Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

3949

02.10.2006, 18:43

Новосибирский скандал

Защитники ректора новосибирского медицинского университета (НГМУ) просят власти разобраться со СМИ, которые якобы развернули клеветническую компанию в отношении руководителя этого вуза.

25 сентября в НГМУ начался сбор подписей под обращением к губернатору Виктору Толоконскому и полномочному представителю президента Анатолию Квашнину под обращением в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении ректора университета Анатолия Ефремова. Информация об этом прозвучала 25 сентября в вечернем выпуске программы "Вместе. Новосибирск в деталях" телестанции "Мир". Образцы обращения вывешены в холле университета.

Суть обращения состоит в следующем. Ректор Анатолий Ефремов - выдающийся организатор, много хорошего сделал для вуза, он имеет много заслуг, наград и званий. А история с уголовными делами очень вредит его имени и имени всего университета. В последнем пункте обращения сказано, что в средствах массовой информации разворачивается клеветническая компания.

Проректор НГМУ Андрей Фидиркин прокомментировал журналистам это и заявил, что в медицинских кругах действительно есть недовольство тем, как о деле рассказывают журналисты: "Во-первых, в обращении мы просим, чтобы разобрались со средствами массовой информации. Во-вторых, откуда появляется информация в СМИ? По одной простой причине - информация утекает из следственных органов. А как же статья о презумпции невиновности Конституции РФ? ".

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

3949

02.10.2006, 18:43

URL: https://babr24.com/?ADE=33025

Bytes: 1418 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.12 09:30
Предприятия Томской области – в числе победителей конкурса «ГЕММА 2025»

25.12 08:19
В Иркутске снова не откроют радиологический корпус онкодиспансера

25.12 06:15
Мать месяцами почти не приходила домой. Что рассказала на допросе сестра умершего от голода мальчика в Норильске

24.12 23:52
В Новосибирске задержали мигранта, который терроризировал жителей ОбьГЭСа

24.12 23:39
В Новосибирской области бывшего главу сельсовета приговорили к условному сроку за гибель ребенка

24.12 21:55
Два землетрясения произошло в аймаке Баянхонгор в Монголии

24.12 21:12
В Монголии представили платформу на ИИ для повышения прозрачности бюджетных расходов

24.12 18:56
В Улан-Удэ введут режим тишины в новогодние праздники

24.12 18:56
Актовый зал школы №1: как РУСАЛ спас официальные мероприятия от советского наследия

24.12 18:31
За год жилье в новостройках Красноярска подорожало на 10%

Лица Сибири

Зелент Иван

Билалов Борис

Барсуков Александр

Сагдеев Тимур

Дубков Александр

Синявская Яна

Обухов Анатолий

Черевко Михаил

Басаргина Ирина

Попов Владимир