Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

4565

02.10.2006, 18:43

Новосибирский скандал

Защитники ректора новосибирского медицинского университета (НГМУ) просят власти разобраться со СМИ, которые якобы развернули клеветническую компанию в отношении руководителя этого вуза.

25 сентября в НГМУ начался сбор подписей под обращением к губернатору Виктору Толоконскому и полномочному представителю президента Анатолию Квашнину под обращением в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении ректора университета Анатолия Ефремова. Информация об этом прозвучала 25 сентября в вечернем выпуске программы "Вместе. Новосибирск в деталях" телестанции "Мир". Образцы обращения вывешены в холле университета.

Суть обращения состоит в следующем. Ректор Анатолий Ефремов - выдающийся организатор, много хорошего сделал для вуза, он имеет много заслуг, наград и званий. А история с уголовными делами очень вредит его имени и имени всего университета. В последнем пункте обращения сказано, что в средствах массовой информации разворачивается клеветническая компания.

Проректор НГМУ Андрей Фидиркин прокомментировал журналистам это и заявил, что в медицинских кругах действительно есть недовольство тем, как о деле рассказывают журналисты: "Во-первых, в обращении мы просим, чтобы разобрались со средствами массовой информации. Во-вторых, откуда появляется информация в СМИ? По одной простой причине - информация утекает из следственных органов. А как же статья о презумпции невиновности Конституции РФ? ".

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

4565

02.10.2006, 18:43

URL: https://babr24.com/?ADE=33025

Bytes: 1418 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.10 23:25
Новосибирский подросток пойдет под суд по делу о диверсии

05.10 22:37
Новосибирску нужно больше восьми миллиардов на жилье для сирот

05.10 21:54
Семь новосибирских муниципальных образований закончили уборку зерновых культур

05.10 21:41
В Монголии собрали большую часть урожая овощей и пшеницы

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

05.10 18:39
На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

Лица Сибири

Мазитов Вадим

Зарубин Аркадий

Петров Сергей

Пьянов Артур

Бурлаков Александр

Белокобыльский Сергей

Наумкин Игорь

Милостных Игорь

Колесов Роман

Мордуева Татьяна