Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

КриминалМир

4147

25.08.2007, 09:56

Милиционеры Ленинского района Иркутска задержали похитителя велосипедов

За мужчиной числится более десятка подобных преступлений. Подозреваемый отбирал велосипеды у подростков.

Степан Камник наркоман. В 24 года имеет три судимости. За грабеж и кражи. И сейчас Степану вновь грозит заключение. Его подозревают в совершении целой серии грабежей. Все они произошли в Ленинском районе. Он открыто похищал велосипеды. Детские. Например, недавно на остановке "Школьная", пострадавшим было не больше 12 лет. Степан Камник, подозреваемый: "Подошел, сказал, что якобы они сбили мою сестру шестилетнюю, они отрицали. Я говорил, что поверил, попросил прокатиться, типа найти сестру. И все. Сел и уехал на велике".

С начала августа в дежурную часть Ленинского района поступило больше десятка заявлений о грабеже. Все пострадавшие описывали практически одну и ту же же ситуацию. Такую, как рассказал Степан. Некоторые даже вспомнали особые приметы преступника - татуировка на руке. Руслан Соколинский, начальник криминальной милиции отдела милиции при УВД Ленинского района: "Потерпевшим предоставляли видеоучет, в результате чего дети опознавали этого человека".

Подозреваемый в грабежах велосипедов сейчас арестован. Выяснилось, что похищенные велосипеды он сбывал в Ново-Ленино, на местных рынках. Ведется следствие. Сколько велосипедов похитил, еще предстоит доказать. Пока мнения милиционеров и подозреваемого расходятся. "На данный момент признаю три эпизода", - говорит Степан. "В настоящее время нам известно, что им совершено около 12 преступлений, связанных с хищением велосипедов", - говорят милиционеры.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

КриминалМир

4147

25.08.2007, 09:56

URL: https://babr24.com/?ADE=39512

Bytes: 1537 / 1537

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Никитин, Пономаренко, Бахарь и Котюков: откровения из СИЗО и желанная неприкосновенность

Скандальная история про экс-мэра Игарки Евгения Никитина и экс-замгубернатора Сергея Пономаренко ворвалась в информационный поток Красноярска летом текущего года. Для начала Никитин обвинил Пономаренко в создании коррупционной сети в крае, а после сообщил об угрозах и опасениях за свою жизнь.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

2148

14.10.2026

Ректорская чехарда: что известно о новом руководителе ТГАСУ?

Молодой доктор наук Олег Волокитин, которому прочили закрепиться в должности ректора Томского государственного архитектурно-строительного университета, уступил место Алексею Яковлеву, возглавлявшему вуз в Кемерове. Где находится экс-руководитель ТГАСУ Виктор Власов, по-прежнему неизвестно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

7267

08.10.2026

Новосибирские ЖКХ-войны: как замглавы ГЖИ Дарью Дерябину сделали крайней за рейдерство УК

В Центральном районном суде Новосибирска начался процесс по уголовному делу заместителя начальника областной Государственной жилищной инспекции Дарьи Дерябиной.

Октябрина Тихонова

КриминалЖКХСкандалыНовосибирск

6512

07.10.2026

Срок в СИЗО снова продлён. Александру Зырянову дадут 15 лет?

Центральный районный суд Новосибирска близится к завершению рассмотрения одного из самых громких коррупционных дел региона и к вынесению решения.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

1878

06.10.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: прения по делу Зырянова, приговор Пустотину и Мальцеву

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 4 октября 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

6744

06.10.2026

Коррупция на монгольской таможне: новые обвинения и приговоры

В таможенной системе Монголии развивается коррупционный скандал. Следственный департамент Агентства по борьбе с коррупцией завершил расследование по уголовным делам и направил их в прокуратуру с предложением передать материалы в суд.

Эрнест Баатырев

КриминалСкандалыОбществоМонголия

1589

06.10.2026

Инсайд. Расследование дела Ананьева завершено

Главное следственное управление СК по Красноярскому краю и Хакасии завершило расследование дела бывшего министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева. Обвинение прежнее: взятка в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ, где верхняя планка составляет 15 лет.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12266

23.09.2026

Блогнот. Экс-глава Игарки заявил о давлении в СИЗО

Бывший глава Игарки Евгений Никитин в открытом заседании продолжает обвинять первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко в махинациях с бюджетными средствами и создании коррупционного сообщества. Что произошло 10 сентября 2026 года?

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

3460

16.09.2026

Экс-руководителя Корпорации развития НСО отправили в карцер: у Зырянова «длинный язык»?

Бывший генеральный директор АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александр Зырянов, который уже длительное время находится под стражей по делу о взятках, оказался в карцере. Об этом сообщил его защитник Денис Никитенко, который связал событие с «длинным языком» обвиняемого.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаСкандалыНовосибирск

3629

15.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: проблемы Советского района и дело Дерябиной

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияНовосибирск

13140

15.09.2026

Инсайд. От красноярского «феодала» Генералова требуют вернуть землю

Красноярская прокуратура требует вернуть городу 50 гектаров. Земля «уплыла» в частные руки еще в 90-е, а теперь городу пришлось её выкупать за сотни миллионов. Жители красноярского микрорайона «Солнечный» годами не могли проехать к школам и детским садам, только с разрешения частного владельца.

Кирилл Богданович

КриминалНедвижимостьСкандалыКрасноярск

3275

09.09.2026

Труп есть, дела нет: томский СК списал смерть экс-единоросса Владимира Вакса в СИЗО на болезни

Следственный комитет по Томской области официально отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти 75-летнего бывшего первого проректора ТГАСУ и экс-главы городского отделения «Единой России» Владимира Вакса.

Октябрина Тихонова

КриминалСкандалыТомск

4046

09.09.2026

Лица Сибири

Близнюков Борис

Ермаков Иннокентий

Григорьев Михаил

Лагунова Ирина

Скосырская Анна

Мичурина Наталья

Афанасьев Александр

Волков Аркадий

Манцивода Андрей

Татаринов Андрей