Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоМир

3529

14.08.2007, 12:10

Питомник К-9 нуждается в поддержке

Иркутский питомник «К-9», который ежедневно принимает десятки брошенных, раненых, бездомных собак на воспитание и лечение, нуждается в поддержке.

«К-9» – единственный в городе приют, который одновременно является лечебницей и тренировочной площадкой для собак. Как сообщила Телеинформу начальник «К-9» Елена Славина, питомник живет, в основном, силами добровольцев и сочувствующих.

За почти 12 лет работы работники К-9 нашли новых хозяев для более 6 тысяч собак, подобранных на улицах или спасенных из-под машин. В питомнике работают 11 штатных сотрудников – кинологи, медики, охрана. Работы много, необходимо ежедневно кормить, мыть, вычесывать и прогуливать питомцев.

Питомник имеет четкую структуру: имеется специальный отсек для бойцовых собак, «распределитель» для вновь прибывших, есть «госпиталь» для больных и раненых. Есть даже собачья «гостиница» – здесь можно оставить своего питомца на выходные или дольше, если хозяевам необходимо уехать в отпуск. Стоимость такого «гостиничного номера» – 150 рублей в сутки. Кроме того, кинологи «К-9» тренируют немецких и кавказских овчарок для службы в армейских подразделениях и таможенных службах, для охраны загородных домов и предприятий.

Кормов и лекарств для собак (а их в питомнике около двухсот) постоянно не хватает. Пожертвования деньгами, лекарствами или продуктами с благодарностью принимаются по адресу: ул. Карпинского, 125. Для лечения собак необходимы одноразовые шприцы, перекись водорода, бинты и пластырные повязки, антибиотики; из продуктов предпочтительны крупы, мясо и субпродукты, макаронные изделия. Желающие оказать помощь могут предварительно обращаться по телефонам 666-444 или 560-490.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоМир

3529

14.08.2007, 12:10

URL: https://babr24.com/?ADE=39316

Bytes: 1673 / 1673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Прошлое, которое лечит: история аптеки на проспекте Мира

Знаете ли вы, что в самом центре Красноярска уже больше века работает уникальная аптека? Неприметный каменный дом эпохи модерна, расположенный на проспекте Мира, 75, легко пропустить в потоке городской суеты, но за его дверьми находится живая история местного здравоохранения.

Ксюша Морозова

ОбществоКультураКрасноярск

518

25.05.2026

Инсайд. Аргументы людей по поводу принуждения к голосованию на праймериз ЕР

В Красноярском крае система здравоохранения фактически втягивается в партийную мобилизацию в интересах «Единой России». Министерство здравоохранения Красноярского края, а именно начальник отдела кадрово-правовой работы А.Н.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

807

25.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новак у котлована, Пономаренко в новом образе и методички для голосования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая включительно. Новак с визитом На прошлой неделе вице-премьер правительства Александр Новак посетил Красноярск.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

917

25.05.2026

Футбол, CNN и миллионные счета: кампания Go Mongolia обернулась долговым скандалом

Продвижение Монголии на международной арене неожиданно превратилось в финансовую проблему для правительства.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

2048

20.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен. Однако, когда завышенные цены становятся нормой, а рынок оказывается в руках узкого круга посредников, это уже не просто логистика, а намеренное злоупотребление.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2071

20.05.2026

Мэрия без мэра: конфликт Учрала и Нямбаатара расколол столичные власти

Бывший мэр Улан-Батора Х. Нямбаатар пытается сохранить влияние на столичную политику даже после своей отставки. В ходе продолжающегося конфликта с премьер-министром Монголии Н. Учралом в правящей Монгольской народной партии уже началась борьба за пост нового главы столицы.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

7786

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

1692

19.05.2026

Мэрия под давлением: власти Монголии освободили от должности мэра Улан-Батора

Политический кризис столичных властей перестал быть внутренним конфликтом только городских чиновников. Ситуация дошла до уровня правительства и силовых структур.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

7004

19.05.2026

Японские иены для монгольского бизнеса: власти ставят на проект JICA

В Монголии готовят новый этап одной из крупнейших программ поддержки малого и среднего бизнеса, реализованных при участии Японии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6882

18.05.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

8368

18.05.2026

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

10001

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

9440

13.05.2026

Лица Сибири

Сактоев Владимир

Кудрук Вячеслав

Красноштанов Дмитрий

Еременко Екатерина

Матханов Михаил

Безрядин Максим

Банько Сергей

Шабанов Гейрат

Апарцин Константин

Шахов Николай