Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

2821

28.04.2007, 17:03

Женщину, чьи дети жили в канализационном люке, могут лишить родительских прав. А могут и не лишить

Прокурор Ленинского района города Владивостока потребовал через суд лишить родительских прав Татьяну Довнич, несовершеннолетних сыновей которой нашли в канализационном люке возле одного из домов Владивостока. Об этом сообщили 28 апреля в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

В дежурную часть Ленинского РУВД города Владивостока 1 июля 2006 года поступило сообщение о том, что в канализационном люке около дома №45 по улице Нейбута живут двое маленьких детей. 9-летний Дима и 7-летний Саша оказались детьми Татьяны Довнич, 1967 года рождения. Дети были помещены в детскую больницу, а затем - в "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Парус Надежды", где находятся до сих пор.

В ходе проверки Довнич пояснила, что проживала с детьми в землянке в лесу вблизи тепличного совхоза "Приморье" в городе Владивостоке, постоянного заработка не имеет, в детский сад детей не оформляла, когда обращалась с детьми в поликлинику, - не помнит. Ей известно о местонахождении детей, но она забирать и навещать их не стала, так как денег у неё на проезд и содержание детей нет. Ранее она уже была лишена родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних дочерей: Светланы и Насти. В актовую запись о рождении мальчиков в качестве отца внесён гражданин Довнич, который на момент рождения детей состоял в браке с Татьяной, хотя биологическим отцом мальчиков он не является.

В мировом суде Ленинского района города Владивостока в настоящее время находится на рассмотрении уголовное дело по обвинению Довнич в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности" и 156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В материалах уголовного дела имеются сведения о том, что Довнич употребляет спиртные напитки, содержанием и воспитанием детей не занимается. Мальчики одеты неопрятно, плохо питаются.

Прокурор просит суд лишить Довнич родительских прав и взыскать с нерадивой матери алименты на содержание детей, которые перечислять на счета сыновей, открытые в отделении Сберегательного банка.

В случае лишения матери родительских прав мальчики должны быть переданы судом органам опеки и попечительства администрации города Владивостока для дальнейшего определения их в социальное учреждение.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

2821

28.04.2007, 17:03

URL: https://babr24.com/?ADE=37520

Bytes: 2258 / 2258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.10 12:03
В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

15.10 11:42
Романа Колесова согласовали на пост первого зампреда губернатора Прибайкалья

15.10 11:27
В Томске двое парней ограбили 14-летнего подростка. Возбуждено уголовное дело

15.10 11:21
Андрея Соковикова согласовали на пост первого заместителя председателя правительства Прибайкалья

15.10 10:58
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Курумканском районе Бурятии

15.10 10:40
Игорь Кобзев будет совмещать должность губернатора и председателя правительства Прибайкалья

15.10 08:59
В районе Кузовлевского тракта в Томске по решению суда убрали свалку в 830 «квадратов»

15.10 08:39
В Новосибирске раньше срока завершили ремонт Советского шоссе

15.10 08:33
В Новосибирской области в ДТП скончался водитель мусоровоза

15.10 07:52
Экс-мэр Листвянки будет курировать Маркова

Другие статьи в рубрике "Общество"

Скандал в монгольском баскетболе: клуб и спортсмен не поделили миллионы и ответственность

Монгольский баскетбол оказался в центре громкого скандала. Спорт, который стал едва ли не национальной гордостью и главной ареной соревновательных страстей, на этот раз обсуждают не из-за побед, а из-за денег и нарушенных обязательств.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

217

15.10.2025

Скорая помощь по-томски: медики назвали новые автомобили «фуфлом для галочки»

Пафосная раздача ключей от новеньких машин скорой помощи, устроенная губернатором Владимиром Мазуром в августе этого года, обернулась громким скандалом. Спустя пару месяцев выяснилось, что в шести автомобилях «Соболь», закупленных на бюджетные 40 миллионов, практически невозможно работать.

Октябрина Тихонова

ОбществоЭкономика и бизнесЗдоровьеТомск

2890

14.10.2025

Муниципальная реформа Котюкова: чем дальше в лес, тем больше дров

Муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым и его первым замом Сергеем Пономаренко в апреле 2025 года, понемногу начинает реализовываться. Вот только вопреки обещаниям её инициаторов, реализация реформы обнажает многочисленные подводные камни. Расскажем о некоторых из них.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3277

14.10.2025

Нам пишут. За что наградили экс-министра Васильева на агропромышленной выставке?

Красноярский край принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, также участвовал председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Владислав Зырянов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4491

14.10.2025

Инсайд. Уничтожить инакомыслие в судах

Федеральный конституционный закон от 09.11.2020 N 5-ФКЗ внёс правки в статью 76 закона «О Конституционном суде». Судья КС РФ «не вправе обнародовать особое мнение или мнение в какой-либо форме или публично на него ссылаться».

Лера Крышкина

ОбществоРоссия

679

14.10.2025

Блогнот. Уроки пятисотрублёвки

Чему нас учат скандальные выборы такой малозначительной (казалось бы) вещи, как одна из сторон не самой крупной купюры? Тем, что весь электоральный механизм отражается в ней как в капле воды.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

667

14.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Шарпф, кандидат Яковлев и повышение транспортного налога

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября 2025 года включительно. Назначение Шарпф Светлану Шарпф назначили врио министра экономического развития Новосибирской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТранспортНовосибирск

6115

14.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Толоконский, Саар и Одинцов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября включительно. Красноярск – это деревня Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4833

13.10.2025

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства. И как-то все позабыли, что ведь существует в природе председатель правительства КК господин Верещагин.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6659

10.10.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (6-10 октября) первый заместитель губернатора Андрей Дунаев с помощью провластного политолога Дмитрия Орлова зафиксировал в публичном поле свой успех в деле избрания думы Томска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7138

10.10.2025

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое! У Вас в деревне все свое, Картошка, морковка, парное молоко, А как здесь дышится легко… Поневоле несколько дней из головы не выходит эта песня про деревню.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

6801

07.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно. Избрание нового мэра Красноярские власти, наконец-то, придумали выход из, казалось бы, патовой ситуации с избранием нового мэра города.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6167

06.10.2025

Лица Сибири

Иовлев Владимир

Куглянт Александр

Пуляев Геннадий

Рихванова Марина

Бухольцева Оксана

Пивень Виктор

Ярошенко Олег

Чимэдийн Сайханбилэг

Лучкин Виктор

Воронов Денис