Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

24310

08.04.2024, 23:32

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Квиз «Герои звёздных дорог»

9 апреля Библиотека имени семьи Полевых приглашает всех желающих на квиз «Герои звёздных дорог», приуроченный ко Дню космонавтики.

В ходе мероприятия посетители отправятся в небольшое путешествие по интересным фактам из области астрономии и истории развития космонавтики. Участники узнают множество интересных фактов, связанных с планетой Земля и её обитателями. Для победы нужно применить эрудицию, внимание и умение работать в команде. Для участия необходимо собрать команду от шести до десяти человек.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (914) 916-02-28.

Дата: 9 апреля, 10:00;

Место: Библиотека имени семьи Полевых; микрорайон Университетский, дом 70;

Стоимость: 100 рублей.

Холстомер

Во вторник актёры Иркутского академического театра имени Охлопкова покажут на сцене спектакль «Холстомер». Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой повести Льва Толстого. На сцене зрители увидят жизненный путь коня Холстомера: детство, зрелость и мудрость. Постановка раскрывает темы любви, дружбы, одиночества и соперничества.

Дата: 9 апреля, 18:30;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-800 рублей.

Интерактивная викторина «PROчтение»

10 апреля Иннокентьевская библиотека – филиал №5 приглашает старшеклассников и студентов на интерактивную программу «PROчтение».

В ходе мероприятия посетители смогут погрузиться в мир литературы, почувствовать себя настоящим знатоком и ценителем творчества. Участников ожидают различные испытания не только памяти, но и логики, скорости и собственных творческих способностей. Каждый сможет получить заряд бодрости и отличного настроения. Для участия нужно собрать команду от пяти до восьми человек.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 38-61-02.

Дата: 10 апреля, 12:00;

Место: Иннокентьевская библиотека – филиал №5; улица Сибирских Партизан, дом 22;

Стоимость: 150 рублей.

Тётушка Чарли

В четверг Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих на музыкальный спектакль «Тётушка Чарли».

Главным героям Эрику Чеснею и Чарли Вэйкэму срочно нужно найти компаньонку для встреч со своими любимыми девушками. Для этого герои переодевают в женское платье своего приятеля, заставляя выдавать себя за тётушку Чарли из Бразилии, богатую и знатную особу донну Люцию. Ситуация становится странной, когда за этой липовой тётей начинают ухаживать опекун девушек Стэфан Спетлайг и отец Эрика. Всё запутывается окончательно, когда является настоящая донна Люция.

Дата: 10 апреля, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 400-1000 рублей.

Историко-космическое путешествие «Иркутские дороги в космос»

11 апреля в Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева состоится историко-космическое путешествие «Иркутские дороги в космос».

В ходе мероприятия посетители узнают об истории освоения космоса, о полете первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Библиотекарь расскажет участникам об известных земляках-иркутянах, среди которых космические конструкторы, испытатели и космонавты. На книжной выставке ребята смогут увидеть подлинные автографы Бориса Волынова и Александра Полещука, сделанные в книге иркутского писателя Валерия Хайрюзова «Юрий Гагарин. Колумб Вселенной».

Дата: 11 апреля, 12:00;

Место: Отдел краеведения Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева; улица Пискунова, дом 50;

Стоимость: вход свободный.

Пристань алых грёз

В пятницу Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Пристань алых грёз».

Действие спектакля происходит в кукольном и «живом» планах. В кукольном плане перед зрителями предстают события повести «Алые паруса» Александра Грина. «Живой» план представляет нам Каперну такой, какой она могла бы быть в наши дни. Использование сценических спецэффектов, видеоаппаратуры, современной музыки и танцев, участие молодёжной рок-группы позволяет приблизить действие спектакля к нашему времени.

Дата: 11 апреля, 18:00;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 530-680 рублей.

Сон в летнюю ночь

12 апреля в Иркутском областном театре юного зрителя состоится спектакль «Сон в летнюю ночь» по мотивам одноимённой комедии Уильяма Шекспира. Возрастное ограничение: 16+.

Действие постановки происходит в Афинах и близлежащем лесу. Правитель Афин Тезей решает жениться на царице амазонок Ипполите. По случаю свадьбы команда афинских мастеровых и ремесленников готовит постановку пьесы о Пираме и Фисбе. Тем временем зрители знакомятся с двумя молодыми парами: возлюбленными Лизандром и Гермией, которым запретили жениться, и Еленой, безответно влюбленной в Деметрия.

Дата: 12 апреля, 18:30;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 400-500 рублей.

Интеллектуальная игра «Поэтический квиз»

В субботу в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Иосифа Уткина состоится интеллектуальная игра «Поэтический квиз».

В ходе мероприятия участникам предлагается продемонстрировать свой кругозор в области правил стихосложения и теории литературы, истории поэзии и биографий самых известных авторов. Посетителей ожидают задания на внимательность, логику и оригинальность мышления, а также особые творческие задания. К участию приглашаются команды численностью по пять человек.

Дата: 13 апреля, 14:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Концерт «Весеннее настроение»

13 апреля в Органном зале Иркутской областной филармонии состоится концерт «Весеннее настроение».

Концертную программу исполнит органист Дечебал Григоруцэ. В ходе мероприятия слушатели смогут насладиться композициями, которые передают весеннюю атмосферу. В концертной программе прозвучат сочинения Вивальди, Моцарта, Грига и других композиторов.

Дата: 13 апреля, 17:00;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 500-650 рублей.

Мастер-класс «Тарелка-медуза»

В воскресенье жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Тарелка-медуза» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут своими руками создать креативную тарелку. На этот раз участники будут работать в технике ручной лепки. Когда сама тарелочка будет готова, гости смогут приступить к декору, самостоятельно выбрав цвета и дизайн. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет на каждом этапе работы.

Дата: 14 апреля, 13:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, vk.com/irkutsk_dramteatr, trip-for-the-soul.ru, imt38.ru, vk.com/teatr.aistenok, филармония38.рф, irk.kolokol.school, hcenter-irk.info, iodb.ru, glagol38.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

24310

08.04.2024, 23:32

URL: https://babr24.com/?IDE=258537

Bytes: 8633 / 7212

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

8246

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10546

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5957

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

33996

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13137

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15752

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8919

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17318

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8942

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19573

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9419

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7702

03.06.2025

Лица Сибири

Мешкова Анжелика

Варнавский Владимир

Коновалов Валентин

Андреева Эрика

Кочетов Владимир

Клипа Инна

Тен Сергей

Манцивода Андрей

Ружников Игорь

Кибанов Михаил