Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

ЭкологияМир

7593

30.10.2002, 00:00

Экспедиция МЧС обнаружила на дне Байкала около 50 машин

Около 50 затонувших машин обнаружены экспедицией МЧС на дне озера Байкал в районе Ольховых ворот. Об этом сегодня сообщил начальник службы МЧС России на акваториях Илья Козлов. По его словам, в течение недели с борта специального судна была обследована вся площадь пролива, который разделяет остров Ольхон с материком. Водолазам МЧС удалось обследовать шесть затонувших в этом проливе машин и одну поднять на поверхность.

Глава службы МЧС отметил, что программа байкальской экспедиции, запланированная на этот год, полностью реализована. По словам И.Козлова, в других районах Байкала в настоящее время скопилось немало опасных объектов. "Точное их число нам пока не известно, есть только информация о затонувших здесь в разные годы шести 150-тонных баржах, трех теплоходах, одном пароходе и нескольких десятках автомашин", - сказал он.

Проведенная сейчас на Байкале экспедиция - лишь первый этап работы МЧС по изучению экологического состояния этого озера, отметил И.Козлов.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

ЭкологияМир

7593

30.10.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=4442

Bytes: 984 / 984

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экология"

«Чистый воздух» с дымком: Красноярску придется разбираться с миллионами за несбывшуюся экологию

Федеральный проект «Чистый воздух» в Красноярске оказался в ситуации, когда красивые цифры столкнулись с документами, сроками и реальным результатом.

Анна Моль

ЭкологияЭкономикаКрасноярск

197

18.09.2026

Очередной разлив дизеля в Арктике: на Таймыре объявили режим ЧС

Арктика снова получила порцию дизеля. На этот раз — не из-за многолетней аварии на промышленном объекте и не из-за разбитого танкера.

Анна Моль

ЭкологияПроисшествияОбществоКрасноярск

3040

17.09.2026

И дым «Илима» Роспотребнадзору сладок и приятен

В Братске в сентябре фактически сорвалось заседание думской комиссии по экологии. В повестке значились два вопроса. 1. Об оценке влияния окружающей среды на состояние здоровья населения. 2.

Георгий Булычев

ЭкологияПолитикаИркутск

5782

16.09.2026

Минус 30 тонн мусора и плюс в карму. Экоакция «360» прошла в десяти регионах России

Большая экологическая уборка, организованная Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело», прошла в десяти регионах России. В акции участвовали три тысячи волонтёров, которые собрали на берегах озёр и рек, в парках и на общественных пространствах 30 тонн мусора.

Ярослава Грин

ЭкологияОбществоИркутск

6171

14.09.2026

Красноярский мусор снова в центре скандала: виноваты регоператоры или англичане?

В Красноярске снова заговорили о мусоре. Причем настолько громко, что к обычным переполненным контейнерам уже подключились министр экологии, губернатор, кандидаты в депутаты и даже загадочные английские технологи.

Анна Моль

ЭкологияЖКХПолитикаКрасноярск

6629

11.09.2026

В «Автоспецбазе» сняли приставку «и.о.» — проблемы остались

В Красноярском крае наконец определились с руководителем одного из главных мусорных предприятий региона. Леонид Волков, который больше двух лет исполнял обязанности генерального директора АО «Автоспецбаза», официально возглавил предприятие.

Анна Моль

ЭкологияПолитикаКрасноярск

8818

09.09.2026

Горы мусора и чиновничий паралич: почему Обское море в Новосибирске утонуло в отходах

Летний сезон на берегах Обского водохранилища завершился традиционным экологическим коллапсом. На территории Чемского бора в новосибирском микрорайоне ОбьГЭС образовались многотонные залежи отходов, которые местные власти просто предпочитают не замечать.

Октябрина Тихонова

ЭкологияЖКХСкандалыНовосибирск

8476

08.09.2026

Владислав Шиндяев: С днем Байкала, земля брошенная!

Осень. Листва желтеет не только на деревьях, но и в лентах новостей региональных чиновников. Традиционный сентябрьский спич: «Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем Байкала! Это наше общее достояние, уникальная жемчужина планеты, которую мы обязаны сохранить для потомков...

Владислав Шиндяев

ЭкологияЭкономикаТуризмБайкал Иркутск

5998

06.09.2026

Мусорный капкан Красноярского края: отходов становится больше, а порядок с ними так и не навели

В Красноярском крае одновременно разворачивается сразу несколько историй, связанных с мусором. В Солонцах и Красноярске инспекторы ловят тех, кто сбрасывает отходы где попало. В Богучанах Минэкологии требует через суд больше 151 миллиона рублей с крупного предприятия за загрязнение земли.

Анна Моль

ЭкологияЭкономикаЖКХКрасноярск

9750

04.09.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за август 2026 года. Ямочный ремонт проще полной замены асфальтового покрытия, стихийная свалка мешает проезду, а томичи не могут нормально выехать со двора своего дома. 3.

Андрей Тихонов

ЭкологияЖКХНедвижимостьТомск

11622

01.09.2026

Улан-Батор без протокола: что саммит по опустыниванию дал и не дал Монголии

Конференция сторон Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием COP17 завершилась в Улан-Баторе 28 августа. Форум шёл с 17 августа под девизом «Восстановить землю, восстановить надежду».

Владимир Орсоев

ЭкологияСобытияТуризмМонголия Россия

15751

31.08.2026

COP17 в Улан-Баторе: итоги, которых нет

В Улан-Баторе 28 августа завершился COP17 — семнадцатая сессия Конференции сторон Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием.

Владимир Орсоев

ЭкологияОфициозНаука и технологииМонголия Россия

14518

28.08.2026

Лица Сибири

Матвеев Сергей

Гришин Сергей

Босхолов Сергей

Сокольников Александр

Лесовой Виктор

Труфанов Николай

Ермолович Олег

Хамаганов Михаил

Фролов Герман

Головенчец Михаил