Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Мир

4977

24.11.2005, 11:56

На даче под Черемхово найден восьмой труп

22 ноября в процессе разбора завала после пожара на даче в садоводстве «Звездочка» под Черемхово был обнаружен восьмой труп. Погибший – второй сторож поселка.

По предварительной версии, мужчина, спасаясь от убийц, забрался в щель между стеной и полом и задохнулся там во время пожара. Напомним, 5 ноября в сгоревшем дачном доме было обнаружено семь трупов: сначала - сторожа садоводства, затем в подвале - шесть тел, не поврежденных огнем, в том числе детей 1990-1994 годов рождения. При визуальном осмотре выявлено, что смерть наступила в результате резано-колотых ран и носит криминальный характер.

Как пояснили в пресс-службе, сегодня картина преступления практически выяснена. Четверо задержанных по подозрению в совершении убийства дают признательные показания. По версии следствия, они грабили дачи в садоводстве и сторожа им помешали. Завязалась драка, во время которой один из сторожей был убит. Свидетелями преступления стали шесть знакомых сторожей, гостивших у них в доме. Некоторые, возможно, знали преступников. И те решили «убрать» свидетелей. Напомним, 21 ноября по подозрению в преступлении были задержаны двое молодых людей 22 лет и двое 16-летних подростков. Один из них учился в одной школе с убитыми детьми.

В пресс-службе отметили, что циркулярная пила, сокрытие кражи которой ранее называлось мотивом преступления, была обнаружена неподалеку от садоводства «Звездочка» в лесу.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Мир

4977

24.11.2005, 11:56

URL: https://babr24.com/?ADE=26089

Bytes: 1406 / 1406

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.09 14:53
Выяснение причин аварий на Большой Подгорной и Бирюкова в Томске – на контроле прокуратуры

24.09 13:06
В Братске осудили инспекторов, выдававших права за деньги

24.09 13:04
Директор томской компании пытался следить за сотрудниками и нажил уголовное дело

24.09 12:47
Монголия и Панама договорились об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов

24.09 11:31
Подросток с ножом в Братске хотел «привлечь внимание окружающих»

24.09 11:30
Губернатор Котюков не намерен вводить режим повышенной готовности из-за нашествия медведей. Звери убили уже шесть жителей края

24.09 11:29
Новосибирцу назначили ограничение свободы за поддельные права

24.09 10:57
В Томске СКР и прокуратура проверяют информацию о некачественной горячей воде

24.09 10:56
В Кяхте 26 сентября пройдет большая праздничная ярмарка

24.09 10:04
В Новосибирской области кибермошенники украли более двух миллиардов рублей

Лица Сибири

Иванова Марина

Кнорр Андрей

Мякишева Ирина

Дмитриев Владимир

Казакова Лариса

Жемчужников Алексей

Мазитов Вадим

Баталин Антон

Виноградов Борис

Кайнова Валентина