Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3175

03.12.2007, 16:02

Первая часть выборной гонки завершена

Сюрпризов не произошло – случилось ровно так, как и было «запланировано». Харизма Президента умножила возможный результат Единой России на 2, и теперь одна партия имеет абсолютное большинство в парламенте, что означает рост ответственности и некий карт-бланш от избирателей. Однако главная интрига этого выборного сезона еще впереди – в ближайшее время нас познакомят с новым приемником на пост президента, а возможно, и новой властной конструкцией.

Финансовые рынки уже во многом заложили текущие результаты выборов в котировки и сферы влияния, так что отечественные площадки воспримут происходящее спокойно. Возможно, более активно будут "пиариться" акции с государственным участием. Но как и прежде, основой для движения котировок будет поведение западных рынков.

В пятницу основные площадки закрылись разнонаправлено. Европейские индексы прибавили около 1%. Американские площадки торговались более сдержанно, закрывшись незначительным отклонением. Азиатские площадки сейчас преимущественно снижаются, однако динамика незначительна. Сырьевые площадки в пятницу снижались. Нефть потеряла около 2%, но сейчас фьючерсы показывают незначительный рост – ряд членов ОПЕК заявил о нецелесообразности повышения уровня добычи.

Сегодня отечественные площадки с открытия могут незначительно подрасти, отыгрывая результаты выборов. Однако накануне выхода большого количества статистики серьезного движения не получится. По итогам дня индекс РТС может откатиться к отметке 2200-2210 п. Среди секторов несколько стабильнее рынка могут выглядеть акции металлургических компаний и сектор связи. Возвращаются покупки и в банковский сектор. Слабее рынка будут акции нефтяных компаний.

Евгений Тупикин, старший финансовый советник компании "Брокеркредитсервис"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3175

03.12.2007, 16:02

URL: https://babr24.com/?ADE=41541

Bytes: 1767 / 1752

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

29.05 22:58
В Новосибирске возбудили уголовное дело на бывшего тренера по фигурному катанию

29.05 22:53
Совладельцев ТГК-14 задержали по делу о многомиллионном мошенничестве

29.05 22:44
В Бердске работадатель погасил задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

29.05 22:29
Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в Новосибирске

29.05 22:17
В Новосибирске сообщили срок завершения работ на траншее, где ранее погиб подросток

29.05 22:04
В Новосибирске задержали начальника регионального управления Росгвардии

29.05 21:37
На севере Бурятии водитель иномарки сбил восьмилетнего велосипедиста

29.05 21:28
Монголия и Австралия обсудили сотрудничество в сфере легкой промышленности

29.05 21:08
В Бурятии завели уголовное дело о ДТП, в котором погибла восьмилетняя девочка

29.05 20:49
Торгово-промышленная палата Монголии и «Голомт Банк» заключили меморандум о сотрудничестве

Лица Сибири

Шарипова Ольга

Касперович (Подгорная) Анна

Дорофеев Владимир

Близнюков Борис

Любенков Георгий

Гайкова Ольга

Батуев Цыденжап

Мазур Юлия

Большешапов Михаил

Валов Александр