А давайте отправим мэра Болотова на конкурс красоты? Всех порвет...

Сногсшибательную новость сообщил в своем телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов. Мол, Иркутск одержал победу на региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (на втором месте, кстати, Ангарск, даже он не сумел вырвать победу у Руслана Николаевича и Ко).

«Конкурс дал нам возможность поделиться с другими муниципалитетами страны успешным опытом реализации практик в сфере функционирования системы управления, потребительского рынка и туризма. Мы рассказали о новых алгоритмах при разработке документов стратегического планирования верхнего уровня на примере стратегии социально-экономического развития Иркутска», – пишет Болотов.

Это очередной бриллиант в копилочке иркутской мэрии.

До того, в частности, Болотов становился каким-то «Мэром года», также Стратегия социально-экономического развития Иркутска до 2036 года занимала первое место в группе региональных столиц на конкурсе муниципальных стратегий, также иркутский аэропорт, где незадолго до того женщину с пятимесячным малышом не пустили в комнату матери и ребенка, получал приз всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги для населения» (!).

А, еще Центральный рынок Иркутска признавали «Лучшим в России», а несколько погодя он же занимал второе место в каком-то очередном конкурсе среди предприятий бытового обслуживания. Со всеми своими крысами, бешеными ценами, доисторическим оборудованием, обнаруженной нелегальной майнинговой фирмой, отсутствием местных фермеров, монополиями на товарные группы, поборами с предпринимателей, многочисленными коррупционными скандалами с руководством этого, вообще-то, МУПа в главной роли (тут отлично формулировал телеграм-канал «Папаша Миднайт», лучше не скажешь).

Теперь вот...

Что тут говорить? Другие муниципалитеты! Бегите. А то Руслан Николаевич вас плохому научит. Уже, говорит, показал, как в Иркутске развивается событийный туризм.

Да! Это он, очевидно, про свой фестиваль «Счастье чистой воды»... Зимой, напомним, Руслан Николаевич и Ко феерически позорились с гастрофестивалем от слова «гастрит», который начинался с фальстарта, недопоэтессой за треть миллиона рублей и катком на Кирова, заработавшем уже сильно после середины декабря.

Такими изысками пытались потчевать участников болотовского гастрофестиваля. Хорошо, что приезжих почти не было...

Финальным аккордом (точнее, несколькими) такого «Счастья» стали масштабные прорывы в Иркутске сетей как горячего, так и холодного водоснабжения. В воде недостатка не было!

Обширная территория в центре города стала сплошным катком. Для всех, в основном, нежелающих...

А летом фестиваль еще и продлили. Под тем же названием. Да, в Иркутске, в условиях так и не открывшегося городского пляжа. Из-за обнаруженных в воде вызывающих жестокий понос и прочее рота-, норо- и энтеровирсусов, которые напускал в воду пиратский аквапарк гендиректора «Управления капитального строительства Иркутска» Александра Сафронова...

Жители в комментариях делятся впечатлениями от очередной победы мэрии:

«Несколько раз перечитала, так и не поняла, в чем победили?».

«Эти нестационарные объекты, на которых вы получили доходы, перекрыли проезд на улице Толевая. Теперь ни скорая, ни МЧС, ни жители не могут проехать к своим домам!».

«Ничего себе лучшее управление финансами... А что же тогда худшее?! Страшно представить! После этого вообще можно потерять веру во все – правду, порядочность...».

«Какие у вас лучшие практики???? Практики чего? Нам нечем гордиться, работы хозяина нет, город грязный! Может, уже правда посмотреть как у других? Помыть улицы, например, а не гонять пыль по асфальту? Любить надо свой город, а не пиариться в конкурсах!».

«Вы, наверно, поделились опытом, как увеличить бюджет такими действиями: разрушить детские площадки и снять их с городского бюджета, сократить периодичность уборки дорог и других пространств, не убирать малые дороги между домами (они не убираются годами). Экономить на освещении улиц, общественных пространств, обрезке деревьев, то есть экономить на комфорте и безопасности населения. Теперь это, видимо, лучшая практика...».

«Конкурс полон таинств... А можно пример из практических манипуляций в управлении финансами с учетом объёма финансов и пользы для населения Иркутска? Спасибо».

«Серьёзно?! Вроде, не 1 апреля...».

В общем, с таким-то опытом надо отправлять Руслана Николаевича на какой-нибудь конкурс красоты (особенно, если на новый срок пройдет). Там, похоже, какие-то такие же правила, как в любимых соревнованиях иркутской мэрии. Победа будет в кармане...

URL: https://babr24.com/?IDE=264300

Bytes: 5173 / 4622

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 592 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6444

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

13680

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

3369

18.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8628

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6786

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7063

12.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

7153

11.08.2025

Дмитрий Сумароков поставил свинокомплекс на сторону Левченко

Во время скандальной внутрисемейной смены руководства «Усольского свинокомплекса» широко распространилось ожидание, что племянник бывшего директора Павла Сумарокова Дмитрий вернет предприятие на службу красным. Недаром является секретарем по идеологии Усольского местного отделения КПРФ.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13590

08.08.2025

Парк семеновского периода

Обидно за Иркутск. Ведь по факту небольшой шахтерский Черемхово может уже претендовать на звание областного центра. Например, только там в Иркутской области можно проводить игры общероссийского уровня согласно требованиям Российского футбольного союза.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

7333

07.08.2025

Будущее за молодыми?

В Иркутском районе горячая пора - идёт кампания по выборам мэра и депутатов районной думы. На кресло мэра претендуют семь человек, однако основная борьба разворачивается между действующим мэром Леонидом Фроловым и Константином Бушуевым, депутатом думы района.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

21239

06.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: борьба за пост мэра Ангарска и предательство Анатолия Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 июля по 3 августа включительно. Ангарск в борьбе Город нефтехимиков уже увешан билбордами кандидатов в мэры Ангарска. Нет среди них только «лидера» гонки Сергея Петрова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14711

04.08.2025

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

15072

01.08.2025

Лица Сибири

Ванькова Дарья

Шевченко Светлана

Козюра Алексей

Лукин Валерий

Мамаджанов Константин

Рапацевич Евгений

Перетолчин Владимир

Матвеев Сергей

Ушаков Игорь

Королев Сергей