филипп Марков

КультураРоссия

12046

01.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Точка на карте», урок «Загадки животного мира» и балет «Талисман»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. Со 2 по 8 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10550

01.10.2025

Инсайд. Ламаизм и буддизм

Ламаизм и буддизм До сих пор нередко слышу термин "ламаизм" применительно к буддизму в Тибете, Монголии и буддийских регионах РФ. Николай Цыремпилов и Ирина Содномова в своей статье How Did Lamaites Become Buddhists? Buddhist Modernism in Late Imperial Russia разбирают этот вопрос.

Фокс Смит

КультураИсторияМонголия Китай Россия

7984

30.09.2025

Лица Сибири

Ушаков Игорь

Алашкевич Ирина

Кузнецов Олег

Кузьмин Геннадий

Гуртовой Юрий

Шутенков Игорь

Венгер Виталий

Воронцов Максим

Цветков Евгений

Прокопьев Анатолий