Вячеслав Макаров

© Другие новости

ОбществоМир

4608

19.02.2007, 13:13

Риск насилия - пропорционален увеличению мусульманского населения

Информационно-аналитический портал ДРУГИЕ НОВОСТИ (drugienovosti.com) сообщает, что Australian Jewish News на неделе процитировали еврейского эксперта Рафаэля Израели, который убеждал австралийцев приостановить мусульманскую иммиграцию, в противном случае страна рискует быть "затопленной" индонезийцами.

Профессор Израели в интервью изданию Herald пояснил, что произошло недоразумение, но сказал:

"Когда количество мусульманского населения достигает критической массы, начинаются проблемы. Это общее правило, если оно действует везде, то оно действует и в Австралии".

Профессор Израели, эксперт по исламской истории в Еврейском университете в Иерусалиме, приехал в Австралию по приглашению одного из автралийских университетов. По его мнению,

Мусульманские иммигранты имеют репутацию манипулирующих ценностями западных стран, пользующихся их гостеприимством и толерантностью. "Греки или итальянцы или евреи не прибегают к насилию. Почему?" Профессор Израели считает, что, когда мусульманское население растет, увеличивается риск насилия.

"Вы в беде, если живете там, где большая мусульманская община, готовая прибегнуть к насилию. Если их количество составляет всего 1 или 2 процента, тогда они не рискуют делать это, - они не имеют поддержки больших общин. Они знают, что находятся в окружении немусульман и ведут себя лучше".

В Австралии мусульмане составляют около 1.5% населения. Профессор Израели считает, что во Франции, которая имеет самый высокий процент мусульман в Европе-около 10%, - предпринимать какие-либо меры слишком поздно. Там есть регионы, где боится появляться даже полиция, и воинственные мусульмане меняют политическую, экономическую и культурную жизнь страны, и требуют проведения антисемитской и антиизраильской политики.

"Французы говорят, что они чувствуют себя чужими в собственной стране. Ничего повернуть назад уже невозможно". "Если имеет место коллизия, что вы можете сделать? Вы не можете заключить их всех в тюрьму, в любом случае, они не все стремятся к насилию. Вы не можете отправить их всех обратно из страны. Вы действительно в беде. Это необратимо".

Профессор Израели сказал, что в Австралии несколько имамов проповедуют насилие. "Вы не должны позволять имамам- фундаменталистам приезжать сюда. Проверьте их 1000 раз прежде, чем впустить их, и после этого нужно проверять, чему они учат в мечети". Он рассказал, что некоторые мусульмане пытаются навязать Шариат в странах, которые приняли их, и если пропаганда не срабатывает, они прибегают к насилию.

Профессор Израели утверждает, что его задачей является описывать, не предписывать. Он также сказал, что его предупреждение не относится к тем иммигрантам, в том числе мусульманам, которые просто хотят улучшить свою жизнь. Пока они уважают закон и демократию, их количество - буддистов, мусульман или иудеев - не имеет особого значения. Это становится ощутимым, когда община прибегает к насилию.

"Поезда в Лондоне и Мадриде не были подорваны христианами или буддистами, но мусульманами, поэтому именно их нам надо остерегаться", - считает он.

Представитель австралийской организации, занимающейся вопросами ислама, Кейсар Тред, считает, что "не только религиозных служителей нужно проверять перед въездом в Австралию, но и ученых... такие ученые не делают ничего, кроме как разжигают ненависть, подозрения и разделений..."

Вячеслав Макаров

© Другие новости

ОбществоМир

4608

19.02.2007, 13:13

URL: https://babr24.com/?ADE=36106

Bytes: 3345 / 3345

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

3605

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3689

31.08.2026

Блогнот. Причинять добро

Все мы знаем, что причинять можно зло. Но в последнее время многие требуют, чтобы всем нам начали причинять добро. Например, запрет на пользование определенными соцсетями - типичное причинение добра. Всем и сразу. Есть оглашенные, которые требуют причинять добро еще более масштабно и системно.

Алексей Живов

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

3233

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8011

28.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Алармисты августа посрамлены – ничего, кроме второй волны топливного кризиса, не случилось. Но, поскольку даже очереди на АЗС были уже ожидаемы, довольно спорные объяснения природы этого кризиса пресс-службой областного правительства не стали поводом для возмущения.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТранспортТомск

6930

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

5706

27.08.2026

500 миллиардов и автомагистраль: депутаты требуют ответов

У проекта скоростной дороги «Туул» возникли новые проблемы. Национальное аудиторское управление выявило нарушения при освобождении земель, подготовке технико-экономического обоснования и проектной документации. Поэтому депутат Великого государственного хурала Б.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

6355

26.08.2026

Изменение правил: демократы считают политическую активность в баллах

Демократическая партия Монголии пытается перестроить внутреннюю работу накануне двух ближайших избирательных циклов. Председатель партии О. Цогтгэрэл предлагает перейти от ситуативной активности перед выборами к постоянной оценке того, чем ее члены занимаются в течение года.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7504

25.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

2164

25.08.2026

Преодолеть земное притяжение вместе: в Шелехове 5 сентября пройдёт «РУСАЛ фестиваль #НАУКА»

Юбилейный, десятый сезон популярного образовательно‑просветительского проекта для детей запускает компания РУСАЛ. Он проводится в городах ответственности компании с 2016 года. В Шелехове научный марафон пройдёт 5 сентября во Дворце культуры «Металлург».

Ярослава Грин

ОбществоНаука и технологииИркутск

3697

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

9059

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9151

24.08.2026

Лица Сибири

Дорохин Юрий

Шагин Владимир

Лагунова Ирина

Лобанов Александр

Кушкин Павел

Иванова Наталья

Брагина Светлана

Оленникова Мария

Тютрин Дмитрий

Абрамченко Виктория