Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоМир

4316

20.01.2009, 14:01

Шелеховские экстремалы соревновались в различных конкурсах

Для тех, кто любит адреналин. В Шелехове прошли соревнования "Зимний экстрим". Они продолжались два дня. Участникам пришлось пройти самые разные испытания.

Такой конкурс еще нигде не проводился. Так называемый "кёрлинг по-шелеховски". Вместо диска - тарелка со льдом. Ею нужно попасть в центр круга. У кого-то получается сразу. Кто-то "мажет" даже с третьей попытки. А вот такое преодоление паутины особенно тяжело дается девушкам. Коснуться земли значит принести штрафной балл команде. Представительницы прекрасного пола старались изо всех сил.

Далее соревнования на льду реки Иркут. Командам нужно пройти на так называемых "снегоступах". Каждый шаг - целое достижение. После такого испытания необходимо восстановить дыхание. Для этого вместо отдыха организаторы предложили еще одно соревнование: оттаять монету, замороженную под 5-сантиметровым слоем льда. Участники пытались найти самый оригинальный способ, чтобы обойти соперников.

Первый день закончился, но конкурс продолжается. Все участники отправились в село Шаманка. Там, ряженые, они должны ходить по домам и колядовать. И это тоже оценивают судьи.

На следующий день - главное испытание. Сделанное по аналогу программы "Царь горы". Победит та команда, которая быстрее всех скинет соперников с Шаманского утеса. Здесь началась битва не на шутку:

- Мне понравилось, что все было сложно. "Царь горы" мне тоже очень понравился конкурс, т.к. там физически надо было двигаться и быстро принимать решения...

По итогам двух дней победила команда из Шелехова "Горожане". На втором месте команда "Баргузин", тоже шелеховчане.

- Честно говоря, небольшие и финансовые затраты на это уходят. Мы постараемся и дальше продолжать проводить такое, - сказал глава Шелехова Юрий Зенин.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоМир

4316

20.01.2009, 14:01

URL: https://babr24.com/?ADE=50043

Bytes: 1736 / 1736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.11 06:10
Четвертый очаг за полгода: на улице Гусарова в Красноярске ввели карантин по бешенству

05.11 22:14
В Стамбуле провели Всемирную конференцию преподавателей монгольского языка и культуры

05.11 21:59
Минздрав Монголии и ВОЗ обсудили перспективы сотрудничества

05.11 18:56
Монгольский аэропорт «Чингис хаан» наградили на выставке Super Terminal Expo 2026

05.11 18:36
Жалобы или выдавливание с рынка? Мэрия Красноярска передала проблемный маршрут №50 муниципалам

05.11 18:34
Неделя в тайге рядом с телом друга: МЧС спасло охотника, выжившего после встречи с медведем в Красноярском крае

05.11 18:30
В Красноярском крае охотник выстрелил в приятеля, приняв его за лису

05.11 18:27
Куб снега высотой с пятиэтажку: Красноярск в начале ноября побил рекорд десятилетия по осадкам

05.11 18:23
В Красноярске снова ввели режим «черного неба». Это стало происходить в три раза чаще

05.11 18:18
Аварийный спортзал и нехватка педагогов: почему школьников из деревни Тайны отправили учиться в соседнее село?

Другие статьи в рубрике "Общество"

Коллапс по-красноярски: снегопад и закрытие путепровода вновь обнажили транспортные проблемы

Ноябрь для красноярских автомобилистов начался с дорожных заторов. Начало рабочей недели, снегопад, перекрытие путепровода в районе Солонцов и другие строительные работы превратили перемещение по городу в настоящие испытания.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

572

05.11.2026

Первую в мире дирижёрскую палочку из алюминия представил РУСАЛ

Компания РУСАЛ представила первую в мире дирижёрскую палочку из алюминия. Обладателем уникального инструмента стал французский дирижёр Клеман Нонсьё на фестивале искусств «Хворостовский» в Красноярске. Инициатором проекта стала компания РУСАЛ.

Ярослава Грин

ОбществоКультураКрасноярск

2731

05.11.2026

Семейная ипотека и демография в России: недетские ставки и схватки за метры

Осенью российские власти перестроили программы семейной поддержки и перевели ипотечные субсидии, налоговые возвраты и службу родовспоможения на адресную работу с многодетными родителями.

Виктор Кулагин

ОбществоЭкономикаРоссия

1365

03.11.2026

Миллионы и обещания: судьба проекта монгольского эко-города

В 50 километрах от Улан-Батора, в сомоне Сэргэлэн аймака Тув, планировалось построить новый город, который должен был изменить карту расселения Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЭкологияМонголия

1188

03.11.2026

Нам пишут. Лоббирование интересов, но не крестьян

Прошло несколько месяцев с тех пор, как в нашем регионе разгорелся спор вокруг земель, прилегающих к заказнику. Судебные решения назначены на 4 ноября, и ожидание вердиктов по другим делам заставляет задуматься о том, как далеко мы готовы зайти в погоне за правдой.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

928

03.11.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Очередной визит-центр и новый Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 октября по 1 ноября включительно. Новый визит-центр Глава Красноярска Сергей Верещагин анонсировал строительство нового визит-центра около Виноградовского моста.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4937

02.11.2026

Гонка до старта: кто претендует на президентское кресло

До президентских выборов в Монголии остается еще несколько месяцев, но политическая борьба потихоньку набирает обороты. Монгольские СМИ уже начали определять возможных кандидатов от Демократической партии. Среди названных имен фигурируют Л. Гантөмөр, Н. Алтанхуяг, О. Цогтгэрэл и Б.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1112

02.11.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Главным событием недели стало синхронное, без предупреждения, закрытие томского футбольного клуба KDV и службы доставки в супермаркетах «Ярче». Они принадлежат одному из крупнейших в стране пищевых холдингов с томской пропиской. Очевидно, что это не простое совпадение.

Андрей Игнатьев

ОбществоСпортЭкономикаТомск

1296

30.10.2026

Инсайд. Томский обзор

Томском надо гордиться, особенно когда есть по какой причине. Наша одноимённая особая экономическая зона заняла пятое место в федеральном рейтинге, который составляло Министерство экономического развития РФ.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

5669

28.10.2026

Инсайд. Ключевые аргументы за одноуровневую систему МСУ в Хакасии

Двухуровневая система власти в Хакасии (то есть сохранение на уровне сельских поселений советов депутатов и выборность глав сельсоветов) имеет ряд серьёзных минусов, которые стоит учитывать. Так пишет читатель «Ха-ха-касии».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономикаХакасия

5341

26.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Противостояние Вахтеля и Додатко, жучки Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября включительно. Вахтель и Додатко На прошлой сессии Заксобрания произошёл конфликт.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5810

26.10.2026

Улан-Батор на двух колесах: смогут ли велосипеды разгрузить столичные улицы

Велосипедисту в Улан-Баторе приходится следить не только за дорогой, но и за тем, что происходит вокруг. На проезжей части опасно из-за плотного потока машин, на тротуарах мешают пешеходы, а ямы и высокие бордюры превращают поездку в экстремальный BMX-трейл.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

1340

25.10.2026

Лица Сибири

Юсфин Фред

Миль Михаил

Красноштанов Алексей

Бардалеев Александр

Доржиева Ирина

Тетерина Оксана

Готовский Иван

Крывовязый Иван

Квашнин Анатолий

Лабунский Илья