Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоМир

4213

14.08.2007, 12:10

Питомник К-9 нуждается в поддержке

Иркутский питомник «К-9», который ежедневно принимает десятки брошенных, раненых, бездомных собак на воспитание и лечение, нуждается в поддержке.

«К-9» – единственный в городе приют, который одновременно является лечебницей и тренировочной площадкой для собак. Как сообщила Телеинформу начальник «К-9» Елена Славина, питомник живет, в основном, силами добровольцев и сочувствующих.

За почти 12 лет работы работники К-9 нашли новых хозяев для более 6 тысяч собак, подобранных на улицах или спасенных из-под машин. В питомнике работают 11 штатных сотрудников – кинологи, медики, охрана. Работы много, необходимо ежедневно кормить, мыть, вычесывать и прогуливать питомцев.

Питомник имеет четкую структуру: имеется специальный отсек для бойцовых собак, «распределитель» для вновь прибывших, есть «госпиталь» для больных и раненых. Есть даже собачья «гостиница» – здесь можно оставить своего питомца на выходные или дольше, если хозяевам необходимо уехать в отпуск. Стоимость такого «гостиничного номера» – 150 рублей в сутки. Кроме того, кинологи «К-9» тренируют немецких и кавказских овчарок для службы в армейских подразделениях и таможенных службах, для охраны загородных домов и предприятий.

Кормов и лекарств для собак (а их в питомнике около двухсот) постоянно не хватает. Пожертвования деньгами, лекарствами или продуктами с благодарностью принимаются по адресу: ул. Карпинского, 125. Для лечения собак необходимы одноразовые шприцы, перекись водорода, бинты и пластырные повязки, антибиотики; из продуктов предпочтительны крупы, мясо и субпродукты, макаронные изделия. Желающие оказать помощь могут предварительно обращаться по телефонам 666-444 или 560-490.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоМир

4213

14.08.2007, 12:10

URL: https://babr24.com/?ADE=39316

Bytes: 1673 / 1673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

371

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

1808

21.10.2026

Новое посольство США: переезд из задымленного района

США готовятся построить новое здание посольства в Монголии. Строительство в районе Хан-Уул планируют начать весной 2027 года, а завершить примерно через пять лет. Новый комплекс должен расширить возможности консульской службы и создать более комфортные условия для сотрудников и посетителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

1929

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

2794

20.10.2026

Топливный кризис: Монголия открывает данные о запасах и продажах

Монгольские власти пытаются справиться с перебоями в поставках топлива и недовольством автомобилистов. В стране ужесточили проверки и сейчас расследуют случаи спекуляции, расширяя доступ к информации о продажах на заправках. Одним из главных инструментов должна стать цифровая платформа Benzin.mn.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

744

20.10.2026

Инсайд. Оценка происходящего в Эвенкии

Если без особой лирики и с указанием фактической ситуации в ЭМР, можно сказать следующее. В 2026 году на пост главы ЭМР вступил Гаюльский — уроженец Эвенкии, но долгое время не проживавший на территории ЭМР. В течение года в администрации произошли существенные кадровые изменения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

915

19.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Очереди в Эвенкии и минус 15%

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 октября включительно. Очереди в Эвенкии Ситуация с обеспечением продуктами Эвенкии похожа на чрезвычайную, однако власти воздерживаются от таких формулировок.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3432

19.10.2026

Шум вместо покоя: Улан-Батору нужен закон о тишине

Жители Улан-Батора давно привыкли к автомобильным пробкам, грязному воздуху и нехватке парковочных мест. Но есть еще одна проблема, от которой трудно укрыться даже дома. Имя ей — постоянный шум.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

2897

19.10.2026

Инсайд. Трансляций больше нет

Верховный Совет Хакасии прекратил прямые трансляции сессий. О решении депутатам 30 сентября, на первой после летних каникул 35-й сессии, сообщил первый заместитель председателя парламента Пётр Воронин («Единая Россия»), сославшись на износ оборудования.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

6609

17.10.2026

«То, что сейчас происходит, — это п...» Честный разговор с Владимиром Чолахяном. Эксклюзив

Коммунист, депутат гордумы Томска, баллотировавшийся в Госдуму РФ в сентябре этого года, Владимир Чолахян дал интервью Бабру. Он откровенно рассказал о том, какие проблемы есть в городе и области, о своём отношении к мэру и губернатору, о последней кампании и многом другом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8223

14.10.2026

ДП выбрала лидера: борьба с МНП в приоритете

Б. Тувшин наконец-то избран председателем парламентской фракции Демократической партии Монголии. На заседании 12 октября за него проголосовали 24 депутата, а его соперник Х. Тэмүүжин получил 17 голосов.

Эрнест Баатырев

ОбществоОфициозПолитикаМонголия

4174

14.10.2026

Нам пишут. Отбор земли у крестьян продолжается

Прошли месяцы, но ситуация вокруг изъятия земель у крестьян в границах Большемуртинского заказника не только не разрешилась, но и приобрела более тревожные оттенки. Все попытки «диалога» напоминают игру в одни ворота. Минсельхоз собирал все стороны спора, провел совещание, поговорили и разошлись.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1239

12.10.2026

Лица Сибири

Рыбникова Анна

Куранов Александр

Серебренников Сергей

Медведев Михаил

Корк Бертольд

Предеин Сергей

Новосельцев Петр

Бадмацыренов Жаргал

Шагин Андрей

Мантатова Татьяна