Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ОбществоМир

3038

22.01.2001, 17:43

Виртуальный секс стал совсем реальным

Секс на расстоянии становится реальным. Теперь для того, чтобы заняться любовью со своим партнером, находящимся на другом конце Земли, достаточно купить изобретение Доминика Кроу из Уэльса и войти в Интернет. Изобретатель гарантирует, что ощущения будут самыми настоящими.

Как сообщает журнал New Scientist, изобретатель из Уэльса Доминик Кроу придумал робота-манекена, способного реагировать на прикосновения или специальные сигналы, посланные партнером пользователя через Интернет. Манекен полностью имитирует человека. Он сделан из эластичного материала и покрыт кожей. Кроме того, кукла оснащена маленькими моторами, которые приводят в движение все части ее тела, а также звуковыми датчиками, имитирующими речь и человеческие звуки. Работает изобретение так. Человек, желающий вступить в сексуальный контакт на расстоянии, надевает специальный шлем, в котором видит изображение своего партнера. После этого он фактически занимается любовью с роботом, который через Интернет передает движения на куклу далекого любовника. Тот, в свою очередь, проделывает со своим манекеном то же самое. В результате возникает виртуальная страсть при реальных ощущениях. Программа может быть настроена так, как угодно ее хозяину. С ее помощью он может заняться сексом не только со своим партнером, но и с любой знаменитостью. Причем у владельца игрушки, по словам изобретателя, не будет ощущения, что он совокупляются с роботом. Изобретатель говорит, что сделал все возможное, чтобы виртуальные ощущения были максимально приближены к настоящим. Кроу предусмотрел и то, что его игрушку могут купить и одинокие люди. Тогда, если человек заходит в систему один, он может выбрать себе в партнеры любого другого пользователя программы или виртуального человека. В независимости от того, как выглядит партнер и существует ли он в реальном мире, кукла с готовностью сымитирует физический контакт с ним.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ОбществоМир

3038

22.01.2001, 17:43

URL: https://babr24.com/?ADE=57397

Bytes: 1882 / 1882

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Старые станции и новые интересы: Монголия живет в режиме энергетического кризиса

Энергетический кризис в Монголии снова показал уязвимость системы, которая десятилетиями живет на изношенной инфраструктуре и отложенных решениях. Последние две недели перебои с электричеством в столице стали частью повседневной жизни. Люди переживают не только из-за бытовых неудобств.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

328

04.02.2026

Угнанный автобус в Улан-Баторе: столичная транспортная система на грани абсурда

История с угнанным городским автобусом в Улан-Баторе выглядит как анекдот, если забыть, что речь идет о реальной угрозе для жизни людей. Утром 30 января обычная рабочая смена водителя общественного транспорта внезапно превратилась в чрезвычайную ситуацию.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыТранспортМонголия

671

03.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5925

02.02.2026

Блогнот. Прекрасная идиотическая новость…

В Нелюбино (Томская область) хотят построить новое городское кладбище. И даже потратить на изыскания 13,4 миллиона рублей. Егор Кузьмич Лигачев, наверное, в гробу перевернулся от такой новости. 1.

Андрей Игнатьев

ОбществоТомск

1772

31.01.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7356

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

1787

30.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Второй месяц в политизированных кругах Томской области говорят о том, что Степан Михайлов, депутат Законодательной думы Томской области и председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, будет новым заместителем губернатора по внутренней политике.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6620

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

5694

29.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. «Адмиралы» радости и печали

Удивительно, что сообщение от трамвайно-троллейбусного управления Томска прошло (пока) без внимания со стороны городской и областной власти.

Ярослава Грин

ОбществоТранспортТомск

2963

29.01.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

7686

28.01.2026

Сырьевая ловушка: западные инвестиции могут усилить старые проблемы Монголии

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Монголия оказалась в фокусе внимания крупных западных инвесторов. Представители США и ряда европейских стран прямо заявили о заинтересованности во вложениях в добычу меди и редкоземельных элементов. Для Улан-Батора это выглядит как редкое окно возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1511

26.01.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Серышева и Алиментный фонд Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января 2026 года включительно. Визит Серышева Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев посетил Томскую область.

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТомск

1652

26.01.2026

Лица Сибири

Павлюк Леонид

Канухин Евгений

Микова Татьяна

Кузнецов Олег

Негодайло Алексей

Турбянов Леонид

Сумароков Павел

Белянина Анна

Бурлаков Александр

Новиков Александр