Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоМир

4102

14.08.2007, 12:10

Питомник К-9 нуждается в поддержке

Иркутский питомник «К-9», который ежедневно принимает десятки брошенных, раненых, бездомных собак на воспитание и лечение, нуждается в поддержке.

«К-9» – единственный в городе приют, который одновременно является лечебницей и тренировочной площадкой для собак. Как сообщила Телеинформу начальник «К-9» Елена Славина, питомник живет, в основном, силами добровольцев и сочувствующих.

За почти 12 лет работы работники К-9 нашли новых хозяев для более 6 тысяч собак, подобранных на улицах или спасенных из-под машин. В питомнике работают 11 штатных сотрудников – кинологи, медики, охрана. Работы много, необходимо ежедневно кормить, мыть, вычесывать и прогуливать питомцев.

Питомник имеет четкую структуру: имеется специальный отсек для бойцовых собак, «распределитель» для вновь прибывших, есть «госпиталь» для больных и раненых. Есть даже собачья «гостиница» – здесь можно оставить своего питомца на выходные или дольше, если хозяевам необходимо уехать в отпуск. Стоимость такого «гостиничного номера» – 150 рублей в сутки. Кроме того, кинологи «К-9» тренируют немецких и кавказских овчарок для службы в армейских подразделениях и таможенных службах, для охраны загородных домов и предприятий.

Кормов и лекарств для собак (а их в питомнике около двухсот) постоянно не хватает. Пожертвования деньгами, лекарствами или продуктами с благодарностью принимаются по адресу: ул. Карпинского, 125. Для лечения собак необходимы одноразовые шприцы, перекись водорода, бинты и пластырные повязки, антибиотики; из продуктов предпочтительны крупы, мясо и субпродукты, макаронные изделия. Желающие оказать помощь могут предварительно обращаться по телефонам 666-444 или 560-490.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоМир

4102

14.08.2007, 12:10

URL: https://babr24.com/?ADE=39316

Bytes: 1673 / 1673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1412

18.09.2026

Без ДЭГ и открытых дебатов: предвыборный расклад в Бурятии перед трёхдневным голосованием

15 сентября в Бурятии вступил в силу пятидневный запрет на публикацию опросов и электоральных прогнозов. До открытия участков на выборах в Госдуму остаются считаные часы. Бабр (разумеется, без агитации) расскажет о новостной повестке, с которой кандидаты подходят к дням голосования.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаБурятия

6209

16.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4693

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5225

14.09.2026

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила. После Надома разговоры о договорных схватках вышли в широкое общественное поле. Одни эпизоды вызывают вопросы из-за необычного определения соперников, другие связаны с поведением борцов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1116

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8612

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

7246

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

8527

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6678

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3664

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8225

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2135

07.09.2026

Лица Сибири

Лувсанвандангийн Болд

Калмыков Степан

Наумов Игорь

Куглянт Ольга

Безрядин Максим

Балыбердин Борис

Бутюгов Андрей

Насонов Александр

Удоденко Юрий

Ташлыков Александр