Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

ЭкономикаМир

2371

08.07.2008, 20:43

Российский рынок акций стремительно падает

На российском рынке акций продолжается снижение цен по большинству высоколиквидных бумаг. На ФБ ММВБ котировки большинства акций упали в среднем на 2-2,5%. Более чем на 3% подешевели акции Сбербанка и ГМК "Норильский никель".

Лидерами снижения стали привилегированные бумаги "Транснефти", котировки которых упали на ММВБ и в РТС более чем на 6%. Индекс ММВБ в настоящее время опустился до уровня 1638 пунктов (-2,4%), индекс РТС - до 2157 пунктов (-1,5%).

Несмотря на отрицательную динамику российского фондового рынка, большинство аналитиков прогнозируют в среднесрочной перспективе повышение стоимости российских ценных бумаг.

Так, начальник аналитического управления ИГ "АТОН" Андрей Верников считает, что уже на этой неделе российский рынок акций сможет достигнуть отметки 2260 пунктов по индексу РТС. Отметка 2150 пунктов является реальным уровнем поддержки для российского рынка. Уже в четверг или пятницу (10, 11 июля) российский рынок акций сможет реабилитироваться после сегодняшнего падения, заключил эксперт.

Российский рынок акций сделает попытку роста с текущих уровней. Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ начальник аналитического отдела ИК "Брокеркредитсервис" Максим Шеин. Специалист отметил, что российский рынок достаточно сильно скорректировался от своих максимумов и локально перепродан с технической точки зрения.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

ЭкономикаМир

2371

08.07.2008, 20:43

URL: https://babr24.com/?ADE=46546

Bytes: 1354 / 1354

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

28.05 07:05
Строительство подземного перехода на Театральной площади отложили до завершения метротрама

27.05 21:40
Лесникам Бурятии помогут 126 огнеборцев из других регионов

27.05 21:24
Загрязнение воздуха выявили в нескольких селах Бурятии

27.05 20:57
В Бурятии отчитались о капремонте Петропавловской детской школы искусств

27.05 20:41
Власти Москвы передадут Улан-Удэ 30 единиц коммунальной техники

27.05 20:32
В Монголии планируют внедрить интеллектуальную систему земледелия

27.05 19:47
Двое несовершеннолетних на мотоцикле врезались в иномарку в Улан-Удэ

27.05 19:33
Второй конкурс по дороге в «Тихих зорях» сорвался. Делом может заинтересоваться прокуратура

27.05 19:20
Экс-директора школы олимпийского резерва в Красноярске осудили за махинации с бюджетом

27.05 19:06
Бывшего директора детского дома и его жену обвиняют в хищении более ₽5,5 миллиона в Красноярском крае

Лица Сибири

Рыжов Юрий

Лагунова Ирина

Космылин Адрей

Семенов Дмитрий

Хрупин Сергей

Мякина Анастасия

Носков Петр

Звонарев Сергей

Баданов Юрий

Шевченко Сергей