Артур Скальский

© Совет Европы

ОбществоМир

3118

25.11.2006, 11:58

Совет Европы, ЕС и ВВО приняли совместную декларацию о благополучии животных в Европе

Совет Европы (CE), Европейский Союз (ЕС) и Всемирная ветеринарная организация (ВВО) приняли сегодня совместную декларацию «Благополучие животных в Европе: достижения и перспективы».

Декларация, содержащая призыв к усилению сотрудничества по всем аспектам защиты животных, была принята по итогам работы международного семинара, призванного внести свой вклад в преодоление разрыва между законодательством по защите животных и его практической реализацией.

В семинаре, организованном Советом Европы в сотрудничестве с Европейским Союзом и ВВО в Страсбурге, приняли участие высокопоставленные представители правительств и ветеринарных служб из 50 стран Европейского региона. Участники семинара получили возможность обменяться передовым опытом и обсудить пути преодоления социальных, юридических и экономических факторов, препятствующих эффективной реализации директив по обеспечению благополучия животных по всей Европе. Представители Совета Европы, ЕС и ВВО рассмотрели возможности координации проводимой работы и форсирования усилий по улучшению благополучия животных в Европе.

В принятой сегодня декларации Совет Европы, ВВО и Европейский Союз обязуются оказывать друг другу содействие и сотрудничать по всем вопросам защиты животных – от разработки законодательства до подготовки ветеринарных специалистов и младшего ветеринарного персонала и повышения информированности населения об общественной значимости деятельности по обеспечению благополучия животных. В документе также подчеркивается важное значение и необходимость научного и ветеринарного обеспечения благополучия животных.

Кроме того, декларация содержит положения об оказании действенного содействия странам в соблюдении, развитии и применении законодательства по защите животных, а также стандартов и руководящих принципов в этой области на национальном уровне.

Артур Скальский

© Совет Европы

ОбществоМир

3118

25.11.2006, 11:58

URL: https://babr24.com/?ADE=34223

Bytes: 1858 / 1858

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.12 17:52
В Норильске проверяют врачей и органы опеки после гибели ребенка от голода

23.12 17:35
В Красноярске объявили в розыск ещё одного фигуранта дела о хищении миллиарда рублей на проекте метро

23.12 17:21
Суд заставил золотодобытчиков возместить 21 миллион рублей за загрязнение реки в Хакасии

23.12 17:15
Новый мэр Красноярска пообещал чистки в администрации

23.12 17:14
В Новосибирской области в пожаре в частном доме погиб мужчина

23.12 17:12
«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23.12 16:18
Власти Томска в 2025-м приобрели 25 квартир для горожан с хроническими заболеваниями

23.12 16:09
Министр здравоохранения пообещал не закрывать больницы в селах Красноярского края

23.12 16:07
Расследование дела главы «Сибиряка» завершено: Егорову грозит десять лет по делу о хищениях на стройках

23.12 15:51
Красноярского депутата Мислима Абасова перевели из-под домашнего ареста в СИЗО

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

896

23.12.2025

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

730

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1054

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3860

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

5443

22.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

6086

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5418

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

1221

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7584

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5323

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7510

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4371

18.12.2025

Лица Сибири

Должиков Андрей

Качушкин Сергей

Хамаза Николай

Душин Александр

Микова Татьяна

Головина Екатерина

Часовитин Владимир

Щелкунов Владимир

Жакова Ольга

Пашинский Сергей