Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

3241

20.02.2001, 15:23

В Стамбуле умерла самая известная "мадам" Турции

В Турции сегодня умерла Матильда Манокян, которая владела крупнейшей сетью публичных домов. Ей было 84 года, и, по словам родственников, она умерла во сне в собственном доме в Стамбуле. Как сообщает AP, Манокян, армянка по национальности, начинала портнихой, но потом стала заниматься бизнесом, связанным с проституцией. Она владела 32 публичными домами в Стамбуле, а также несколькими зданиями и магазинами. При этом в начале 1990х годов Матильду Манокян признали самым крупным налогоплательщиком Стамбула, а власти города даже наградили ее специальным дипломом. Самый громкий скандал произошел с ней в 1995 году, когда Манокян пожертвовала 36 тысяч долларов на ремонт стамбульского госпиталя: многие врачи тогда заявили, что не возьмут ее деньги, потому что это аморально, - сообщает AP. Сама Манокян, между тем, много раз говорила, что в ее деле "нет ничего страшного, это совершенно нормальный бизнес, не хуже остальных". Проституция в мусульманской Турции является официально разрешенным видом предпринимательства. Точная сумма состояния женщины, которую агентства называют "самой известной турецкой "мадам", не сообщается, но известно, что речь идет о нескольких десятках или даже сотнях миллионах долларов.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

3241

20.02.2001, 15:23

URL: https://babr24.com/?ADE=58704

Bytes: 1213 / 1213

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.12 16:59
В «Моспроект-3» заявили о выплате денег подрядчику строительства метротрама в Красноярске

30.12 16:54
У Красноярска отобрали Международный фестиваль молодежи. Его перенесли в Екатеринбург

30.12 16:51
В центре Красноярска за 250 миллионов рублей обновят две улицы к 400-летию города

30.12 16:45
«Большой Красноярск» получит шесть новых автобусных маршрутов и единый тариф на проезд

30.12 16:44
В Новосибирске пресекли незаконную продажу елок

30.12 16:37
СМИ: прокурор Октябрьского района Красноярска устроил смертельную аварию. Погибла студентка-медик

30.12 16:30
Из Томской области за год экспортировано 29,6 тысячи тонн продукции животноводства и кормов

30.12 15:58
В двух районах Бурятии горели бани

30.12 15:43
В 2026 году будут ремонтировать дорогу «Курма — Онгурён»

30.12 15:03
Бизнесу Красноярского края придется обновлять платежные реквизиты из-за муниципальной реформы

Другие статьи в рубрике "Общество"

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1387

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2241

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

2166

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

1121

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

7304

29.12.2025

Уголовный процесс и бизнес-среда: правовая перенастройка по-монгольски

Нынешняя осенняя сессия Великого государственного хурала Монголии стала отражением более глубинных процессов, которые постепенно меняют архитектуру государственного управления, правоприменительную практику и экономическую среду страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4852

24.12.2025

Всё выше, и выше, и выше... Почём будет выпить в 2026 году

Об очередном повышении минимальных розничных цен (МРЦ) на крепкий алкоголь объявило Министерство финансов РФ. Соответствующий приказ ведомства Антона Силуанова размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Соня Нореман

ОбществоЭкономикаЗдоровьеРоссия

6572

23.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

7789

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5004

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7740

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7359

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

9252

22.12.2025

Лица Сибири

Тыхеев Андрей

Тахтеев Вадим

Бурлаков Александр

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Гаращук Александра

Филиппенко Илья

Григоров Виктор

Логашов Антон

Соболь Яна

Власов Виктор