Артур Скальский

© http://internet.ru/

СтранаМир

2638

24.04.2000, 13:44

В России может появиться "провайдер провайдеров"

В России может появиться "провайдер провайдеров"

Не исключена реанимация давнего проекта - госкомпании "Росинтернет".

Как сообщает Агентство политических новостей со ссылкой на источник в Государственной Думе РФ, в недалеком будущем может быть реанимирован проект создания национальной государственной компании "Росинтернет".

Концепция госкомпании "Росинтернет" была разработана в начале 1998 г. аппаратом Владимира Булгака, занимавшего в то время пост вице-премьера правительства по связи и телекоммуникациям. Концепция предполагала, в частности, что государственная компания должна обладать эксклюзивным правом обеспечения доступа к Сети провайдерам и выступать, таким образом, в роли "провайдера провайдеров" или "глобального провайдера-оператора". Кроме того, через "Росинтернет" должны были поступать государственные и иностранные инвестиции в Рунет.

Разработка проекта "Росинтернета" закончилась 23 марта 1998 года, вместе с отставкой правительства Виктора Черномырдина. Однако в настоящее время дискуссии о возможности возврата к доктрине национальной (государственной) компании, которая фактически была бы наделена функциями регулирования Рунета, ведутся довольно активно. Не исключено, что обновленная концепция будет преподнесена обществу в пакете с предложением передать функции госрегулирования Рунета Федеральному агентству правительственной связи и информации (ФАПСИ).

Артур Скальский

© http://internet.ru/

СтранаМир

2638

24.04.2000, 13:44

URL: https://babr24.com/?ADE=52638

Bytes: 1386 / 1386

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

Лица Сибири

Егоров Вадим

Прокофьев Григорий

Соболев Александр

Демиденко Ольга

Матханов Михаил

Хохолков Николай

Апанович Сергей

Козырев Евгений

Немировский Олег

Сухорученко Владислав