Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

3440

27.02.2001, 13:34

Nissan построит "комнату на колесах"

Необычный автомобиль был разработан специалистами японской автомобильной компании Nissan. Концептуальный Nissan Chappo представляет собой, по словам создателей, "комнату на колесах". По возможностям трансформации салона автомобилю просто нет равных. Трехместный автомобиль может превращаться даже в спальню, с приличной по размерам кроватью.

Как говорят сами разработчики, больше всего внимания было уделено именно внутреннему пространству автомобиля, внешность в данном случае роли не играла. Правда, некоторые зарубежные автомобильные журналисты намекают, что "холодильник на колесах", пусть и с очень удобным салоном, - совсем не то, что нужно молодежи сегодня.

В серийное производство Nissan Chappo, конечно же, не пойдет, зато многие новые идеи, опробованные на нем, могут пригодиться на серийных моделях Nissan. Премьера столь необычного автомобильчика запланирована на ближайшее автошоу в Женеве.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

3440

27.02.2001, 13:34

URL: https://babr24.com/?ADE=59071

Bytes: 905 / 905

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Данилов Борис

Самойличенко Владимир

Шуба Виталий

Булыгин Владимир

Гордеев Владимир

Кез Элеонора

Коренев Александр

Заяц Вячеслав

Резников Григорий

Свиркина Светлана