Роман Степичев стал депутатом томской облдумы

На 38-м собрании Законодательной думы Томской области, состоявшемся 24 декабря, парламентарии подтвердили депутатские полномочия Романа Степичева.

Ранее Избирательная комиссия Томской области передала Роману Степичеву вакантный мандат досрочно сложившего с себя полномочия депутата Марата Валеева.

Новый депутат областного парламента будет работать в составе фракции партии «Справедливая Россия», от которой был избран, и в комитете по законодательству, госустройству и безопасности.

Роман Степичев родился в 1978 году в Краснодарском крае. Окончил томскую школу №32 и юридический факультет ТГУ. Работал адвокатом, юрисконсультом. В 2021 году стал кандидатом в депутаты Законодательной Думы Томской области седьмого созыва по списку, выдвинутому региональным отделением политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Фото: duma.tomsk.ru.

URL: https://babr24.com/?IDE=269039

Bytes: 1030 / 872

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Депутатский контроль. Политический главврач Томска: из гордумы в закдуму?

Главный врач томской поликлиники №4, председатель комитета по бюджету, экономике и собственности, депутат гордумы решила повысить планку и поучаствовать в выборах в областной парламент. Своей главной целью Наталья Красницкая выделяет улучшение системы здравоохранения ТО.

Андрей Тихонов

ПолитикаЗдоровьеТомск

823

18.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Весна с каждым днем входит в свои права, следовательно – приближается паводок. Губернатор Владимир Мазур – это все-таки не отбитый персонаж, и он понимает, к чему приводит бездействие властей.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3168

17.03.2026

Томская пересменка: семь замов, правительство и «эффект матрёшки» от Владимира Мазура

Томская область официально переходит на новую модель управления, обещая сокращение чиновничьего аппарата и коллегиальность в принятии решений.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

3631

17.03.2026

Томская рокировка: зачем мэру Дмитрию Махине два «первых» заместителя?

Мэр Томска Дмитрий Махиня решил, что один первый заместитель — это слишком мало для эффективного управления городом. Теперь в структуре администрации официально значатся сразу два «первых» вице-мэра, что превращает мэрию в сомнительный административный гибрид.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

7072

12.03.2026

Кладбище в Нелюбино: томские депутаты купили кота в мешке над водозабором

Томские власти продолжают проталкивать проект нового погоста, игнорируя федеральные запреты и элементарную логику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкологияОбществоТомск

7685

11.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Скоро губернатор Владимир Мазур выступит перед областными парламентариями с ежегодным отчетом по работе региональной администрации. Видимо, отчет будет сопряжен с представлением премьер-министра Томской области, если подходящую кандидатуру согласуют в Москве.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9387

11.03.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Кто кому дает ответ

По поводу представленной структуры правительства Томской области. Самый главный момент: нам надо всем дождаться назначения председателя правительства. От конкретной персоналии будет зависеть многое, вплоть до точечных кадровых решений.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

13858

07.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (2-6 марта) самые продвинутые и богатые регионы России анонсировали сокращение аппарата госслужащих, и только богоспасаемая Томская область заявила, что в связи с появлением в регионе правительства меняется все, и не меняется ничего.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

9187

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Екатерина Радионова, Степан Михайлов, Владимир Самокиш, Виктор Власов и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

10665

06.03.2026

Свобода для «культурного» растратчика: томский экс-чиновник Павел Волк вышел из колонии

Бывший начальник департамента по культуре Томской области Павел Волк 18 февраля 2026 года официально вышел на свободу.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКультураТомск

10782

02.03.2026

История семьи Покровских. Глава четвёртая: иск на 300 миллионов

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из знаменитых застройщиков-монополистов Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни не только по всему Новосибирску, но и в структурах власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьТомск

13050

28.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Последняя неделя зимы была не только морозной, но и немного обескураживающей. Похоже, определились наконец с кандидатурой на пост председателя правительства Томской области. Это Дмитрий Бердников, бывший мэр Иркутска, который за последние пять лет три раза сменил географию работы.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

11838

27.02.2026

Лица Сибири

Колесова Татьяна

Чонский Сергей

Баярбаатарын Болор

Бадмацыренов Жаргал

Калищук Андрей

Цыренов Валерий

Торунов Евгений

Апрелков Николай

Зайцев Константин

Глисков Александр