Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

12803

24.01.2007, 11:58

200 миллионов рублей - на пиар!

Более 200 млн. рублей выделяется из бюджета государства на информационно-разъяснительную работу в период проведения избирательных кампаний 2007-2008 годов

Центральная избирательная комиссия на заседании 17 января одобрила проект программы информационно-разъяснительной деятельности ЦИК РФ в период подготовки и проведения федеральных избирательных кампаний в 2007-2008 годах.

Как сообщил на заседании комиссии глава ЦИК Александр Вешняков, на эти цели в бюджете предусмотрено денег в полтора раза больше, чем во время предыдущего избирательного цикла. Председатель ЦИК РФ выразил надежду на то, что "по результатам работы активность участия избирателей будет не меньшей, чем на выборах 2003-2004 года". Он подчеркнул, что мероприятия, предусмотренные в программе, распространяются не только на день голосования, а на весь период подготовки к выборам 2007-2008 годов.

"На реализацию программы выделены солидные средства, многие работы, такие как проведение социологических исследований, выработка рекомендаций и их сопровождение, будут осуществляться на конкурсной основе", - подчеркнул Александр Вешняков. По его словам, несмотря на то, что избирательная кампания наверняка станет темой номер один на телеканалах и в печатных изданиях, "есть ряд работ, которые потребуют проведения специальных конкурсов среди СМИ".

Среди новаций, заложенных в программе информационной поддержки, Александр Вешняков назвал более полное использование возможностей сети Интернет. В частности, на сайте Центральной избирательной комиссии появятся информационные программы и познавательные игры, ориентированные на молодых людей.

Документ предполагает проведение комплекса мероприятий, среди которых проведение социологических исследований и аналитическое сопровождение избирательного процесса, использование медиа-ресурсов и новых технологий в процессе информационно-разъяснительной деятельности, обучение организаторов выборов и других участников избирательных кампаний.

Кроме того, одобренный документ предусматривает проведение выставочных мероприятий, организационно-методическое обеспечение разъяснительной деятельности избирательных комиссий в РФ.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

12803

24.01.2007, 11:58

URL: https://babr24.com/?ADE=35478

Bytes: 2141 / 2141

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Терпите, томичи: замгубернатора Василий Потёмкин признал бессилие перед бензиновым кризисом

В Томской области топливный коллапс уже давно перешёл из разряда временных сбоев в статус затяжной проблемы, сроки решения которой чиновники назвать не в состоянии.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

2560

31.08.2026

Инсайд. Выборы без состязательности: как в Бурятии распределяют мандаты за деньги

Вялотекущая кампания по выборам в Госдуму плавно пересекла экватор. Дашибал, ввиду того что нет никаких конкурентов, ясен пень, будет депутатом, тем более ,."решил вопрос"с благоустройством военных городков.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

2743

31.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

4479

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

3872

31.08.2026

Депутатский контроль. Неудачный политик и ректор ТУСУРа Виктор Рулевский

Томский депутат долго шёл по карьерной лестнице от младшего научного сотрудника до ректора. Политик, который не мог справиться даже с мусором возле общежитий подконтрольного вуза, продолжает работать депутатом. Виктор Рулевский зарабатывает миллионы, но за что?

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьНаука и технологииТомск

3735

30.08.2026

Депутатский контроль. Скандальный девелопер и богатый политик

Построивший бизнес на строительстве жилищных объектов богатый девелопер Вячеслав Илюхин решил пустить корни и в политическую систему Новосибирской области. Он попал в крупный скандал с пропавшими деньгами, после которого последовали проверки его деятельности на коррупцию.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьНовосибирск

4176

30.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

5534

30.08.2026

Инсайд. Смешарики как триггер неподчинения

Моральную сторону истории с рисунками Смешариков на детской площадке обсудили все, но для меня она стала ещё и иллюстрацией весьма примечательного и симптоматичного процесса, идущего в системе российской власти.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

4227

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8370

29.08.2026

Инсайд. Эффект Манежной

Москва вообще хорошо умеет решать политические вопросы хозяйственным способом. Иногда для этого достаточно торгового центра.

Василий Чайкин

ПолитикаИсторияРоссия

5325

29.08.2026

Томский топливный тупик: пока АЗС пустеют, власти обвиняют водителей в панике

В Томской области разворачивается новая волна топливного кризиса, оставившая без бензина минимум половину городских АЗС.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

9961

28.08.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за июль

Июль принёс жителям Новосибирской области немало испытаний — от гигантского провала в земле до открытого административного давления. Пока одни чиновники изобретают глупые предлоги для срыва встреч с избирателями, другие месяцами не могут расчистить забитую канализацию.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

6045

28.08.2026

Лица Сибири

Гавриленко Дарья

Мальцев Николай

Булакин Николай

Бужинаев Сергей

Баданов Матвей

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Демчиков Владимир

Щапов Виктор

Панченко Сергей

Иванов Антон