Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияРасследованияКрасноярск

1373

09.10.2026, 16:38

При обрушении строительных лесов в Красноярске погиб рабочий. СК и прокуратура начали проверки

Следственный комитет и прокуратура Красноярского края начали проверки после трагедии на проспекте Свободном, 72 в Красноярске. Днем 9 октября при разборе строительных лесов погиб 31-летний рабочий, еще один мужчина получил травмы.

Рабочие занимались ремонтом и покраской фасада административного здания филиала «Енисейводхоз». Примерно в 13:00 конструкция рухнула. Под завалами оказались два человека. Как уточнили в МЧС, на место прибыли 15 спасателей и три спецмашины. Обоих пострадавших удалось извлечь, однако один мужчина от полученных травм скончался на месте, второй отделался ушибом челюсти.

Контракт на ремонт фасада стоимостью 11,4 миллиона рублей заказчик заключил в апреле. Подрядчиком выступила индивидуальный предприниматель Анастасия Езова. Ранее она занималась муниципальными ремонтами в Игарке. По условиям договора, именно подрядчик отвечает за установку лесов площадью 2,4 тысячи квадратных метров на высоте от 16 метров, а также за соблюдение техники безопасности.

Известно, что у подрядчика уже есть четыре расторгнутых контракта, а полиция Туруханского района судится с ней из-за долга в 356 тысяч рублей.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияРасследованияКрасноярск

1373

09.10.2026, 16:38

URL: https://babr24.com/?IDE=298118

Bytes: 1221 / 1140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу. За одну ночь в городе выпало 25 миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

4909

30.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности. Проливные дожди буквально за сутки превратили город в сеть бурлящих потоков: привычные улицы стали каналами, дворы — озёрами, а путь до остановки — настоящим испытанием.

Ксюша Морозова

ПроисшествияТранспортОбществоКрасноярск

4635

13.07.2026

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким. Специалисты наблюдают небольшие изменения в отметках, но обстановка ещё требует пристального внимания.

Ксюша Морозова

ПроисшествияКрасноярск

5818

24.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

5069

11.05.2026

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

41218

11.07.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

14120

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

31482

05.04.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

6115

26.02.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

7725

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

8914

08.10.2024

В Красноярске полицейские протащили женщину по асфальту при задержании за бутылку пива. Видео

В Красноярске на улице Матросова сотрудники полиции задержали женщину, которую заметили на улице с бутылкой пива. Видеозапись инцидента опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск». На видео очевидца видно, как во время задержания женщина оказалась на земле и громко кричала от боли.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыКрасноярск

10147

15.08.2024

Учёный высказался о радиационной опасности из-за метротрама в Красноярске. Генподрядчик отрицает эти данные

Красноярский учёный предупредил о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в городе из-за строительства метро. Кандидат технических наук и бывший преподаватель кафедры технического регулирования и метрологии Аэрокосмического колледжа СибГАУ им.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортЭкологияКрасноярск

32320

19.06.2024

Лица Сибири

Коженков Сергей

Аксаментова Ольга

Галицков Виктор

Веселов Андрей

Стрельцов Андрей

Кузьмин Георгий

Сактоев Александр

Букалов Денис

Ежова Ирина

Варнавский Владимир