Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3153

19.01.2000, 14:41

Обвал паленых баксов в Татарстане

В республике Татарстан резко обострилась ситуация, связанная с куплей-продажей фальшивых долларов. МВД Татарстана призвало граждан к бдительности при покупке валюты. Как сообщили журналистам РИА "Новости" в пресс-центре Министерства внутренних дел Татарстана, фальшивая валюта прямо-таки наводнила республику.

За последнюю неделю в Казани зарегистрирован ряд попыток сбыта фальшивых долларов партиями по 300-800 долларов США. В основном это 100- или 50-долларовые купюры. Фальшивки отличаются высоким качеством изготовления - так называемый "чеченский вариант" долларов.

Как правило, сбытчики фальшивых долларов предлагают валюту по очень низкой цене или пытаются расплатиться ею за приобретенный товар. Валюта перекупщиков, работающих возле обменных пунктов, также может оказаться фальшивой.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3153

19.01.2000, 14:41

URL: https://babr24.com/?ADE=52231

Bytes: 795 / 795

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Игнатенко Андрей

Щербо Валерий

Парфенов Максим

Иванов Алексей

Самарин Александр

Мельник Галина

Гущин Иван

Ковалев Андрей

Немировский Олег

Ощепков Александр