Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалМир

13194

04.02.2007, 09:43

Массовое убийство секс-рабынь

В лесу под Нижним Тагилом найдено массовое захоронение девушек легкого поведения.

В братской могиле находится, как минимум, 30 тел девушек. Все погибшие пропали без вести в период с 2002 по 2005 год из Нижнего Тагила, Пригородного, Невьянского, Кировоградского и Кушвинского районов, и были убиты. Среди жертв - в основном студентки училищ и ученицы старших классов.

Прокуратура подозревает в убийствах восьмерых жителей Нижнего Тагила, четверо из них - братья. Официально основанная ими фирма занималась доставкой питьевой воды, но на самом деле - организацией "интимного досуга".

Братья вербовали или силой вовлекали в секс-бизнес преимущественно несовершеннолетних девушек. Впоследствии из убивали. Причина убийств пока не выяснена. Возможно, это происходило в силу садистских наклонностей преступников или с целью сокрытия других преступлений.

Все члены преступной группы в настоящее время находятся под стражей. В отношении них проведены судебные психиатрические экспертизы, убийцы признаны полностью вменяемыми. Им предъявлены обвинения по статьям 126 (похищение человека), статье 131 (изнасилование), статье 132 (насильственные действия сексуального характера), статье 105 (убийство).

Следователи не исключают, что могила в лесу под Нижним Тагилом — не единственная, и жертв преступников как минимум вдвое больше.

Между тем у независимых наблюдателей возникает ряд вопросов к следствию, в частности, к тому, что на территории региона в течение четырех лет безнаказанно совершались убийства, которые никем не расследовались. В Нижнем Тагиле только за последних два года пропали 1409 человек. Из них разыскали 947. До сих пор числятся без вести пропавшими 462 человека.

Напомним, что сторонники легализации проституции совершенно закономерно прослеживают связь между подпольными интимными услугами и криминалом. В обществе с легализованной проституцией все девушки легкого поведения находятся под контролем правоохранительных органов и защитой закона.

Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалМир

13194

04.02.2007, 09:43

URL: https://babr24.com/?ADE=35748

Bytes: 1980 / 1980

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

«Коррупционный муравейник»-2: Власова уволили из ТГАСУ

Итак, это произошло: Виктор Власов больше не является ректором Томского государственного архитектурно-строительного университета – его уволили без объяснения причин. Информации о том, в чём его обвиняют, нет до сих пор.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

6915

05.03.2026

Суд над экс-министром транспорта Бурятии: как Гоге отдал контракт на 1,2 миллиарда рублей подрядчику из квартиры

В Улан-Удэ перед судом предстанут бывший министр транспорта Бурятии Александр Гоге и экс-руководитель государственного казённого учреждения «Бурятрегионавтодор» Владимир Соснин за сговор при ремонте автодороги «Улан-Удэ — Романовка — Чита».

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияБурятия

11000

03.03.2026

Смартфоны с сюрпризом: 35 приговоров и девять миллионов долгов в «Связном»

Бердский городской суд Новосибирский области поставил жирную точку в истории масштабного кредитного лохотрона, который годами процветал за прилавками известного ритейлера.

Октябрина Тихонова

КриминалОбществоНовосибирск

1590

03.03.2026

Дипломатический скандал: монгольского посла обвиняют в домашнем насилии

История с назначением нового посла Монголии в Австралии неожиданно превратилась в общественный и политический скандал, который снова вывел на первый план одну из самых болезненных социальных проблем страны. Сообщения монгольских СМИ о том, что назначенный дипломат Г.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоСкандалыМонголия

1581

03.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: увеличение стоимости ОСАГО и снятие судимости с Обласова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 1 марта 2026 года включительно. Увеличение стоимости ОСАГО Из-за мошенников стоимость ОСАГО в Новосибирской области увеличилась вдвое. Infopro54.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоТранспортНовосибирск

1464

03.03.2026

Обобрал до тряпки: томский экс-чиновник Шатович премировал себя за счёт уборщиц

Бывшего начальника областного департамента финансово-ресурсного обеспечения Александра Шатовича опять осудили за растрату в особо крупном размере. Об этом сообщил тг-канал «МИЛЫЙ ТОМСК».

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

12764

26.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дела Башмакова и Жигульского, приговор Воловичу

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Дело Башмакова Уголовное дело бизнесмена Дмитрия Башмакова направлено в суд.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

11623

24.02.2026

Телеграм Томска за неделю: приговор Ваксам и выход Волка

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Приговор Ваксам Суд вынес приговор по громкому делу о растрате в ТГАСУ.   Прокуратура Томской области (@tomskoblproc) Октябрьский районный суд г.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

13174

23.02.2026

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали. Это тот самый глава «КрайДЭО» Евгений Найденко, старый схематозник, который сделал карьеру благодаря своему давнему приятелю экс-министру транспорта Константину Димитрову.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

3045

21.02.2026

Четыре года за лаборанта-призрака: финал дела экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор по громкому делу о растрате в архитектурно-строительном университете, который в последнее время регулярно появляется в криминальных новостях.

Октябрина Тихонова

КриминалРасследованияОбразованиеТомск

15706

19.02.2026

Стрелок из Ордынского: кто убил Гриба?

В Новосибирске начали рассматривать дело бизнесмена, случайно застрелившего главу Ленинского района Александра Гриба. Он полностью признал свою вину, но утверждает, что экс-чиновник и сам совершил оплошность, не надев сигнальный жилет. Из жизни Гриба Александр Гриб родился в 1965 году.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

14153

19.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Шишкину, «отмена» Дня святого Валентина и обрушение кровли

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Приговор Шишкину Экс-заместителя главы администрации Кировского района Александра Шишкина осудили за получение взятки. Атас.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПроисшествияТомск

2960

17.02.2026

Лица Сибири

Касперович (Подгорная) Анна

Синявская Валентина

Юзвак Светлана

Проценко Александр

Крупенев Анатолий

Евтюхов Николай

Кальк Вадим

Перетолчин Владимир

Дементьева Екатерина

Мельников Вадим