Артур Скальский

© Би-Би-Си

ИнтернетМир

2835

05.12.2006, 12:39

ООН: в интернете слишком много паролей

Чем чаще люди регистрируются на вебсайтах, тем большей опасности они подвергают свои личные данные, предостерегает агентство ООН.

Международный союз электросвязи (МСЭ) с тревогой отметил в своем докладе о состоянии интернета за 2006 год, что люди, создающие пароли и имена пользователя (логины) на многих сайтах, нередко используют одни и те же фразы.

А когда одни и те же фразы начинают повторяться, появляется серьезный риск кражи личных данных, которыми могут воспользоваться злоумышленники, говорится в докладе МСЭ.

Сайты все чаще предлагают пользователям регистрироваться для персонализации и отслеживания посетителей. Постепенно пользователи набирают все больше паролей и кодовых имен.

Между тем, злоумышленников, стремящихся завладеть личными данными, все больше, и они становятся все изобретательнее, предупреждает МСЭ.

Так, только в Великобритании, по оценкам властей, они каждый год наносят ущерб в 1,7 млрд фунтов стерлингов (около 3,4 млрд долларов).

К тому же, как отмечает МСЭ, создание паролей и имен пользователя создает массу неудобств и отнимает много времени.

МСЭ обращается к компаниям и регулирующим организациям с призывом найти другие способы идентификации людей.

"Отсутствие координации в системах идентификации является источником все больших неудобств для пользователей и требует срочных мер", - говорится в докладе.

Риск кражи персональных данных может отпугнуть покупателей и привести к задержке роста интернет-торговли, указывает МСЭ.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

ИнтернетМир

2835

05.12.2006, 12:39

URL: https://babr24.com/?ADE=34449

Bytes: 1483 / 1483

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 15:31
Галечный участок на Таймыре выставили на аукцион за 23,4 миллиона рублей

03.07 14:47
В Новосибирске за корректировки проекта очистных сооружений нового ЛДС заплатят 22 миллиона

03.07 14:30
В Новосибирске подвели итоги новой системы по борьбе с автохамами

03.07 14:20
Инсайд. Линево – точка политического напряжения в Новосибирской области

03.07 14:18
В Новосибирской области поставили остановочный павильон после проверки прокуратуры

03.07 14:09
В Новосибирской области во время музейного тура нашли погребение ребенка железного века

03.07 14:02
Судебного пристава из Железногорска арестовали по делу об отмывании 160 миллионов рублей

03.07 13:56
В Новосибирской области выявили 469 нарушений миграционного законодательства

03.07 13:46
В Новосибирске готовность школы на Кубовой оценивают в 99%

03.07 13:18
Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

Лица Сибири

Аминов Ринат

Жилкин Олег

Печерская Наталья

Щелкунов Владимир

Кара-оол Шолбан

Кушкин Павел

Чудновский Александр

Ташлыков Александр

Кибанов Михаил

Попов Максим