Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

8461

15.07.2002, 00:00

Праздник свободного рок-н-ролла в "Живом звуке"

В ночном арт-клубе "Живой звук" в ночь с пятницы на субботу было шумно и жарко. Лилось рекой пиво, звучала "заводная" музыка трех творческих музыкальных коллективов.

Все выступления "живых" музыкантов разбавлялись танцевальными ритмами ночной дискотеки, дабы публика не засиживалась и вволю плясала. Здесь проходило открытие нового сезона летних вечеринок в "Живом звуке". Правда, прошел слух, что эта вечеринка может оказаться и последней по причине закрытия арт-клуба на неопределенный срок.

В музыкальной программе ночной тусовки было выступление трех групп: команды "Принтинпрам" в сокращенном варианте из 2-х человек, рок-коллектива "Радиомаяк" с приглашенным гитаристом и фьюжн-группы "Эвергрин" в полном составе. Доброжелательная публика, среди которой было множество друзей музыкантов, все выступления принимала "на ура" и самозабвенно "колбасилась" в дискотечных ритмах.

"Принтинпрамы" показали акустический вариант своих латино-американских и ретро-композиций. Свежий и нежный голос солистки Светланы в аккомпанементе лидера команды Сергея Некрасова внес в атмосферу вечеринки особую проникновенную и трепетную ноту. Кстати, недавно в свет наконец-то вышел первый альбом этой группы.

Затем выступили "Радиомаяки" со своим нестареющим заводным рок-н-роллом. Все изрядно оживились и развеселились от их выступления. Завершали обязательную программу ночного гулянья "Эвергрины" со своими замечательными джазовыми композициями. Кроме того, после этого начались "джемовые" импровизации музыкантов в смешанных составах. Так, "Эвергрины" доставили всем колоссальное удовольствие диалогом двух саксофонов в окружении остальных инструментов. На саксах "зажигали" саксофонист команды Стас Радзиевский и гость вечера Денис Чекмарев.

Затем все смешалось в общую довольную жизнью кучу, играли и пели, плясали и прыгали в доброй рок-н-рольной атмосфере почти все присутствующие. Веселье продолжалось до утра, после все благополучно разъехались по домам на первых автобусах и маршрутках. Будет очень жаль, если "Звук" все-таки закроют - здесь практически всегда на совместных музыкальных тусовках возникает очень хорошая обстановка.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

8461

15.07.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3085

Bytes: 2140 / 2140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.02 07:21
Членам банды сутенеров в Красноярске добавили обвинения в рабстве и изнасилованиях

13.02 06:30
Министр объяснил гигантские счета в Бражном: тарифы обоснованы, а расходы покрывает бюджет

13.02 06:14
В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

13.02 00:08
Инсайд. ОПГ под маской профсоюзов

12.02 21:10
Монголия и Россия обсудили сотрудничество в сфере культуры

12.02 20:45
В Бурятии заработала ледовая переправа через реку Витим

12.02 20:05
Площадку для круглогодичного досуга создадут в Иволгинском районе Бурятии

12.02 19:47
Мужчина погиб из-за нарушения правил пожарной безопасности в Хоринском районе Бурятии

12.02 18:37
Мэрия Красноярска разрывает контракты с ЧОП после нападения на школу в Покровке

12.02 17:51
Экс-глава УКС Бурятии пойдет под суд из-за непригодных домов для сирот в Закаменске

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Томске: программа «Свет мой, зеркальце…», мастер-класс «Русский платок» и спектакль «Рождественская история»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 13 по 19 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

1762

12.02.2026

Таганский еврей советского экрана. К юбилею Готлиба Ронинсона

Он всю жизнь прослужил в Театре на Таганке и создал множество ярчайших образов в культовых кинокомедиях Рязанова, Гайдая и Данелии. 12 февраля исполняется 110 лет со дня рождения выдающегося советского актёра театра и кино, народного артиста РСФСР Готлиба Ронинсона.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

3104

12.02.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Любовь с первого взгляда», занятие «Денежное дерево» и спектакль «Звёздный мальчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 12 по 18 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Краеведческая программа «Сайн байна, Улан-Удэ!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5064

11.02.2026

Видео дня. Смешная драма Зендеи и Паттисона, 18+

Ведёте себя так, будто никогда не делали ничего плохого! Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер комедийной мелодрамы «Вот это драма!» (The Drama) от американской студии A24. Чарли и Эмма влюблены друг в друга и вот-вот поженятся.

Филипп Марков

КультураРоссия

7463

11.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Экологический баланс», посиделки «Как на масленой неделе» и спектакль «Петерс»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 11 по 17 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

5056

10.02.2026

Видео дня. Последний Колобок

Мамкой клянусь, я тебя сейчас раскатаю!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный тизер-трейлер фэнтезийной комедии «Последний богатырь. Колобок».

Филипп Марков

КультураРоссия

8769

10.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Ниткография», этноурок «Встреча с Масленицей» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 февраля в Иркутске пройдут концерты, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6806

09.02.2026

Миграционный уикенд: триумф «Горничной» и провал новых комедий

«Горничная» продолжает «рвать» российский прокат, «Чебурашка 2» рискует не добраться до исторического рекорда предшественника, а лучшая новинка стартовала с третьей строки чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

16519

06.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Женщины, изменившие мир», турнир «Золотые умы Красноярья» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10506

06.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9845

05.02.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Скульптура», мастер-класс «Маяк» и спектакль «Однажды в Сицилии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 6 по 12 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, выставки и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9816

05.02.2026

Видео дня. Анджелина Джоли в «Кутюр» от Винокур

Как думаешь, мы влияем на свою жизнь?.. Кинопрокатная компания «Капелла Фильм» представила дублированный трейлер франко-американской драмы «Кутюр» (Coutures). Модный нью-йоркский режиссёр Максин прилетает в Париж.

Филипп Марков

КультураРоссия

12661

05.02.2026

Лица Сибири

Акбулатов Эдхам

Зезуля Алексей

Куглянт Ольга

Романов Антон

Маценко Жанна

Салко Дмитрий

Москаленко Алексей

Таевский Андрей

Гребенщиков Сергей

Ильющенков Вячеслав