Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

3664

04.02.2003, 13:18

Уже в скором времени сможет встать на ноги семилетний Вова Антонюк, постепенно выздоравливающий сейчас в ожоговом центре

Напомним, что в декабре прямо на глазах мальчика была убита его мать. Убежав из дома, Вова всю ночь провел в лесу на морозе. Он перенес уже не одну сложнейшую операцию, однако, после больницы пойти ему будет некуда. В квартиру уже заселились другие люди.

До трагического случая семилетний Вова вместе с мамой жил в микрорайоне Зеленый. О том, что в квартиру уже вселились другие, узнала родная тетя Вовы - Ирина Соколова. В домоуправление микрорайона "Зеленый" она пришла за справкой, необходимой для оформления опекунства.

Ирина Соколова, тетя Вовы: «Начальник домоуправления мне их заверил, подписал, а потом уже вслед говорит, вы заберите вещи, они в коридоре стоят, я сказала, почему они не в квартире, он сказал, что в квартиру уже заселились другие люди и делают ремонт.

На каких основаниях произошло заселение других жильцов, в домоуправлении не объяснили. Впрочем, как говорит Ирина, на тот момент ее больше интересовало здоровье племянника. В больнице Вове хирурги сделали несколько операций, в том числе, провели ампутацию пальцев на ногах. Сейчас состояние ребенка заметно улучшилось. И в скором времени его должны выписать из больницы.

Ирина Соколова, тетя Вовы: «Сейчас через различные инстанции пытаюсь выяснить на каких основаниях, ребенок, находясь еще в больнице, перенеся столько операций и получив тяжелую психическую травму, и вот так за него люди решают его судьбу. Взять, выселить, оставить практически без всего».

Тем не менее, как бы не решился вопрос с квартирой в Зеленом, Ирина не намерена сдаваться. Ведь ставить племянника на ноги, во всех смыслах этого слова, придется именно ей.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

3664

04.02.2003, 13:18

URL: https://babr24.com/?ADE=5901

Bytes: 1616 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

1164

09.03.2026

Светофоры против города: регулирование движения как причина пробок в Улан-Баторе

Заторы на дорогах Улан-Батора давно стали частью его повседневной жизни. В часы пик движение в центре города почти останавливается, а короткие поездки превращаются в долгие часы ожидания. Жители столицы проводят в пробках до месяца в году.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

601

09.03.2026

Женщины Монголии – сила, рождённая степью

В преддверии 8 Марта Бабр решил напомнить о роли женщин в Монголии. В стране степей и кочевых традиций они всегда были не только хранительницами семьи, но и людьми, на которых держится хозяйство, бизнес и управление.

Есения Линней

ОбществоИсторияМонголия

1531

06.03.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7410

04.03.2026

Энергетика на паузе: поручения премьера не отменяют отключения света

Монгольская энергетика в очередной раз обратила на себя внимание благодаря премьер-министр Гомбожавыну Занданшатару, который провел совещание с профильными министрами и руководителями отрасли. Он поручил срочно стабилизировать ситуацию и подготовить пакет среднесрочных мер.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЖКХМонголия

8258

04.03.2026

Антикоррупционный поворот: МНП начинает внутреннюю чистку на фоне инициативы президента

Монгольская политика вступила в фазу, когда антикоррупционная риторика перестала быть лишь предвыборным лозунгом, все больше приобретая институциональные формы. Сразу два события, произошедшие 27 февраля, задали новый вектор развития ситуации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7137

02.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

12183

28.02.2026

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, Паралимпиада и ледовый успех

Закончив выступление на Олимпиаде, монгольские атлеты передали эстафету выступлений своим землякам-паралимпийцам. Тем временем представители ледолазания, которое пока не входит в программу Олимпийских игр, увеличили свою коллекцию наград, успешно выступив на этапе Кубка мира в США.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

2210

27.02.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8579

26.02.2026

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

9058

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2841

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

13227

21.02.2026

Лица Сибири

Никитин Евгений

Демиденко Ольга

Бобков Игорь

Чемезов Сергей

Соболев Александр

Краснухин Леонид

Магомедова Маргарита

Евладов Алексей

Хоменко Андрей

Фильшин Геннадий