Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

8631

01.05.2024, 07:20

Депутат Глисков предложил создать спецколонию для бывших силовиков в Красноярском крае

Арестованный депутат Законодательного Собрания Александр Глисков выступил с предложением о создании колонии, предназначенной для бывших сотрудников правоохранительных органов. Глисков обратился с данной инициативой к Марку Денисову, уполномоченному по правам человека в регионе.

В своем последнем годовом отчете Денисов выразил опасения по поводу закрытия нескольких исправительных учреждений в крае. В ответ на это Глисков предложил адаптировать одно из закрывающихся учреждений под нужды экс-силовиков, отметив отсутствие в крае соответствующих условий для их содержания.

В настоящее время такие осужденные переводятся для отбывания наказания в города других регионов, например, в Иркутск и Нижний Тагил. Глисков подчеркнул, что в СИЗО-1, где он пребывает, содержится примерно 200 бывших сотрудников силовых структур. Всего же, по мнению депутата, в регионе достаточно осужденных силовиков для формирования отдельной колонии.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

8631

01.05.2024, 07:20

URL: https://babr24.com/?IDE=259459

Bytes: 1092 / 937

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

06.04 17:55
В деле арестованного директора Емельяновского детского дома появился эпизод со взяткой

06.04 17:46
Ангарского маньяка увезли в Торбеевский централ. Надолго ли?

06.04 17:15
Красноярская мэрия выгнала скандального перевозчика с маршрута №61

06.04 17:12
Полупустые стоянки и миллионные контракты: как работают платные парковки в Красноярске

06.04 17:11
В Службе по тарифам Прибайкалья сменился руководитель

06.04 17:07
На Татышеве в Красноярске хотят ввести ограничения для электросамокатов. Какие?

06.04 17:01
Уголовное дело возбуждено на директора томской компании. Она не исполнила решение суда

06.04 16:34
На месте снесенных бараков на Ломоносова в Красноярске появится новый сквер

06.04 16:34
Суд отправил в колонию мужчину, который избил главу Енисейска

06.04 16:19
На публичных слушаниях обсудят проект решения думы Томска об исполнении бюджета-2025

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7302

03.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

5731

02.04.2026

Только весна исправит: Игорь Титенков продолжает бороться со снегом

Глава Ачинского округа Игорь Титенков, как следует отдохнув на плановом больничном, организовал в последние выходные марта для ачинских дорожников своеобразный субботник.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6003

31.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Митволь на свободе, Кулеш в опале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта включительно. Митволь на свободе На прошлой неделе Олег Митволь вышел из колонии. И сразу начал плести интриги.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6147

30.03.2026

Счетная палата: к фонду развития промышленности есть вопросы

Счетная палата отчиталась о проверке использования субсидий, предоставленных некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Красноярского края».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8723

25.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8311

23.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11741

20.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

18295

18.03.2026

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10704

17.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Петров с цветами, фото с праймериз, Пензина вне контекста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 марта включительно. Тюльпаны Петрова Депутат городского совета Иван Петров на 8 марта отметился обилием тюльпанов, которые дарил краснояркам. Край (@kraskrai) Иван Петров.

Анна Роменская

ПолитикаРелигияСкандалыКрасноярск

11394

16.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13818

13.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

12477

12.03.2026

Лица Сибири

Кутергина Елена

Малышенко Виктор

Тулохонов Арнольд

Григорьев Александр

Иваницкий Виктор

Жуковский Николай

Муляр Александр

Баданов Матвей

Ружников Игорь

Мешкова Анжелика