Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмКак по-писаномуНовосибирск

201224

29.09.2024, 17:49

«Горе от ума» от Анны Терешковой. Экс-вице-мэр продолжает давать советы по благоустройству города

С вице-мэром Анной Терешковой что-то все чудесатей и чудесатей. Анна Васильевна, несмотря на уход из статусного кабинета рядом с первым лицом города, продолжает вести себя так, как будто она никуда не уходила. И даже еще более странно, чем раньше. На прошедшей неделе исполнительный директор «Речфлота» Антон Бочаров предложил новый проект.

А именно: построить новый речной вокзал, в котором будут кассы, небольшой зал ожидания, туалеты, сервисная служба. Обойдется строительство примерно в 200 миллионов рублей. Часть денег «Речфлот» рассчитывает получить от властей, сколько не уточняется. Вместо Андрея Травникова или мэра Максима Кудрявцева на предложение почему-то ответила опять наша Анна. И разнесла проект просто в пух и прах. Причем в грубой форме. Вот только на каком основании – непонятно.

«Друзья! Я всегда пытаюсь писать только позитивные новости про наш любимый город! Но иногда я буду позволять себе сомневаться в и каких либо предложениях для города! А! Горе от ума в действии. Так вот на протяжении многих лет бизнесмены предлагали отдать часть Михайловской набережной под капитальное строительство офиса так называемого Речного Вокзала. Я говорила ребятам, выкупите существующее или постройте на своей территории, но всегда же проще на «халяву» получить территорию от мэрии», – написала Анна Васильевна в своем телеграмм-канале (пунктуация и орфография сохранены).

А мы не готовы…

Можно подумать, что территории от мэрии будет выделять Анна Васильевна. Сразу вспоминается фильм «Тот самый Мюнхгаузен» и тирада герцога.

– Где мой военный мундир?

– Прошу, Ваше Высочество. Прошу.

– Что? Мне в этом? В однобортном? Да вы что?! Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы!

Наш экс-вице-мэр разбирается в строительстве также как киногерцог в войне. При этом она относится к Михайловской набережной как к своей собственности. Кстати, этой собственности у Анны Васильевны и ее мужа-миллионера более чем достаточно. Это автомобили «Audi A8L», «Cadillac Escalade», «Cadillac XT6», «Chevrolet Trailblazer», «Hyundai Tucson» и простецкая «Toyota Corolla». А также мототранспортные средства «Yamaha TW200», «Yeti pro 550», «Outlander MАXXT4X800» и «Skandic SWT 550». Есть «Катер Р3043НБ» и водный транспорт «Rinker 246 CC Captiva». Еще в семье держат коров, кур, свиней и конeй.

Целый штат егерей

Последняя декларация за 2021 год показала, что Анна заработала почти два с половиной миллиона рублей, что составляет порядка двухсот тысяч рублей в месяц. Вполне себе адекватная зарплата для заместителя градоначальника. Тем более что муж Анны за этот год задекларировал сорок три миллиона рублей. Так что жене ее зарплаты на булавки и милые женские слабости вполне хватало. Еще есть две квартиры, три больших земельных участка и жилой дом общей площадью 76 квадратных метров.

«Дом в деревне построил на берегу Оби – в селе Кругликово Болотнинского района. С конюшней, коровником и всем остальным. Мы там держим кур, коров, коней и свиней. Содержим большое охотугодье. Целый штат егерей охраняет лес и его обитателей, кормушки строим, возвели кабанятник, озёра зарыбляем. Осенью был на Курильских островах: ходил по океану, поднимался на вулканы», – рассказывал в свое время депутат, муж Анны Терешковой Дмитрий Терешков новосибирским журналистам.

Вот так вот. Целый штат егерей и большое охотугодье. Ну и каталась бы там Анна Васильевна на конях. Или на вулкан с мужем, если уж так не хватает острых ощущений. Заслужила, сколько в мэрии-то намучалась с Анатолием Евгеньевичем? А то заносит постоянно, путает, наверное, свое угодье с Новосибирском. Вот и командует. К примеру, в последнем посте в телеграм-канале Анна Терешкова благодарит новосибирского режиссера Павла Миняйло за отличную работу. И рекомендует смотреть его новый фильм «Ахтунг. Покрышкин» всем-всем-всем. Очередной образ, видимо, на себя примеряет – министра культуры региона. Кто следующий попадет под кнут или пряник бывшего заммэра? Хотя, если честно, ни первый, ни второй никакого веса сегодня не имеют. Но весело.

