Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

СкандалыМир

3338

09.03.2006, 19:32

Russia Today скандалят из-за названия

Информационный веб-сайт RussiaToday.Com обратился к руководству российского государственного телеканала «Russia Today» с просьбой сменить название. Об этом сообщает пресс-служба компании «IPD Group», которой принадлежит веб-сайт.

В направленном на имя генерального директора телеканала «Russia Today» Сергея Фролова письме руководство «IPD Group» отмечает, что компания зарегистрировала торговую марку «Russia Today» в 1996 году. «Маловероятно, что этот бренд — ведущий англоязычный информационный веб-сайт о России — был неизвестен никому из учредителей телеканала. Идея использовать его для нового телевизионного бренда — просто безответственна», — комментирует исполнительный директор «IPD Group» Дэвид Ротштейн.

Владельцы RussiaToday.Com утверждают, что пользователи принимают их веб-сайт за сайт телекомпании, отчего возникает путаница и «размываются» бренды обоих сторон. В связи с приближающимся саммитом в Санкт-Петербурге эти проблемы будут только расти.

Конфликт между российским телеканалом и американской корпорацией усилился в январе этого года, когда российская сторона потребовала от американской подтвердить правомочность использования ими слова «Russia» без разрешения Правительства Российской Федерации. На это «IPD Group» объявила, что компания, зарегистрированная в США, не имеет никаких обязательств перед российскими властями.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

СкандалыМир

3338

09.03.2006, 19:32

URL: https://babr24.com/?ADE=28366

Bytes: 1354 / 1354

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Последнее поле, или Наследие Руслана Болотова

Пока блогеры снимают патетические ролики, а оппозиция собирает невесомые, прямо скажем, подписи, мэрия Иркутска под гордым руководством Руслана Болотова тихо доводит до конца одну из самых дорогостоящих сделок последних лет.

Лилия Войнич

СкандалыНедвижимостьСпортИркутск

277

15.10.2026

Дважды на одни и те же грабли. Экс-ректор ТПУ и очередной приговор

15 сентября 2026 года стало известно, что бывшего ректора Томского политехнического университета приговорили к двум годам условного срока. Но это не единственное уголовное дело и не единственный условный срок. Экс-ректор дважды использовал похожие схемы с фиктивными работниками.

Андрей Тихонов

СкандалыОбразованиеКриминалТомск

847

13.10.2026

Красноярский метротрам: тоннель из прошлого и миллионные претензии

В Красноярске завершили проходку тоннеля, строительство которого началось ещё в 1990-х годах. Этот факт даже можно было бы назвать событием – старый долгострой наконец-то довели до ума. Однако происходящее вокруг строительства метротрама позитивом не блещет.

Валерий Лужный

СкандалыТранспортЭкономикаКрасноярск

2457

02.10.2026

Семь километров пешком через тайгу с медведями: два поселка в Красноярском крае лишили санитарной машины

Два населенных пункта в Богучанском округе остались без единственной санитарной машины. Как следует из документов, опубликованных активисткой Анастасией Церфус, проблемы начались 21 августа, когда водитель фельдшерско-акушерского пункта в поселке Артюгино уволился из-за переезда.

Александр Мур

СкандалыОбществоЗдоровьеКрасноярск

3598

07.09.2026

Инсайд. 123 миллиарда и ни одного вагона: красноярское метро уехало в 2028 год

Заказчик проекта красноярского метротрама сообщил 19 августа то, что в городе давно подозревали: конкурс на закупку подвижного состава так и не объявлен. Плановый срок размещения закупки перенесён на четвёртый квартал 2027 года и пройдёт за счёт краевого бюджета.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

3466

26.08.2026

Инсайд. Норильский полигон вне закона?

Администрация Норильска признала то, что прежде оставалось предметом спора: часть городского полигона отходов расположена в водоохранной зоне рек Щучья и Наледная. Признание содержится в ответе на запрос председателя коллегии «Мой дом г. Норильск» Руслана Абдуллаева.

Кирилл Богданович

СкандалыЭкологияКрасноярск

18172

15.08.2026

Они говорили, что активистом быть несложно. Третье задержание Антона Исакова

В течение первой половины 2026 года томского активиста Антона Исакова задерживали уже трижды. Предыдущие аресты основывались на пропаганде экстремистской символики, а в последний раз у общественника в буквальном смысле «копались» в тг-канале, чтобы найти заветное нарушение. И нашли.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалТомск

4960

23.06.2026

Нам пишут. Вымогать, а не помогать – девиз «Харлампиевской клиники»

В редакцию обратился пациент Харлампиевской клиники в Иркутске. Наш читатель, назовем его Сергеем, попал в ловушку на ровном месте. Он пришел в клинику на улице Горького с четкой проблемой и уже на первом приеме получил план лечения. Казалось бы, впереди путь к выздоровлению.

Сергей Кузнецов

СкандалыИркутск

3804

22.06.2026

Виктория Боня отправила лесом иркутских «медведей»

Google Maps в мае подкузьмил иркутским единороссам. Обновил свои карты и космоснимки. И на них непригляднейшим образом проявились огромные массивы сплошных вырубок леса в Сибири. Так, очень доходчивый ролик сделал путешественник и блогер Женя Добро.

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаОбществоИркутск

25113

21.05.2026

Ни дорог, ни воды. Нарушены права жителей двух населённых пунктов Томской области

В сельском поселении Моряковское Томской области проведут процессуальную проверку по факту нарушения прав проживающих в нём граждан. Крупногабаритная техника уже окончательно разрушила дорогу, соединяющую жителей населённого пункта с другими.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалНедвижимостьТомск

6777

28.04.2026

Инсайд. Скандальный директор тайшетского интерната уволился только после приговора суда и трёх лет жалоб коллектива

Как стало известно, скандально известный директор Школы-интерната № 19 г. Тайшета Владислав Пепеляев уволился со своей должности. Напомним, недавно он был осуждён за должностное преступление, а именно за фиктивное трудоустройство своей любовницы.

Ярослава Грин

СкандалыИркутск

9279

07.04.2026

Антипомощь в томском центре помощи детям «Орлиное гнездо»

Безразличие и возможная халатность в томском центре помощи детям «Орлиное гнездо» привели к процессуальным проверкам. После обнародования целого ряда проблем, из-за которых дети лишаются даже базовой потребности в походе в туалет, ситуация заинтересовала Следственный комитет.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалТомск

4559

12.03.2026

Лица Сибири

Ощерин Леонид

Шабанов Гейрат

Тенигин Алексей

Шершнев Денис

Гребенщиков Сергей

Козубов Михаил

Лабыгин Андрей

Сенин Владимир

Шангин Василий

Мироненко Елена