Артур Скальский

© http://newspepper.ru/

ОбществоМир

6635

08.01.2001, 19:54

Наказание раздеванием

Как сообщает Нью-Йорк Пост, новогодней ночью 27-летняя Анжелина Торрес возвращалась из бара в Шерли (Нью-Йорк) домой. Она поссорилась со своим дружком и поэтому остановилась возле обочины, чтобы спокойно поплакать над своей тяжелой женской долей. Вскоре к ней подошел полицейский и стал обвинять ее в том, что она находится за рулем в нетрезвом виде. - Я выпила всего несколько бокалов шампанского и немного "Абсолюта" с клюквой. Я не была пьяна! оправдывалась Анжелина. Однако офицер надел на нее наручники и посадил на заднее сиденье своей патрульной машины. Решив, что ее везут в участок, Торрес пригорюнилась. Не слишком удачное начало нового тысячелетия провести новогоднюю ночь за решеткой. На самом деле все оказалось еще хуже. Часа полтора полицейский возил задержанную по округе (очевидно, не мог решить, что ему с ней делать). Потом велел ей выйти из машины и раздеться. Анжелина, разумеется, возмутилась: с какой это стати?! Офицер не стал скрывать своих намерений, сказал, что это наказание такое. Пусть уроком за пьянство ей послужит эта прогулка в голом виде домой. Пришлось несчастной женщине, матери троих детей, среди ночи добираться домой в одних только трусиках и туфлях: - Я была унижена, оскорблена, ужасно замерзла Если он считал, что я пьяна и нарушаю закон, надо было меня арестовать, а не устраивать самосуд. Теперь Анжелина требует от штата возмещения морального ущерба в размере 15 миллионов долларов.

Артур Скальский

© http://newspepper.ru/

ОбществоМир

6635

08.01.2001, 19:54

URL: https://babr24.com/?ADE=56931

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

644

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

296

30.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Второй месяц в политизированных кругах Томской области говорят о том, что Степан Михайлов, депутат Законодательной думы Томской области и председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, будет новым заместителем губернатора по внутренней политике.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

1334

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

2720

29.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. «Адмиралы» радости и печали

Удивительно, что сообщение от трамвайно-троллейбусного управления Томска прошло (пока) без внимания со стороны городской и областной власти.

Ярослава Грин

ОбществоТранспортТомск

1006

29.01.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

5432

28.01.2026

Сырьевая ловушка: западные инвестиции могут усилить старые проблемы Монголии

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Монголия оказалась в фокусе внимания крупных западных инвесторов. Представители США и ряда европейских стран прямо заявили о заинтересованности во вложениях в добычу меди и редкоземельных элементов. Для Улан-Батора это выглядит как редкое окно возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1084

26.01.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Серышева и Алиментный фонд Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января 2026 года включительно. Визит Серышева Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев посетил Томскую область.

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТомск

1236

26.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

1770

24.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В областной администрации начали раздавать уведомления о грядущей реорганизации исполнительной власти. Государственные служащие должны быть готовы в любой момент быть уволенными и вновь принятыми на работу, но уже в Правительство Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8480

23.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Парламентская безответственность

Муниципальные депутаты – это, конечно, что-то с чем-то. Смесь зашкаливающей инфантильности и политической близорукости. Можно, конечно, сколько угодно ругать бывшего первого вице-губернатора Андрея Дунаева за «расчистку политической полянки», но ведь за этих законотворцев кто-то голосовал.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

7192

22.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

6237

21.01.2026

Лица Сибири

Васиченко Евгений

Рапацевич Евгений

Фоменко Андрей

Гупалов Виктор

Кузнецов Георгий

Турчак Андрей

Воронин Пётр

Мордовской Петр

Баловнев Алексей

Бажанов Юрий