Артур Скальский

© РускоеБюроНовостей

ИнтернетМир

3180

20.06.2002, 00:00

Виртуальная борьба исламистов

В наш непростой XXI век война - это уже немного не то, что описано в учебниках истории. Само понятие этого слова с недавних пор сильно изменилось, а смысл, порой, теряется за животно-человеческим желанием мстить до последнего.

Фанатики, отстаивающие свою веру и отрицающие любую другую, согласны идти по головам, убивать детей и женщин. Люди, мечтающие лишь о наживе, готовы продать душу за деньги. Тому примеров много: российский Кавказ, война между Израилем и Палестиной, Афганистан, Пакистан и Индия.

В последних, правительства уже дошли до того, что запугивают друг друга ядерным оружием. Но есть оружие и пострашнее атомной бомбы, как бы цинично это не прозвучало. И название этому оружию - слово. Оно было в начале, оно же, для многих, оказывается и концом. Речь идет не об убийстве тела, а о разрушении в человеке способности разумно мыслить, быть снисходительным к врагам, умения прощать. Умные люди давно назвали все это деградацией личности.

В данном случае речь пойдет о хакерах. Хотя хакеры - всего лишь виртуальное хулиганье, но в умелых руках они становятся манипуляторами человеческими жизнями.

На сегодняшнее время, по сообщению ВВС, многие наблюдатели указывают на растущее число отдельных групп хакеров, которых между собой связывает лишь исламистский настрой. В последнее время эти "знатоки компьютеров" объединяются для проведения массированных хакерских атак. Известные группы: USG (Unix Security Guards) - антиизраильский альянс, осуществивший с мая 87 атак. WFD (World`s Fantabulous Defacers) - пакистанский альянс (12 группировок), с ноября осуществивший 445 атак. AIC (Anti-India Crew) - пакистанский альянс, основанный в июле и осуществивший 422 атаки.

Виртуальный альянс исламистских группировок проводит в интернете кампанию против освещения ближневосточного конфликта, войны с терроризмом и кашмирского противостояния. Израильская, Индийская сети, в последнее время, сильно страдают от атак хакеров. По сути дела, виртуальная война уже началась, и она вдвойне опасней, потому как противник невидим и посему неуязвим.

Артур Скальский

© РускоеБюроНовостей

ИнтернетМир

3180

20.06.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=2842

Bytes: 2055 / 2055

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Подшивалов Игорь

Кузаков Дмитрий

Шершнев Денис

Кожеуров Денис

Нимаева Лидия

Баранов Юрий

Тулубаев Вакиль

Левченко Андрей

Брежнева Ирина