Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеМир

2604

22.11.2006, 06:23

Госдума РФ утвердила проект строительства центра олимпийской подготовки на берегу Байкала

Проект строительства центра олимпийской подготовки на берегу Байкала утвердила Государственная Дума РФ в двух чтениях.

Об этом сообщил на традиционном брифинге в правительстве Бурятии руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Бумбошкин. «Если проект будет утвержден в третьем чтении, то в 2007 году из федерального бюджета на строительство комплекса будет выделено 400 млн. рублей и еще столько же в 2008 году», - пояснил он.

За счет выделенных средств в 2007 году планируется возвести стадион и необходимые спортивные сооружения, а также столовую, гостиницу и коттеджи. Общая стоимость строительства центра подготовки олимпийцев на Байкале составляет 1,2 млрд. рублей. Предполагается, что на бюджетные средства будут построены основные спортивные сооружения, а строительство туристической составляющей комплекса будет осуществляться за счет инвесторов.

Напомним, изначально предполагалось, что в ЦОПе на Байкале сборные команды России будут готовиться к Олимпийским играм 2008 года, которые пройдут в Пекине. Вячеслав Бумбошкин отметил, «если средства будут выделены в этом году, то часть основных сооружений будет завершена и одну команду Центр принять сможет», - пояснил он.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеМир

2604

22.11.2006, 06:23

URL: https://babr24.com/?ADE=34136

Bytes: 1231 / 1231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.02 11:20
В Бодайбо за сутки подключили к отоплению 15 домов

17.02 11:08
В Стрежевом двое работников рыболовецкой компании незаконно добыли ценную рыбу на 3,7 миллиона

17.02 10:57
В Новосибирске возбудили дело о невыплате зарплаты в полмиллиона

17.02 10:35
В Бурятии зарегистрировали 1,1 тысячи преступлений за первый месяц 2026 года

17.02 09:19
В Томской области на 100 тысяч оштрафован владелец железнодорожных мостов

17.02 08:44
В Шелеховском районе после аварии сохраняется режим повышенной готовности

17.02 06:52
В Красноярске адвокаты-мошенники обещали «Сибиряку» вернуть земли комбайнового завода за вознаграждение

17.02 06:11
Роман Одинцов назначен заместителем председателя правительства Красноярского края

17.02 00:07
Инсайд. Очередной бурятский коррупционер отправился вместо тюрьмы на СВО

16.02 23:57
В Новосибирской области за выходные в огне погибли два человека

Лица Сибири

Потапов Владимир

Макеев Сергей

Быков Александр

Ощепков Александр

Курганская Галина

Козьмин Алексей

Орноев Владимир

Очиров Бато

Боринский Анатолий

Маковоз Олег