Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2651

12.03.2001, 11:25

Saab разработает новую платформу для General Motors

Американский концерн General Motors решил поручить разработку новейшей автомобильной платформы для престижных среднеразмерных моделей шведской автомобильной компании Saab. Представитель Saab Эрик Гирс сказал, что в работе над новым проектом примет участие и итальянский концерн Fiat, который планирует использовать платформу для будущих моделей Alfa Romeo.

Господин Гирс не стал называть те модели, которые будут использовать новую разработку Saab, но, по мнению некоторых аналитиков, новый Saab 9-5, который появится в 2004-2005 годах, будет построен как раз на этой платформе. Ранее эту модель предполагалось создавать на базе платформы epsilon, которая используется на новых Saab 9-3, Chevrolet Malibu, Pontiac Grand Am и на будущем поколении Opel Vectra.

Кроме того, в принципиально новой платформе нуждаются и марки Cadillac и Alfa Romeo, которые собираются завоевывать новые для себя рынки - европейский и американский соответственно. Cтоит отметить, что будущий Cadillac CTS, замена нынешней модели Catera, будет построен на другой платформе и появится уже в начале следующего года. В свою очередь, разрабатываемая платформа может быть использована и на принципиально новой модели Cadillac, которая будет конкурировать с BMW 3-Series и Mercedes C-Class.

Всего над новым проектом GM будет трудиться около 170 человек: 120 инженеров и 50 конструкторов из Saab, GM и Fiat.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2651

12.03.2001, 11:25

URL: https://babr24.com/?ADE=59695

Bytes: 1379 / 1379

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.08 19:28
Монголия продолжит развивать сотрудничество с компанией Boeing

07.08 19:13
Территорию красноярской больницы №20 благоустроят за 13,5 миллиона рублей

07.08 19:12
В красноярском Академгородке построят семиэтажный деловой центр с видовой террасой на крыше

07.08 18:58
В Улан-Удэ убрали нелегальную свалку у Степной протоки

07.08 18:23
15 видов диагностики могут пройти иркутяне у ТЦ «Бум»

07.08 18:13
Лесозаготовитель возместит 487 тысяч ущерба животному миру в Шегарском районе

07.08 18:01
В столкновении автомобилей в Томске ранена 10-летняя девочка. Очевидцев просят откликнуться

07.08 17:47
За четыре дня приёма 17,5 тысячи избирателей Томской области подали заявления об участии в ДЭГ

07.08 17:47
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконное хранение боеприпасов

07.08 17:41
Три новых объекта Таймыра официально появились на географических картах

Лица Сибири

Цыренов Валерий

Читоркин Владимир

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Карих Юрий

Беляков Анатолий

Слепнева Ирма

Шапочкин Александр

Пухарев Игорь

Меринов Николай

Никитина Татьяна