Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

2349

19.01.2007, 11:55

"Байкал-Энергия" - "Енисей". Подробности матча

Первый домашний матч "Байкала-Энергии" после серии из десяти выездных игр. На стадионе "Труд" бело-синие в упорной борьбе одолели красноярский "Енисей". 4:3 - итог встречи, которая состоялась в рамках чемпионата страны по хоккею с мячом.

Иркутяне огорчили гостей через 16 секунд после начала матча. Первая же атака "Байкала-Энергии", и Максим Гавриленко поразил цель - 1:0. Бело-синие не давали сопернику перевести дух. Впрочем, постепенно хоккеисты "Енисея" пришли в себя. Казалось, игра выровнялась. Но на 17-й минуте Сергей Юсупов проскочил к воротам красноярцев и откинул мяч чуть назад. К этому защитники гостей оказались не готовы. Максим Гавриленко удвоил преимущество иркутян. "Байкал-Энергия" полностью контролировала ход встречи, вынуждая гостей ошибаться. В безобидном эпизоде защитник "Енисея" отпасовал Юсупову. Форвард иркутской команды воспользовался таким подарком. Перед перерывом красноярцам все же удалось отквитать один мяч. "Первый тайм мы все-таки провалили полностью. Второй тайм мне больше понравился. Начали атаковать, создавать моменты", - сказал Виталий Ануфриенко, главный тренер ХК "Енисей".

В начале второй половины защитник бело-синих Максим Блем срезает мяч в собственные ворота. Хоккеист с досады бьет клюшкой по льду. Разрыв минимальный - 3:2. Пытаясь сравнять счет, "Енисей" резко прибавил. Гости все чаще заставляют нервничать трибуны "Труда". Иркутяне все-таки сдержали натиск. В конце матча соперники обменялись голами. Итог упорной борьбы - 4:3. "Трудная, но все-таки победа. Я предупреждал ребят, что эта игра намного сложнее сложится, чем в Красноярске. Потому что "Енисей" очень сильно настраивался на этот матч. А у нас, к сожалению, большие проблемы с составом. Очень много травмированных, больных", - рассказал Евгений Ерахтин, и.о. главного тренера ХК "Байкал-Энергия".

Следующий матч "Байкал-Энергия" проведет в субботу. Соперник бело-синих - "Сибсельмаш".

О результатах других встреч в зоне Восток. Спор аутсайдеров группы выиграли "Саяны". Абаканские хоккеисты на своем льду забили "Лесохимику" четыре безответных мяча. "Сибсельмаш" выкинул белый флаг в матче с "Кузбассом" - 1:8. Еще один матч состоялся сегодня. Занимающие последнюю строчку армейцы Екатеринбурга уступили хабаровским одноклубникам - 1:6. В турнирной расстановке все по-прежнему. "Кузбасс" первый. "Байкал-Энергия" на второй позиции. За третье место спорят Хабаровск и Красноярск.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

2349

19.01.2007, 11:55

URL: https://babr24.com/?ADE=35380

bytes: 2406 / 2406

Поделиться в соцсетях:

Другие статьи в рубрике "Спорт"

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

7341

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

1506

07.06.2023

Кенийский телепорт. Как прошел марафон в Улан-Баторе?

Марафон, который прошел в Улан-Баторе, стал одним из крупнейших событий в монгольском спортивном календаре. Поэтому Бабр не имел права обделить это мероприятие вниманием. Улан-баторский марафон за восемь лет существования из местечкового события превратился в мероприятие международного уровня.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

958

06.06.2023

Чемпионат мира по дзюдо. Как выступили монгольские спортсмены в Дохе?

Дзюдо, наряду с другими единоборствами, имеет особенный статус в Монголии. Потому Бабр внимательно следит за выступлениями местных спортсменов на международной арене. Этот материал посвящен достижениям монголов на чемпионате мира, который прошел в Катаре.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

1879

22.05.2023

Чемпионат мира по боксу. Как выступили монгольские спортсмены в Ташкенте?

Бокс в Монголии — один из самых популярных и развитых видов спорта. История достижений монгольских боксеров включает в себя победы на самых статусных соревнованиях. Не обошлось без медалей и на прошедшем в Ташкенте чемпионате мира, о чем Бабр рассказывает в этом материале.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

2122

18.05.2023

Состязания мушкетеров. Как в Монголии прошел чемпионат страны по фехтованию?

Фехтование на шпагах — один из динамично развивающихся видов спорта в Монголии. Страна имеет свою национальную сборную, в составе которой есть даже призер Азиатских игр. В этом материале Бабр знакомит читателей с местными мушкетерами и рассказывает о том, как прошел чемпионат страны.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

2095

15.05.2023

Российские фигуристы в Монголии. Как звезды спорта осваивают экзотические направления?

О том, что монголы – спортивная нация, сказано уже немало. Очередное подтверждение этого тезиса – фурор, вызванный визитом российских фигуристов в Улан-Батор. В этом материале Бабр расскажет, как виртуозы фигурного катания покорили сердца монгольских зрителей.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

3750

11.05.2023

Да будет лето: в Иркутске прошёл велозаезд в честь открытия сезона при участии Эн+

Трудно поверить, но в Иркутске открылся летний велосезон. В честь этого состоялся юбилейный велозаезд по знаковым местам регионального центра. В организации приняли активное участие молодежные советы компании Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск

2831

27.04.2023

Киберспорт в Монголии: о перспективах модного направления в стране кочевников

Новость об успешном выступлении монгольских спортсменов на одном из престижных соревнований по Counter-Strike дала богатую пищу для размышлений о перспективах киберспорта в стране.

Эрнест Баатырев

СпортОбществоМонголия

2933

21.04.2023

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» совместно с компанией Эн+ рассказали о планах на юбилейный сезон

В этом году иркутскому хоккею с мячом исполняется 100 лет. Это важная веха как для иркутской команды «Байкал-Энергия», так и для партнеров и болельщиков хоккейного клуба.

Ярослава Грин

СпортСобытияЭкономика и бизнесИркутск

15631

14.04.2023

Спорт в Монголии: о месте традиций и перспективах

Спорт – важная составляющая монгольского общества. Местные герои Олимпиад и национальные чемпионы в разных дисциплинах имеют огромное уважение среди немногочисленного населения страны.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

3891

09.04.2023

Физкульт-привет! В Иркутской области пройдёт фестиваль «На лыжи!» от Эн+

В начале марта в Иркутске и ещё семи городах области пройдёт традиционный спортивный фестиваль «На лыжи!». Проект действует с 2016 года и предполагает не только оздоровительные мероприятия, но и строительство спортивных объектов, поддержку оздоровительных инициатив и спортивного сообщества.

Анна Амгейзер

СпортСобытияИркутск

4207

01.03.2023

Лица Сибири

Рихванова Марина

Бажанов Юрий

Абраменко Александр

Ханько Андрей

Иваницкий Виктор

Кобенков Анатолий

Гупалов Виктор

Шиндяев Владислав

Гендин Олег

Егоров Вадим