Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

1853

29.12.2016, 16:42

Выход LG G6 ожидается намного раньше запланированого

Фото с рендеров

В интернете распространяются свежие слухи о том, что релиз флагмана LG G6 состоится раньше заявленного срока. LG планирует провести анонс в рамках MWC уже в феврале 2017 года и практически сразу после этого запустить продажи. Спешка объясняется желанием LG опередить Samsung – конкуренты в начале следующего года должны выпустить Galaxy S8.

К тому же Samsung делает все для того, чтобы LG их опередили. После неудач с Note7 они хотят как можно тщательнее доработать свою модель, чтобы перестраховываться по максимуму. Повторение самопроизвольных взрывов батарей смартфона может нанести бренду гораздо больше ущерба и в финансовом, и в репутационном плане.

LG торопится с запуском G6 еще и потому, что компания хочет первой показать какие-то новые технологические разработки. Слухи утверждают, что одной из фишек флагмана LG станет первая в мире фронтальная камера, совмещенная со сканером радужки глаза. Также есть информация о поддержке LG G6 собственного платежного сервиса, работающего по тому же принципу, что и Samsung Pay, то есть через NFC и MST (эмуляцию магнитной полосы карты).

Помимо прочего, новинке LG приписывают защиту от влаги и пыли, что становится обязательным атрибутом топовых флагманов, съемный аккумулятор и обновленную камеру. Гаджет не унаследует модульную конструкцию, которая не вызвала интереса у пользователей, и не получит экран с загнутыми краями, хотя такие панели производитель сам разрабатывает и поставляет другим компаниям.

Судя по фото с рендеров, G6 окажется похож на G5 и V20. У него будет аналогичная сдвоенная камера, расположенная чуть выше центра задней панели. Под фотомодулем разместится традиционный сканер отпечатков пальцев

Также можно увидеть аудиоразъем на верхнем торце и кнопки регулировки громкости сбоку. Указанные размеры G6 говорят о том, что он будет лишь немногим уже предшественника, то есть диагонадь дисплея сохранится. К тому же определить материал корпуса рендер не позволяет, но, по слухам, будет поддерживаться беспроводная зарядка. Так что корпус должен быть из пластика.

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

1853

29.12.2016, 16:42

URL: https://babr24.com/?ADE=271270

Bytes: 2364 / 2046

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Подводные лабиринты великого озера: итоги викторины Бабра

Берега Байкала в большей части береговой линии переходят в крутые подводные склоны, которые спустя несколько десятков метров резко обрываются вниз. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, как называются эти склоны.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Бурятия Иркутск

1998

18.01.2026

Учёные ТГУ: борьба с патогенными бактериями в воздухе станет эффективнее

Учёные ТГУ совместно с коллегами из СО РАН создали нанотермитные системы, способные предотвращать распространение и снижать концентрацию микроорганизмов в воздухе. Процесс устранения биологических угроз, связанных с бактериальным заражением воздуха, станет мгновенным.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

6987

13.01.2026

Горящий лёд Байкала: итоги викторины Бабра

На глубине Байкала находятся загадочные «кристаллы энергии» – твёрдые соединения метана и воды, рождающиеся в холоде и под давлением. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, как эти кристаллы называются.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

11053

07.01.2026

Учёные ТГУ: всё о клещах и местах их обитания на новой платформе Ixodecs

Учёным Томского госуниверситета удалось создать открытую интерактивную платформу, которая позволит отслеживать обилие иксодовых клещей на конкретных территориях. Платформа позволит узнавать не только о количестве клещей и их заражённости, но и о сезонной активности.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

15445

29.12.2025

ИИ спасает от рака: в Монголии запустили современную диагностику онкологии

Монголия реализует один из самых амбициозных медицинских проектов последних лет – национальную систему профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. 20 декабря с ходом этой программы ознакомился премьер-министр страны Гомбожавын Занданшатар, посетив Национальный онкоцентр.

Есения Линней

Наука и технологииЗдоровьеЭкономикаМонголия

3321

24.12.2025

Кибербезопасность как точка сближения: Япония усиливает партнерство с Монголией

Отношения между Японией и Монголией в последние годы постепенно выходят за рамки классического дипломатического и экономического взаимодействия.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономикаМонголия

3353

24.12.2025

От ссылки к открытиям: итоги викторины Бабра

Этот зоолог, исследовавший фауну Байкала в период ссылки, работал вместе с Бенедиктом Дыбовским. Совместными усилиями учёные положили начало батиметрическим исследованиям озера – системному изучению его дна.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Бурятия Иркутск

5392

19.12.2025

Прорыв в монгольской ботанике: ученые открыли уникальный вид растений

В научном сообществе Монголии произошло событие, которое уже называют одним из самых значимых открытий последних лет. В отдаленном сомоне Цагаан-Уул аймака Хубсугул монгольские исследователи обнаружили новый вид растения. Ученые утверждают, что ранее его не знала мировая наука.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМонголия

5111

02.12.2025

Учёные ТГУ: разработка нового протеза и помощь атмосфере

Учёные ТГУ находятся в процессе разработки анатомически-подвижного протеза стопы. Макет нового протеза, аналогов которому нет в России, уже создан, осталось только сделать сам протез. Также учёным ТГУ удалось создать технологии, способные очищать атмосферу от различных загрязнителей.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеЭкологияТомск

26100

20.11.2025

Блогнот. Редкие земли Сибири

На прошлой неделе федеральные и местные телеграм-каналы с разной степенью одобрения или скепсиса наблюдали, как начинается возвращение Шойгу в Сибирь, который проводил встречи и совещания в Туве, Красноярском крае и Хакасии.

Валерий Лужный

Наука и технологииПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

26816

13.11.2025

Инсайд. Бессмысленный медиафорум за ₽10 миллионов

Медиафорум «Енисей» — это прекрасное событие, где государевы люди собираются и обсуждают важный вопрос: как бы ещё промыть мозги гражданам? А то, несмотря на всё закручивание гаек, по-прежнему остаётся много разных источников информации.

Кирилл Богданович

Наука и технологииСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

29325

08.11.2025

Путешествие к центру Байкала: итоги викторины Бабра

В конце XIX века были проведены важные исследования берегов Байкала. Тогда один известнейший российский геолог и палеонтолог внёс огромный вклад в изучение озера.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Иркутск Бурятия

7873

28.10.2025

Лица Сибири

Темнов Андрей

Кобенков Анатолий

Пушкарев Иван

Косолапов Марк

Фефелов Игорь

Ширяев Вячеслав

Малышенко Виктор

Гусев Анатолий

Седых Марина

Яшин Михаил