Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

8774

24.01.2007, 11:58

200 миллионов рублей - на пиар!

Более 200 млн. рублей выделяется из бюджета государства на информационно-разъяснительную работу в период проведения избирательных кампаний 2007-2008 годов

Центральная избирательная комиссия на заседании 17 января одобрила проект программы информационно-разъяснительной деятельности ЦИК РФ в период подготовки и проведения федеральных избирательных кампаний в 2007-2008 годах.

Как сообщил на заседании комиссии глава ЦИК Александр Вешняков, на эти цели в бюджете предусмотрено денег в полтора раза больше, чем во время предыдущего избирательного цикла. Председатель ЦИК РФ выразил надежду на то, что "по результатам работы активность участия избирателей будет не меньшей, чем на выборах 2003-2004 года". Он подчеркнул, что мероприятия, предусмотренные в программе, распространяются не только на день голосования, а на весь период подготовки к выборам 2007-2008 годов.

"На реализацию программы выделены солидные средства, многие работы, такие как проведение социологических исследований, выработка рекомендаций и их сопровождение, будут осуществляться на конкурсной основе", - подчеркнул Александр Вешняков. По его словам, несмотря на то, что избирательная кампания наверняка станет темой номер один на телеканалах и в печатных изданиях, "есть ряд работ, которые потребуют проведения специальных конкурсов среди СМИ".

Среди новаций, заложенных в программе информационной поддержки, Александр Вешняков назвал более полное использование возможностей сети Интернет. В частности, на сайте Центральной избирательной комиссии появятся информационные программы и познавательные игры, ориентированные на молодых людей.

Документ предполагает проведение комплекса мероприятий, среди которых проведение социологических исследований и аналитическое сопровождение избирательного процесса, использование медиа-ресурсов и новых технологий в процессе информационно-разъяснительной деятельности, обучение организаторов выборов и других участников избирательных кампаний.

Кроме того, одобренный документ предусматривает проведение выставочных мероприятий, организационно-методическое обеспечение разъяснительной деятельности избирательных комиссий в РФ.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

8774

24.01.2007, 11:58

URL: https://babr24.com/?ADE=35478

Bytes: 2141 / 2141

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Реформа МСУ в Новосибирской области: депутатов ликвидируют ради «свободы» граждан

Новосибирские власти придумали оригинальный способ усилить голос народа: для этого нужно просто ликвидировать местных депутатов.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

875

23.01.2026

Плюс ещё один взяточник: задержан бывший глава Большеулуйского района Сергей Любкин

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина. Впрочем, преступление, в котором подозревают Любкина, было совершено, когда он был еще главой Большеулуйского района.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

2568

23.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5833

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4691

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

4562

22.01.2026

РепринтЪ. Галина Немцева высказалась по поводу слияния партий СР, «За правду» и «Патриоты России»

Пять лет назад Бабр писал: 21 января стало известно, что мироновская партия «Справедливая Россия» примет в своё лоно прилепинскую партию «За правду» и семигинское движение «Патриоты России». Получится единая партия «Справедливая Россия – За правду».

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

2212

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10128

21.01.2026

Апелляция не спасла от наказания, Владимир Завгородний проиграл свою битву

Экс-глава Зырянского сельского поселения хотел опровергнуть обвинения, которые привели его не только к увольнению с должности, но и к возбуждению уголовного дела против него.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыТомск

3292

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10962

20.01.2026

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

6394

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7200

20.01.2026

Инсайд. Неудачное начало Кудрявцева

Неудачно начался новый год для мэра Новосибирска Максима Кудрявцева, хотя только что объявили, что он признан лидером медиарейтинга первых лиц городов Сибирского федерального округа за 2025 год. Медирейтингом в новосибирской мэрии хвалиться любят: это еще с Анатолия Локтя повелось.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

5083

20.01.2026

Лица Сибири

Морозова Маргарита

Фаразутдинов Радик

Пивень Виктор

Назимова Анжелика

Попов Владимир

Литвин Дмитрий

Ножиков Юрий Абрамович

Лапиньш Илмар

Циплин Геннадий

Ершов Дмитрий