Фото: a.d-cd.net

Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмКак по-писаномуНовосибирск

201224

29.09.2024, 17:49

URL: https://babr24.com/?IDE=265514

Bytes: 4318 / 4127

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Алексей Серебряный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Красный фасад для бердских кланов: как спикер Борис Арутюнов оставил КПРФ за бортом

Первая сессия горсовета Бердска шестого созыва внешне выглядела как сокрушительный триумф левой оппозиции: кресло председателя почти единогласно отдали выдвиженцу от КПРФ Борису Арутюнову. Однако праздничные фанфары в обкоме звучали недолго.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

3339

30.10.2026

Инсайд. Управленческий хаос новосибирской мэрии

К тому, что в Новосибирске утвердился странный парадокс, его жители уже привыкли.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

3013

29.10.2026

Два подрядчика на одну дорогу: мэрия Новосибирска влипла в миллиардный скандал со СКИФом

Попытка мэрии Новосибирска спешно заменить подрядчика на строительстве подъездной дороги к синхротрону СКИФ привела к юридическому тупику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

5106

26.10.2026

Прокурор нагрянул, полиция ослепла: почему в Новосибирске не заводят дело о вырубке Соснового бора

Попытка мэрии Новосибирска спустить на тормозах конфликт вокруг Соснового бора с треском провалилась: жители вышли на массовый митинг, а городская прокуратура официально признала вырубку деревьев незаконной.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

5914

23.10.2026

«Сельский учитель» в элитном доме: как безумная схема довела экс-главу Колывани Евгения Артюхова до СИЗО

Трёхлетняя битва надзорных органов с бывшим главой Колыванского района Новосибирской области подошла к логичному финалу. Евгения Артюхова отправили в следственный изолятор по обвинению в мошенничестве, а выстроенная им местная властная вертикаль начала стремительно сыпаться после серии обысков.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНедвижимостьНовосибирск

6574

21.10.2026

Новосибирск на счётчике: как мэрия загоняет водителей в платный тупик

Мэрия Новосибирска заканчивает наносить синюю разметку и готовится запустить полторы тысячи новых платных парковочных мест уже к 25 октября. Городские чиновники привычно прикрываются заботой о пешеходах и борьбой с пробками, выкатывая автомобилистам тариф 100 рублей в час.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

4243

20.10.2026

Инсайд. Бердск: спикер консенсуса, или Почему связи важнее партийных вывесок

Первая сессия нового горсовета Бердска прошла без сюрпризов и показных боев. Спикером почти единогласно (24 голоса «за» из 27) избрали топ-менеджера ПО «Север» Бориса Арутюнова, прошедшего в совет от КПРФ. На первый взгляд, картина в городе сложилась парадоксальная.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

5026

20.10.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за сентябрь

Первый осенний месяц показал реальный уровень работы муниципальных руководителей Новосибирской области.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

5809

19.10.2026

Котельная-призрак за 2,6 миллиарда: Бердск оставили без тепла и денег

Масштабный инфраструктурный проект по спасению второго по величине города в регионе от коммунального коллапса обернулся уголовными делами и бесконечными судебными тяжбами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаКриминалНовосибирск

9241

16.10.2026

Инсайд. Штаб империи Джулая уходит с молотка

Росимущество выставило на торги за 289 млн рублей нежилое помещение на Бетонной, 14, принадлежащее ООО «Дискус плюс». Там зарегистрирована головная компания холдинга – «Дискус-строй». Итоги аукциона 13 ноября.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьЭкономикаНовосибирск

9060

16.10.2026

Бумеранг для единоросса: экс-глава Убинского райсовета Сучков вернул миллионы с процентами

История с финансовыми аппетитами бывшего главного единоросса Убинского района Сергея Сучкова получила официальное судебное продолжение.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

6275

14.10.2026

Газовый вор из Искитима: экс-депутат Виталий Пустотин получил реальный срок за кражу у «Газпрома»

Депутатские полномочия и богатое криминальное прошлое не помогли народному избраннику из Искитима уйти от уголовного наказания. Виталий Пустотин вместе с сообщником из газовой службы погорел на воровстве природного топлива для своего бизнеса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

8431

09.10.2026

Лица Сибири

Чемезов Сергей

Сафронов Андрей

Векшин Владимир

Межевич Валентин

Егорова Анастасия

Гайдаров Гайдар

Энхжаргал Жигмэд

Пензина Елена

Желтовский Олег

Нимаева Лидия